Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня ИКЕЯ + столешница 600 мм. Возможно?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: заказал икеевскую кухню, но без столешницы, фартука и части фасадов. Хочу это всё в один цвет, поэтому нацелился заказать из каталога Еггер под распил из ЛДСП фасады, столешницу их 38 мм и фартук 8 мм. Но не учел, что столешница у Икеи 635 мм, вместо 600 стандартных.

В одном месте пишут, что модули у Икеи глубиной 600 + толщина фасадов, в другом , что 580 + толщина фасадов (т.е. всего 600).

Я вот подумал, что если фартук взять ЛДСП 25 мм и не ставить его на столешницу, а поставить на корпуса и придвинуть столешницой. Так я вроде выигрываю 25 мм и столешница 600 мм встанет вровень с фасадами, что мне подойдет. Такой вариант осуществим на практике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда так делают, если что то мешает на стене для техники...

необязат брать лдсп, можно так же стеновую 8мм закрепить на обрешетку - а толщина этой обрешетки уже зависит от желания )

Т.е. крепим вертикально несколько полос обрешетки... и на нее закрепляем фартук...

Тут конечно еще надо учесть, видно ли фартук сбоку...  и как то декорировать его в этом случае...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вариант тоже думал. Но т.к. длина фартука укладывается в размер листа (2800), разница между 8 мм или 25 мм будет не особо существенной по деньгам. И меньше дополнительных работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Привет, друзья! У меня похожая ситуация. Но сдерживающий фактор не каркасы икеа, а глубина бытовой техники. если сложить: глубина духовки 555мм+дверца 21мм+ зазор у стены хотя бы 10мм=586. Столешница 600мм. Остаётся 14мм. Как вообще решается это кроме варианта, предложенного выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз делали габарит от зада столешки 560 до начала фасада (свес 40 от каркаса) , все норм было..

Тем более в последнее время тенденция на ручки-профиль, в итоге техника еще сдвигается вперед на 10-20мм,

а если еще и на толщину фартука все сдвинуть, это еще 5..10...15мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего вообще каркасы впритык задвигать к стене?

Если столешница 600, корпус 560мм, то под свесом помещается фасад 16-22мм и часть ручки.

Если же дверцы без ручек и спроектированы заподлицо со столешницей, то лучше оставить

пространство между корпусами и стеной. Во первых для вентиляции, а во вторых от кривизны стены.

Мало ли, где в стене горб торчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Velaskes сказал:

Если столешница 600, корпус 560мм,

в габарите 560 виртуально, физически корпус 510... (ну кто то еще меньше делает, для 450х направляшек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Михаил Куримов сказал:

в габарите 560 виртуально, физически корпус 510... (ну кто то еще меньше делает, для 450х направляшек)

Мы уже многие годы делаем 560мм ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Velaskes сказал:

Мы уже многие годы делаем 560мм ровно.

ну вот это и нужно знать челу, задавшего вопрос,  что мол затыков при размере 560 по каркасу не было ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...