Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу помощи! Может есть у кого выкройка на канапе?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые мастера. Есть у меня диванчик двадцатилетней выдержки. Хочу его реанимировать. Тем более собачина моя со своим логовом расставаться не желает. Но сам диван, в последнее время, начал активно скучать по помойке. 

С деревянной частью я справлюсь. Благо она вся рассохлась и разборка, для удаления старого лака, не грозит трудностями. А вот ткань...

Мягкая часть дивана с каркаса снимается полностью. Я распарываю обивку по швам, прикладываю старые, рваные детальки к обратной стороне рулона обоев, обвожу их..и чот так приуныла. Третий день копаюсь, боюсь за куцый отпуск аптекаря не успеть мне((

Может есть у кого готовая выкройка на похожий диванчик? 

 

IMG-20220215-WA0009.jpeg

IMG-20220215-WA0007.jpeg

IMG_20211211_184926_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2022 в 15:43, Ольгуня сказал:

и чот так приуныла

А чегось приуныла? При распорке ставите метки на швах через каждые 10-30 см. Детали прогладить утюгом. Потом мы кроим сразу по ткани, без всяких промежуточных лекал "из обоев". Понятно, что детали деформированы, но вам главное выложить контур детали, если в центре растянутый пузырь - на него внимания не обращайте.

Готового кроя точно никто не даст. Не в смысле жадные, а его просто нет ни у кого.

2018-10-19-14-09-22.jpg

2018-10-26-11-48-20.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Ну, примерно так и делаю. Обои да, выкинула. Крою сразу по ткани. Очень замудрённая форма, отпорешь кусок ткани от старого покрытия, не подписала мелом откуда это и с какого краю - всё. Мозговынес обеспечен. Потихоньку двигаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...