Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фрезы для Bosch GKF 550


Alexey Leonov

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Приобрел я кромочный фрезер Bosch GKF 550, но, видимо по неопытности, не задался вопросом про фрезы. Как выяснилось уже после приобретения фрезера, что фрезы с хвостовиком меньше 8 мм у нас как говорится днем с огнем не сыщешь.

Погуглив разобрался, что есть фрезы с хвостовиком 6 мм, а есть 1/4" (6,35мм).

По модели GKF 550 гугл четкого ответа не дает, а на коробке производитель написал (6мм / 1/4")

В комплекте идет одна цанга. Она разрезная по всей длине. Вот я теперь и гадаю, что же хотел сказать производитель, какие фрезы сюда подходят, только 6мм или 6,35 или же обе ,т.к. разрез по всей длине цанги и она может надежно закрепить оба размера. В инструкции об этом ничего не говорится, только надпись на коробке, как я написал выше.

Прошу помощи у форумчан, может кто-то работал с этим аппаратом.

 

PS. На другом аппарате Bosch POF 1200 AE у меня в комплекте 3 цанги (8, 6 и 6,35). На 6 мм и на 6,35 две разные. Но они разрезаны не до конца, и там понятно, что 6,35 не влезет в 6мм, а тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел два магазина в городе, где есть и 6мм и 6,35. Померили на месте, подходят только фрезы с хвостовиком 6мм. Вопрос закрыт

 

PS: осталось только неясным, зачем же производитель указал на коробке не только 6 мм но и 1/4"

Изменено пользователем Alexey Leonov
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Alexey Leonov сказал:

указал на коробке не только 6 мм но и 1/4"

возможно коробка универсальная, а фрезер комплектовался то такой, то другой цангой, вдруг не они сами цанги делали, а откуда то поставки, которые видимо нестабильны....

И очень хорошо что удалось в живую примерить в магазе... (а то так бы купили в нете... ну мож ту фрезу что не подошла применили бы на том фрезере где цанги есть других размеров)
А цанги со старого фрезера не подходят к новому?  (ну а вдруг!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2022 в 15:31, Михаил Куримов сказал:

А цанги со старого фрезера не подходят к новому?  (ну а вдруг!) 

Нет, цанги разные, не взаимозаменяемые.

А вот фрезу (ввиду дефицита фрез с хвостовиком 6 мм) пришлось купить хорошую СМТ, не китай )) Может оно и к лучшему

Изменено пользователем Alexey Leonov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...