Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что производить? Как организовать? На что есть спрос?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи, я нахожусь в непростом,  затруднительном положении,  начинал с производства детских кроватей из массива дерева,  но в этом сегменте предложение превышает спрос,  плюс я работал преимущественно с бюджетым сегментом,  работа трудоемкая,  времезатратная,  прибыль маленькая,  сейчас готов взяться за что угодно,  лишь бы приносило доход, корпусная мебель в тч(соответственно что мне по зубам). Есть сайт,  хорошее помещение,  ручной инструмент,  компрессор, торцовка фрезер итд вопрос,  что производить??? 

Стеллажи? Я так понимаю они не имеют ценности и люди не готовы за них платить. 

Кухни? Возможно,  нужен человек с опытом, я так понимаю все мебельщики изготавливают в основном кухни,  на них есть спрос и  у них есть ценность,  люди привыкли и готовы платить за них деньги.  Индивидуалкой конечно не особо хотелось бы заниматься) 

Получается  кухни и шкафы? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас много строят человейников. Люди берут ипотеку. Далеко не многие способны покупать дорогую мебель на заказ. Икея ВСЁ! Значит для человейников нужна доступная мебель  с корпусами из ЛДСП. Заказывайте распил и кромление, сами делайте присадку, фасады, монтаж. Какое-то время протянете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такое, думаю тебе будет по силам )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Решил заняться производством мебели на заказ,  кухни,  мебель в ванную итд,  ищу работника,  нужен человек на опыте,  заказы есть.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человеки на опыте либо уже сами на себя робят, либо в фирме на норм ЗП,  конечно есть шанс кого то адекватного найти... 

будет время, пишите что да как, т.к. есть вероятность что опытные постарели, а молодые либо ушли в айти, либо без опыта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Антон777 сказал:

Решил заняться производством мебели на заказ,  кухни,  мебель в ванную итд,  ищу работника,  нужен человек на опыте,  заказы есть.. 

Ну это вам скорее в раздел с вакансиями надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. форматник приобрел? или хотя бы есть куда поставить в цехе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Михаил Куримов сказал:

т.е. форматник приобрел? или хотя бы есть куда поставить в цехе?

 

У меня в здании есть форматник с кромочником,  чпу,  малярки, вообщем, раскраиваю  на стороне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Михаил Куримов сказал:

человеки на опыте либо уже сами на себя робят, либо в фирме на норм ЗП,  конечно есть шанс кого то адекватного найти... 

будет время, пишите что да как, т.к. есть вероятность что опытные постарели, а молодые либо ушли в айти, либо без опыта...

Это так,  но тем ни менее,  деваться некуда, будем искать, отпишусь, как что из этого получиться.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вообщем взял заказ, навесные шкафчики, комод со столешницей в ванную,  пересмотрел кучу видео, как что делать, высчитывал размеры,   голова кругом) 

Да, наверное это по началу, мне трудно усваивать так много инфориации, как гласит китайская пословица:  желание сдаться особенно сильное незадолго до победы.  Но мысли посещают -бросить всё нафиг,  может это не мое..  

Проблема еще в том,  что мой доход не покрывает расходов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Антон777 сказал:

Проблема еще в том,  что мой доход не покрывает расходов)

т.е. предварительный расчет стоимости неверный, т.к. наверняка нет всех знаний по рынку, что где каких денег стоит..
ну первые шаги всегда со сложностями, опыт приходит со временем же )

41 минуту назад, Антон777 сказал:

со столешницей в ванную,

материал столешницы какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...