Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с наполнителем подушек для дивана


Рекомендуемые сообщения

Из дерева

Фото завтра сделаю изнутри

Screenshot_20220416_212358.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически может сделать из дерева их и прибить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ева Новикова я думаю ножки выше чем эти не очень подойдут. Но тут только вам выбирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть такого типа ножки подойдут. Не обязательно именно эти, а вообще такой конструкции. По крайней мере их можно привинтить вместо старых без проблем. https://aliexpress.ru/item/1005003973879032.html?sku_id=12000027609765294&spm=a2g0o.search.0.0.656f16fcAAFFpo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 

Я с очередной идеей)) 

А что если вместо пух перо мне набить внутренний чехол вот такой смесью? 

И на имеющийся поролон, наклеить совсем тонкий по толщине поролон

Screenshot_20220417_222747.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ева Новикова эта смесь больше для спинных подушек. В сиденьях непрактично. Будет сбиваться в комки и сплющится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Muhtar спасибо 

На что влияет толщина поролона вторым слоем в моем случае? 

3 см могу наклеить на старый поролон? 

Или это мало? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ева Новикова на комфорт 

Чем толще слой поролона, тем меньше вероятности прочувствовать элементы каркаса во время сидения, плюхания на диван и т.д.  13см примерно достаточно

 Но вы сами ещё говорили, что с дивана чуть трудно вставать. Это из за недостатка высоты

Нормальная высота 42-45см от пола. Вам следует как нибудь ее добрать. Каркас дивана вы не измените. Зато можете изменить толщину поролона и высоту ножек. Поищите в инете какие нибудь мебельные опоры, которые на ваш взгляд неплохо бы подошли к этому дивану, доклейте поролон и будет вам счастье 🙂

Изменено пользователем Muhtar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго дня! 

Я теперь с подушками под спину. 

Скажите пожалуйста, какая высота комфортная? 

Сейчас 39 см высота. 

Наполнение этих подушек пух-перо

Могу я что то ещё искусственное смешать, чтобы поднять высоту? 

Например какую нибудь крошку латексную, синте шары какие то? 

Фото подушек

Screenshot_20220429_111824_com.whatsapp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

480-520, золотой стандарт. Покупайте синтишар, прошивайте чехол подушки с синтепоном, Делайте наволочку с мембранами(делят высоту подушки на 2 или 3 части) забиваете синтишар.

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ева Новикова не помню точно, но, по моему у нас швея их выкраивает по 55см. Пару см уходит на швы. И ещё имейте ввиду, что подушка немного уменьшится после наполнения

Не делал подушки из натурального пуха, поэтому не могу сказать, как поведёт себя подушка, если разбавить пух синтешаром

Мы просто набиваем синтешаром

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Друзья, я с очередной идеей 

Имеется новый матрас с пеной аерфло

Могу я из него вырезать на подушки эту пену? 

Screenshot_20220505_101738.jpg

Screenshot_20220505_101754.jpg

Готова его порезать на подушки

Что скажите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути эта пена тоже разновидность поролона, только с красивым названием и неизвестно какими параметрами. Если он вас на ощупь устраивает, то можно. По крайней мере в качестве верхнего слоя, если его толщины не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@walera это матрас аскона, а что это за пена ХЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под красивым названием "аэрфло" может скрываться банальный поролон ST или EL 25-ой плотности. Так работает маркетинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hart @walera

Ответили так:

Пена повышенной плотности.

Марки и пены нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ева Новикова вы вроде искали недорогой вариант. Чем выше плотность, тем дороже пена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 

Скажите пожалуйста, Поролон по толщине можно как то разрезать? Из 10 см сделать 3 или 5 см? То есть поперек? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В домашних условиях коротким ножом ровно не получится. Будет именно

1 час назад, Ева Новикова сказал:

3 или 5 см?

где-то 3, где-то 5. Это на крайний случай, если по другому никак. Но если уж придётся, сначала надо вырезать подушку в размер, потому что целый матрас пилить нереально. Потом на торцах подушки не только маркером нарисовать линии по периметру, по которым резать, но и сначала сделать предварительные надрезы на этих линиях на глубину примерно 2 см. Они послужат направляющими, с ними хоть края будут ровными. Можно ещё сделать полоски из картона, оргалита или фанеры нужной высоты и временно приклеить их на бока, чтобы на них лезвие опиралось. Это имеет смысл, если есть длинный нож. В идеале бы мачете с лезвием 50 см. Или ручная ножовка по дереву у которой сторона без зубьев заточена как нож. При наличии длинного ножа можно начинать пилить с углов, одновременно две смежные стороны, опирая лезвие на направляющие, так относительно ровно пропилится значительная часть площади. Пилкой для ручной ножовки по металлу тоже можно начать пилить по направляющим, электрическим кухонным ножом тоже можно, кстати они на Авито попадаются недорогие. Но когда кончится длина ножа, придётся отгибать надрезанные края и пилить в глубине, там-то и получится лунная поверхность с кратерами и холмами. Холмы придётся потом срезать, в ямы можно кусочки вклеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@walera спасибо за инструкцию) 

Я буду вырезать из матраса (он 12 см пена) основные подушки. 

Чехол у меня высотой 15 см

3 см хочу добрать как раз из старого поролона, то есть их распилить

Или 3 см может быть вообще добрать чем нибудь другим? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ева Новикова сказал:

3 см может быть вообще добрать чем нибудь другим?

Вот именно. Если бы нужна была бОльшая толщина, то может неизбежные неровности на её фоне были бы малозаметны. Если старый поролон будете выбрасывать, то сначала можете попытаться его разрезать, вдруг да получится, но вряд ли. Я иногда думаю соорудить конструкцию типа лучковой пилы, только пильное полотно повернуть горизонтально, но где взять такое длинное. Может кусок полотна от ленточной пилы подошёл бы, но в моих случаях всегда оказывается проще купить поролон нужной толщины, и в вашем случае тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@walera а чем можно добрать 3 см кроме поролона? может что то посоветуете)

основное это пена высокой плотности 12 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли что-то будет лучше поролона. Всякие нетканые материалы типа холлкона, холофайбера и т.п.хороши только в тонком виде для оборачивания подушек или как альтернатива поролону в на участках не несущих нагрузки. В толстом виде на сиденьях они приплющатся ещё быстрее поролона. Слышал что в местах заключения из холлкона матрасы, потому что в нем насекомые не заводится, но вряд ли вам это надо. Искусственный латекс можно, он бывает 3 см, но это тоже частный случай поролона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@walera а кокосовая койра 3 см не пойдет? сверху поролон + черновой чехол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу в кокосовой койре ничего хорошего, по крайней мере те что мне попадались слишком жесткие и ломкие, может я хороших не видел. Для себя бы я предпочел поролон, лучше HR. Хотя если в качестве совсем нижнего слоя, только для увеличения толщины, а сверху 12 см поролон, то можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...