Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

расписка?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет столкнулся вопросом: люди хотят в шкафу купе зеркальные двери , цена разная с пленкой и без пленки взади (для безопасности) за пленку платить не хотят. вот я и думаю- если не дай бог произойдет какой несчасныйслучай и ктонибудь порежеться они могут на меня в суд подать типа не предупредили? может стоить брать с них расписку что об опасности предупреждены? кто чего думает по данному вопросу ( включать пленку в стоимость неохото\. цена ниже да и гемора меньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос. Зачем ты им сказал разницу, с плёнкой и без?

Это не их дело. Твоё дело сделать им двери. Со стеклом(зеркалом) качественно. И цена дверей называется только с плёнкой. Это ИМХО. Зачем заказчику знать все нюансы изготовления? По собственному опыту знаю. Многие заказчики любят экономить. (внешне, бизнес класс, по цене эконом класса) не задумываясь о последствиях. По этому, чем меньше они знают о производстве, тем лучше. Не, выбор у них должен быть. Но в пределах разумного.

А расписку... раз уж проговорился, то попробуй использовать всё своё обаяние и красноречие, и объясни им последствия стекла без плёнки. Но это моё мнение.

А так, да поможет тебе asket32420.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет столкнулся вопросом: люди хотят в шкафу купе зеркальные двери , цена разная с пленкой и без пленки взади (для безопасности) за пленку платить не хотят. вот я и думаю- если не дай бог произойдет какой несчасныйслучай и ктонибудь порежеться они могут на меня в суд подать типа не предупредили? может стоить брать с них расписку что об опасности предупреждены? кто чего думает по данному вопросу ( включать пленку в стоимость неохото\. цена ниже да и гемора меньше)

А я-бы не взялся за выполнение такой работы,заведомо зная возможные последствия.Расписка распиской,а если это будет ребенок и не дай бог чтото серьезное,ты же сам себя казнить потом будешь!!! :(

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений29 , поставь условие : либо с плёнкой , либо отказываешься от заказа (пусть обойдут меб.конторы :( )

Надеюсь не запариваешься потерей заказа ?

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все конечно правильно, но делал не один уже шкаф купе с матовым стеклом соответсвенно без пленки ( а если что серьезное не дай бог) что отказаться от таких купе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю мнение tega

оклеивание плёнкой не обсуждается

клиенту знать технические нюансы не обязательно,

если заказ тебя оч интересует оклей плёнкой за свой счёт и не парься

:(

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все конечно правильно, но делал не один уже шкаф купе с матовым стеклом соответсвенно без пленки ( а если что серьезное не дай бог) что отказаться от таких купе?

Так и "матируй" стекло пленкой http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=50544 :(, или используй готовое пленочное стекло.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю мнение tega

оклеивание плёнкой не обсуждается

клиенту знать технические нюансы не обязательно,

если заказ тебя оч интересует оклей плёнкой за свой счёт и не парься

:(

хорошо оклеил, как на счет матового стёкла? Тоже оклеить и не париться?! Какие предложения?

Так и "матируй" стекло пленкой http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=50544 :D, или используй готовое пленочное стекло.

пленочное матирование не интересует клиента, как насчет пескоструя в дверях купе (имею ввиду безопасность, пленку же не поклеишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо оклеил, как на счет матового стёкла? Тоже оклеить и не париться?! Какие предложения?

Хороший вопрос . Никогда не задумывался , наверное подсознательно предлагал делить дверь как минимум на три части (если хотели полность с матовым стеклом) с обычной полированной 4 покрытой декоративной матовой плёнкой или узором , а если просто вставка высотой меньше 500 , то матовое стекло без плёнки .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
хорошо оклеил, как на счет матового стёкла? Тоже оклеить и не париться?! Какие предложения?

пленочное матирование не интересует клиента, как насчет пескоструя в дверях купе (имею ввиду безопасность, пленку же не поклеишь)

Почему нельзя поклеить пленку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
все конечно правильно, но делал не один уже шкаф купе с матовым стеклом соответсвенно без пленки ( а если что серьезное не дай бог) что отказаться от таких купе?

Лучше, конечно, отказаться от изготовления таких дверей. Последствия могут быть самыми плачевными и никакие расписки не помогут.

В моей практике только один раз "всплыл" клиент, требующий двери-купе (ширина 915мм) с матовым стеклом без горизонтальных разделителей. Предложение оклеить полированную "четверку" декоративной матовой пленкой он отмел сразу, сославшись на "нежность" той самой пленки (на самом деле так и есть). Идея пришла мнгновенно: позвонил знакомому тонировщику автостекол, узнал стоимость и сроки проклейки стекла самой тонкой и самой прозрачной пленкой (900 рэ за м2), прикинул транспортные расходы, умножил получившуюся цифру на "заветных два процента" и выдал клиенту стоимость шкафа-купе с бронированными стеклами :dntknw:.

Через 15 минут получил аванс.

Изменено пользователем status
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
хорошо оклеил, как на счет матового стёкла? Тоже оклеить и не париться?! Какие предложения?

пленочное матирование не интересует клиента, как насчет пескоструя в дверях купе (имею ввиду безопасность, пленку же не поклеишь)

Пленку в топку! в таких случаях есть единственный и самый замечательный способ, закаливание стекла. цену конечно увеличивает изделия.

Закаливание: это типа получица автомобильное боковое стекло. когда его разбиваешь оно крошится на мелкие кусочки. у нас такое удовольствие стоит примерно 300р за кв/м. не так уж и много для качественного шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пленку в топку! в таких случаях есть единственный и самый замечательный способ, закаливание стекла. цену конечно увеличивает изделия.

Закаливание: это типа получица автомобильное боковое стекло. когда его разбиваешь оно крошится на мелкие кусочки. у нас такое удовольствие стоит примерно 300р за кв/м. не так уж и много для качественного шкафа.

По моему, лучше если стукнешь, то стекло просто дает трещину (с применением пленки), чем рассыпается.

И зеркало закаливают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь идет о случае невозможности применить пленку.

хорошо если будет просто трещина, а если стеклышком палец на ноге оттяпает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речь идет о случае невозможности применить пленку.

Тогда да.

Дак зеркало-то калят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит говорить про два варианта: с плёнкой и без, а по умолчанию считать с плёнкой! Причём по поводу цвета можешь даже не заморачиваться... Вопрос уже, конечно, неактуальный, наверное, полгода прошло, но я бы на твоём месте наклеил плёнку за свой счёт...

evgeniy256

Насколько я знаю, нет... т.к. разрушается амальгама при температурной обработке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgeniy256

Насколько я знаю, нет... т.к. разрушается амальгама при температурной обработке!

Вот и я об этом же подумал, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой смысл закаливать зеркало? если у него итак одна сторона не эстетичная.

для этого у меня еще есть идея и я ее применяю: ставлю два зеркала оклеенного пленкой сторонами с пленкой друг к другу. прокатывает как вариант. есть один только минус не существенный: зеркала ставятся в профиль без уплотнителя (тупо как ЛДСП десятка)

Такой вариант подходит если дверь служит перегородкой, для того что б с обоих сторон было красивое зеркало.

Изменено пользователем amikemaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет столкнулся вопросом: люди хотят в шкафу купе зеркальные двери , цена разная с пленкой и без пленки взади (для безопасности) за пленку платить не хотят. вот я и думаю- если не дай бог произойдет какой несчасныйслучай и ктонибудь порежеться они могут на меня в суд подать типа не предупредили? может стоить брать с них расписку что об опасности предупреждены? кто чего думает по данному вопросу ( включать пленку в стоимость неохото\. цена ниже да и гемора меньше)

Не проще во время обсуждение заказа оговорить последствия желания заказчика. Если заказчик соглашается, заказ выполнить, но при установки подписать доп соглашение, где отметить тот факт, "что заказ не типовой (эксклюзив). Заказчик сам пожелал выполнить такой заказ, такого размера из таких материалов. О последствия в случаи механических повреждений был ознакомлен и тд."

Последствия во время эксплуатации лежит не на вас. Если заказчик не хочет слушать мастера пусть получает, то что сам придумал своей головой.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои клиенты ни кто не знает сколько стоит пленка. незачем им знать всякие тонкости! в любом случае они получат зеркало с пленкой! ни какие расписки не помогут если клиент при эксплуатации поранится или не дай бог его дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...