Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Отделка стен и потолков тканью


bisalex

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовал вопрос - отделка помещений тканью. Может кто-то делал. Дайте совет. Если есть фотки. Насколько это практично ? Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заинтересовал вопрос - отделка помещений тканью

посмотри здесь и здесь

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать использовать фотопечать на ткани КЛИПСО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет практичности возникают сомнения. Ткань замечательный пылесборник. Увеличивается площадь, которую надо регулярно пылесосить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я практиковал данный варинт, лет так 10 назад. Достался мне рулон мебельной светлой велюровой ткани, вот я и решил проэксперементировать во время ремонта. Отшпатлевал стены в спальне естественно затер прогрунтовал и на клей ПВА поклеял. Клеял как обои, клей щеткой на стены нанес, ткань как обои по рисунку нарезал кусками,

единственное отличие от обоев на ткань клей не наносил, ткань на стенах разглаживал куском ткани а не валиком, чтоб ворса не приклеялась. На стыках клеял полосу бумажной ленты как и для тяжелых обоев. За пять лет ни где ни чего не отошло , держалось великолептно, вид прикольный, с далека как обои, поближе как ковровое покрытие. Большой минус это всего - пыль, еженедельная уборка пылесосом. Поэтому на следующий ремонт я заменил ткань на обои, хотя внешний вид спустя пять лет был нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уже несколько лет я декорирую стены на даче тканью. Получается быстро, экономно, чисто.

Вот несколько примеров.

Комната внука.

b251fe07e358t.jpg

Предбанник.

2fcf77f91829t.jpg

Веранда.

c0cbcf8600f3t.jpg

Спальня.

f343447e422ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
экономно, чисто.

Вот на счёт чисто и экономично - можно подробнее ?

Тихо старею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на счёт чисто и экономично - можно подробнее ?

Пожалуйста. Ткань шириной 220см (а есть и шире). Бязь, по цене сравнима с недорогими обоями. Не нужно ровнять стены, не нужно возиться с поклейкой. Ткань степлером крепится одним куском. Нет стыков. Экономия времени. Комнату 12кв.м с одним окном и дверью можно сделать за 30-40минут. Правда в комнатах, где стены оштукатурены, набивали сверху по периметру и в углах деревянные планки. А, если стены деревянные или гипсокартонные, то крепится ткань очень просто. Прошло уже больше года, как я сделала первую комнату, ничего негативного не обнаружила.

Но это я делала только на даче. Сейчас хочу светлой тканью задекорировать потолок в одной из комнат, т.к. комната темная, а красить потолочную доску не хочеться. Уж очень трудоемко и грязно.

Сейчас собираю информацию, как это лучше сделать. Бязь для этого не годится. Нужно искать другую ткань. Думала использовать гардинное полотно, но получается дорого.

Буду благодарна за любую информацию по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Не пойму никак: одни говорят, что ткань нужно приклееть, другие - степлером закрепить. Так как всё-таки правильно? Если клеить, то клей проступать будет и как её не ровняй, волны тоже же будут? если степлером к планкам, то она будет типа натянута? кто-нибудь объясните нормально, плиз, никак не доходит :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Стены тканью довольно давно уже отделывают. Итальянцы первыми были в этом вопросе и сейчас самый простой и удобный способ это тканевые обои. Например Итальянские обои Sirpi

Или текстильные обои из Германии Rasch Textil

Так же бывают текстильные обои которые продаются погонными метрами, т.е. нет необходимости покупать рулон целиком, а вам отрежут нужное кол-во метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Спасибо за отзывы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Я знаю есть панели тканевые на стены, но не представляю как ухаживать за ними. Мне кажется у текстиля в интерьере есть своё назначение, где он смотрится более гармонично. Например жалюзи-плиссе https://www.rollospb.ru/plisse/ очень круто в интерьере будут смотреться, а вот потолок из ткани - не знаю даже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...