Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Себестоимость дивана "Венера"


МФ Элегант

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан.

Хочу узнать как правильно считать себестоимость дивана.

В файле из приложения расписал количество доски, фанеры, дсп, двп, используемого для каркаса дивана. Размеры материалов указал, кроме доски, так как доску разную всегда покупаем. При расчете учитываю самую дорогую доску 50мм и 30мм. Вот размеры доски: 

Доска 30х100х4000 мм
Доска 30х150х4000 мм
Доска 30х100х6000 мм
Доска 30х150х6000 мм
 
Доска 50х150х4000 мм
Доска 50х200х4000 мм
Доска 50х150х6000 мм
Доска 50х200х6000 мм  

Доску считаю по кубам, фанеру,двп и дсп по площади, ППУ по листам, ткань по метрам. Правильно ли я делаю? Может есть какое -то правило при оценке себестоимости того или иного дивана. Так же хотел бы знать как учитывать отходы, которые остаются от доски, фанеры, двп, дсп? Может набавлять определенный процент? Если добавлять,то на что?

Правильно ли я вообще считаю себестоимость?

Также указал наполнители и кол-во ткани. Не знаю как учитывать саморезы, скобы, клей мебельный.

Буду признателен за полезные советы.

 

Диван Венера.xlsx.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Себестоймость продукта, это стоймость затрат на его изготовление. Есть такой девайс в айти технологиях, Axel таблица, в которую вносится все данные, а она автоматом выдаст желаемое.  Создать ее можно самому, или обратиться к спецу. Поисковик вам в помошь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...