Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Элементы PRO-100


mebeljer

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, AlexBolton сказал:

на скорую руку :)  handle.7z

По-моему вес моделей после такой конвертации получается для ручки просто гигантским! :)   Вот те ручки что я выше выкладывал в 3ds не превышают 200кб, что на мой взгляд более правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей Казанский сказал:

после такой конвертации получается для ручки просто гигантским! :)   Вот те ручки что я выше выкладывал в 3ds не превышают 200кб

читайте внимательно - "на скорую руку" + Ваши слова "Не может быть качественной модели" :)
все это для факта и демонстрации уровня качества и возможностей (и то маленько уменьшил), а дальше - как душе и потребностям угодно, хоть 100KB. И не забывайте об уровне сложности поверхности модели.
лекцию о работе с 3D типами и объектами не буду цитировать.

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AlexBolton сказал:

читайте внимательно - "на скорую руку" + Ваши слова "Не может быть качественной модели" :)

:) Корректности ради, я бы попросил Вас не приписывать мне слова которых я не говорил. Писал что в ихних PDF недостаточно размеров для того чтобы смоделировать реалистично. Именно смоделировать, а не сконвертировать. Под PDF я имел ввиду чертёж на сайте где даны лишь самые основные размеры, в чём можете сами убедиться на примере этой же ручки по этой ссылке: makmart.ru/WItem/4715/?dopdf=1

Что касается "уровня сложности", то среди ручек того же Боярда есть и посложнее. Но вес моделек всё равно на порядок легче. (это если без лекций)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Алексей Казанский сказал:

Корректности ради, я бы попросил Вас не приписывать мне слова которых я не говорил.

-Так писали бы корректно - "не хватает технических данных" :) Извиняюсь за неверное понимание.
-Зачем мне убеждаться глядя на размеры для такой модели их должно быть папка с заваязками -  вопрос стоял о возможности из 3DPDF достать 3D модель, что и было продемонстрировано.
-Смотрел я все ручки Боярда для bCAD- мало того что сложнее нет (такой, где нужно высокополигональное моделирование - это к вопросу о лекциях) да ещё они "заточены" для потребностей приемлимо-условного обозначения в проектах bCAD.
-Не путайте пресное с соленым. Или напишите в Макмарт - мол чего Вы такие тяжелые объекты внедряете в свои PDF у нас в bCAD и проще и легче (к чему Вы обычно во всех темах на разных форумах и сводите разговор.)
а кому нужно оптимизимруют по своему вкусу и потребностям
Глядя на данную ручку внимательно, думаю поймете почему их не сделали для bCAD

Image 025.jpgr1.jpg

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AlexBolton сказал:

-Так писали бы корректно - "не хватает технических данных" :) Извиняюсь за неверное понимание.

Принимаю.

4 часа назад, AlexBolton сказал:

-Зачем мне убеждаться глядя на размеры для такой модели их должно быть папка с заваязками -  вопрос стоял о возможности из 3DPDF достать 3D модель, что и было продемонстрировано.

Так то был вопрос (о возможности) от chert, а вовсе не мой. Достаточно было цитировать только его слова, поскольку я вообще не касался темы возможности доставания 3D-модели из PDF.

4 часа назад, AlexBolton сказал:

-Смотрел я все ручки Боярда для bCAD- мало того что сложнее нет (такой, где нужно высокополигональное моделирование - это к вопросу о лекциях) да ещё они "заточены" для потребностей приемлимо-условного обозначения в проектах bCAD.

Если Вы смотрели готовые модели, то они намеренно облегчены и упрощены в достаточной степени для мебели, но так же при достаточной степени реалистичности. Для мебели вообще не нужны высокополигональные модели потому что они все утяжеляют файл проекта. Количество полигонов одно и то же в какой бы программе эту модель не использовали. Или я в этом не прав?
Мне интересно для общего развития, а в какой такой мебельной программе те же ручки (равно как и любая фурнитура) присутствуют не для "приемлимо-условного обозначения в проектах"? И почему в той программе необходимы высокополигональные модели? 

4 часа назад, AlexBolton сказал:

Или напишите в Макмарт - мол чего Вы такие тяжелые объекты внедряете в свои PDF у нас в bCAD и проще и легче

У меня нет такого вопроса к Макмарту потому что так же и с Блюмом, и с другими поставщиками. Везде модели очень высоко детализированы. Зачастую делаются в Солидворксе. Только зачем в мебели такая детализация?

4 часа назад, AlexBolton сказал:

Глядя на данную ручку внимательно, думаю поймете почему их не сделали для bCAD

Эту ручку не сделали для bCAD для начала потому что не было решения заниматься ручками Макмарта.  Она безусловно одна из самых сложных, но не невозможная.
 

Изначально я в этой теме просто решил помочь, поделиться моделями.  Если не нужно, ради бога.. Ищите или делайте модели сами или используйте в проектах ручки в 5-7 Мб каждую.

 

 

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще, За одну из ручек побладоите Иру из Николаева.

И вчерашняя ручка, как смог, выжал максимум

 


 

Ручка-кнопка 15259Z17000.15 золото глянец + горный хрусталь.meb

QIP Shot - Screen 326.png

Изменено пользователем SinnerB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Алексей Казанский сказал:

Изначально я в этой теме просто решил помочь, поделиться моделями.  Если не нужно, ради бога..

Мне нужно(другим). Выкладывайте ссылку в личку. Хочу дружить с вами. Друг.

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно!





 

QIP Shot - Screen 327.png


 

 

Изменено пользователем SinnerB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

SinnerB, Ваши ручки не могу по одной отделить. Сгруппировано изначально по нескольку штук, и вытащить одну не получается. Посмотри на моем скриншоте. Если еть желание перезалейте пожалуйста заново эту фурнитуру. Все здорово прорисовано, но использовать не получается. 
Заранее спасибо.

2018-02-04_145157.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Beresneva Kristina сказал:

ручки не могу по одной отделить

это же азы интерфейса программы (руководство пользователя, основы для любой версии) - блокировку снимите с группы

ручки.jpg

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Может кто то подскажет как сделать такие фасады?

AUZ2Qzk-CGc.jpg

Буду благодарен за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shur@ сказал:

Может кто то подскажет как сделать такие фасады?

В Редакторе форм.

2018-02-04_19-36-34.jpg2018-02-04_19-59-55.jpg2018-02-04_19-28-59.jpg

 

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, это и так понятно, вот только в таком исполнении нельзя зеркальность сделать, а акрил в живую выглядит именно с отражением. Как с этим побороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shur@ сказал:

это и так понятно

Если бы спросили сразу было бы понятнее. Ответил как спросили.

1 час назад, Shur@ сказал:

акрил в живую выглядит именно с отражением. Как с этим побороться?

Накладывайте снаружи фасада отдельную плоскость, как минимум.

2018-02-04_19-48-34.jpg

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, тогда каждый фасад нужно будет делать в ручную, так как он не будет тягаться (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Но линия перехода все рано будет видна (((. Попробую создать элемент сторонним ресурсом и экспортировать, посмотрим что из этого выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shur@ сказал:

Но линия перехода все рано будет видна (((

??!! Ткните в линию...

2018-02-04_20-58-09.jpg2018-02-04_21-19-04.jpg

1 час назад, Shur@ сказал:

создать элемент сторонним ресурсом и экспортировать, посмотрим что из этого выйдет.

Ну отражения точно не будет от сторонних элементов.

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2018 в 10:54, Beresneva Kristina сказал:

Ребят, ну очень нужна помощь толкового человека. Помоги пожалуйста моделями ручек. СПАСИБО!

2018-01-23_114219.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос возможно не в этот раздел. Много времени теряю на поиски необходимой модели и текстуры. Может ли кто рассказать в какой программе можно делать модели для про100, что куда откуда экспортировать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, wariant сказал:

вопрос возможно не в этот раздел. Много времени теряю на поиски необходимой модели и текстуры. Может ли кто рассказать в какой программе можно делать модели для про100, что куда откуда экспортировать?

Создать модель можете в 3ds Max, если есть необходимые навыки или желание их приобрести, а потом уже конвертировать модель в нужный формат. Неплохое обсуждение процесса конвертации по ссылке:

http://www.makuha.ru/masterskaya/Konvertirovanie-3d-Modelei-V-Format-Pro100-t165.html

Статья на эту тему:

http://www.makuha.ru/tehno/079.htm

Перед началом желательно иметь под рукой пару бубнов и запасного шамана. Сам предпочитаю готовые модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...