Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Электроинструмент " Фиолент"


Рекомендуемые сообщения

В 1995году купил эл.лобзик. насиловал как только мог, работает по сей день( даже щетки неменял)

Есть возможность приобрести фрейзер. И вот тут у меня сомнение. Я фиолентовский инструмент(кроме лобзика)

в руках недержал! Завод рядом с моим домом. А цены, самые низкие не у диллера ,а у сторожа!

Вчера приобрёл запасной лобзик ПМ4- 700Э

по деньгам вышло 250гр или 1000 рус руб.

Предлагают фрейзер за 300гр или 1200руб

Сижу и думаю, брать или нет?

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стыдно модератору такой вопрос задавать ?:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдно!!!!! Но что делать??? Я действительно невидел отзывов о фиолентовской продукции!!!!

Лобзики - не в счёт!!!

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в раздел "фрезерование" перейдите

то есть там отзывов достаточно

я как-то даже там ссылки на темы про фиолентовский роутер с вудтулз кидал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стыдно!!!!! Но что делать??? Я действительно невидел отзывов о фиолентовской продукции!!!!

Лобзики - не в счёт!!!

У меня лобзик с года наверное 98-го... Вот недавно ролик и направляющую литолом смазал (последний раз это делал где-то в том же 98-ом). Разумеется - выше всяких похвал... (хотя новые модели не пользовал, говорят, что качество уже не то).

Насчет фрезера - у меня их два: 620 и 1100 Вт. К "маленькому" приделал площадку и использую для обрезки ПВХ кромки. Качество обработки кромки - отличное: за счет высоких оборотов не видно рисочек на скруглении кромки, которые обычно оставляет кромковочный фрезер.

"Большего" я купил два года назад за 350 грн. Надежный, мощный, удобный, но есть и недостатки:

- скудная комплектация (вам то хорошо, у вас завод "под боком", а мне так бы хотелось вставку под пылесос);

- часто встречается заедание стоек, надо дорабатывать;

- у моего (да и не только) присутствует небольшое биение. Убирал протачиванием стакана под цангу.

А вообще я доволен машинкой. Много пересмотрел покалеченных китайцев за те же деньги и считаю, что если профессиональный именитый инструмент - дорого, то фиолент - самое то. :)

Конечно, это мое мнение.

Изменено пользователем arudlis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Неделю назад делал набег в строймаркет "Нова Линия", по поводу приебретения дрели, шуруповерта, лобзика. С прицелом на проф и полупроф инструмент решил не жматься на деньги и перемацал:Bosh, Black Dekker, Makita, DVT помучил консультантов отдела. По итогу они сдались и вручили Фиолент. С удивлением :rolleyes: теперь это совсем не-тот, что 98г.в. , качество впечатлило!!!

Неделю мучался в раздумиях , сегодня поехал и:

Купил: 1)Дрель 550Вт реверс с быстрозажимным патроном (до13мм), от 0..до3000об/мин - (эл.упр. Голландия)

2)Лобзик 600Вт с лазаром, пропил до 85мм, от 270..до 2800 об/мин - (эл.упр. Голандия)

3)Болгарку(отрезной) 750Вт DWT

4)Перфоратор 950Вт DWT

Весь вечер опробывал Фиолент - буду краток НРАВИТСЯ!!! (ну БОШ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фрезер именно Фиолент МФЗ - 1100Э, работаю им уже пол года, пока не подводил, кол-во оборотов хорошее, можно регулировать 0 - 30000 об. мощность 1100Вт - пока хватает.Работаю в основном обводной фрезой на 18 ДСП, качество реза держит хорошо, без сколов и задирок. В руках сидит удобно, вращение стабильное уверенное, без лишних вибраций, в общем не плохо как для отечественного инструмента. Брал за 410 грн. - 50$. В комплекте планка для паралельного реза и ограничитель. Фрезы и отвод для пылесоса в комплект не идёт. Срок гарантии 1 год. Запчасти на него дешовые, хотя не приходилось ещё менять. В общем - цена качество оправдывает. УДАЧИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Раньше качество инструмента было лучше!Но как бюджетный вариант для Украины пойдёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Из минусов: насчет заедания стоек - есть такой момент. Очень неудобно, если не сказать геморрой полный. Плюс периодически пытается выпасть зажим для пружины. При копировании деталей фрезер "захлебывается" и начинает резать рывками. И корпус кстати немного ходит ходуном (можно руками сделать "крапиву" - начинает разъезжаться), что беспокоит конечно.

Из плюсов: Удобно лежит в руке. Приемлемая цена, по сравнению с "профессиональными" собратами, стоящими под 10.000. Биения вроде не замечал. С одной стороны патрубок не помешал бы, но с другой - двигать фрезер с куском пылесоса было бы наверное неудобно.

Это по фрезеру.

По лобзику, до этого работал китайским "суньхуньвчаем". Взявшись за фиолент 700 окончательно понял чем отличается Фольксваген Пассат от ВАЗовской шестерки :preved:

Лобзику +.

з.ы. Некоторые независимые друг от друга мебельщики и продавцы жаловались на частые изломы держателя пилки.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Предлагают фрейзер за 300гр или 1200руб

Сижу и думаю, брать или нет?

Я хочу за стока денег! Можно со сторожем перетереть и в Ростов отправить? :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезером Фиолент доволен ( за такие деньги) , електорлобзиком "суньхуньвчаем" ( ОЧЕНЬ НАЗВАНИЕ ПОНРВИЛОСЬ) это деньги выброшеные на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При копировании деталей фрезер "захлебывается" и начинает резать рывками.

Дак ведь мощность всего чуть более 1КВт, для копирования нужно от 1,5Квт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак ведь мощность всего чуть более 1КВт, для копирования нужно от 1,5Квт.

Дак кто ж знал... Андрей шпарит вон таким и ниче :dance:

Единственное что волнует не накрылся бы при копировании.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак кто ж знал... Андрей шпарит вон таким и ниче :dance:

Единственное что волнует не накрылся бы при копировании.

Если изредка, то можно. На постоянной основе - нужен отдельный фрезер 1,5-2КВт.

Советую в черновую обпиливать лобзиком заготовку (примерно в 5мм от чистовой линии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Что касается качества "Фиалентовской" продукции, особенно фрезеров, в нашу мастерскую их носят очень редко, если сравнивать допустим с фрезерами интерскола. Заеданние при опускании лобзика есть, и это конечно минус, но я заметил, что это появилось примерно с полгода назад, раньше у фрезеров фиалент такого не было. Я бы советовал фрезер фирмы фиолент тем кто только начинает работать с фрезером, и по надёжности хорош и цена не дорого, ну это если вдруг поломается или для разовой работы.

PS: Кстати последнее время пользуются популярностью фрезера фирмы "Прогресс", ну это в нашем городе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

В файловый архив загрузил "Где купить инструмент "Фиолент" с адресами представительств и дилеров завода "Фиолент" на территории СНГ (), а также прайс-лист магазина ЧП "Джалита" (), что рядом с заводом "Фиолент", для сравнения цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну че...давайте сюда Ф.И.О. и сотовый телефон сторожа :)

Какой еще есть адекватный инструмент есть у Фиолента кроме лобзика и фрезера? Рубанок видел только...как то убогенько сделан.

Здоровый и асимметричный гад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Прикупил весной шуруповерт фиолент 14 B, в Киеве стоит 550 грн.

Комплектация - 2 аккумулятора, кейс, набор галимоватых бит, сразу купил покачественней и зарядное устройство, автоматическое, поставил на зарядку, нажал кнопку и забыл, самом выключится когда зарядится. Для меня это плюс.

Выбирал или электродрель или шуруповерт, выбрал второе, и спецом нашего производителя. Брал для домашних работ.

Строил в селе сортир, ремонт на балконе, и мелочи по хазяйству.

Что сказать об эксплуатации. Крутит на ура, и сверлит, но вот 900 оборотов вроде и хватает но наверное если бы было больше то лучше. Ну ничего страшного.

В руке лежит достаточно удобно, по весу уже привык, как так и надо. Единственное что наши инженеры не оч удачно продумали кнопку переключения на реверс. Не очень удобно переключать, пальцами тянуться приходиться, иногда проще другой рукой тыкнуть, если придерживаешь или прижимаешь что то. Туговато, но может так и надо.

В целом продукт как и 90 % аналогов. Видел в магазине кучу похожих по дизайну китайских крутилок, корпус выполнен один в один, разница только в начинке. Аккумы достаточно жывучие, хватает вполне прилично, чисто субьективно, а если не забывать что крутить шурупы надо не на режиме сверления с высокими оборотами, так думаю еще б на дольше хватало заряда.

Ему б дизайн поинтереснее, думаю намного лучше продавался. Плюс найти его в Эпицентре не реально, как и в Ашане. Только интернет магазин.

Купил бы еще раз, думаю да на 90 % а остальное зависило б от финансовых возможностей.

p.s. Где то писали что Фиолент начинку использует аналогичную как у Bosch. C трудом верится, а время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

За Фиолент могу сказать доброе слово- у меня две дрели (меньшая,ударная и тяжёлая,с мощным редуктором),лобзик и болгарка. Всё сделано грубовато,но надёжно. Болгарке уже лет 8,наверное. Поработала на славу. Поменял недавно вот подшипник и до этого,с год назад,якорь. Но спалил сдуру. Большой дрелью перемесил много раствора,зверь машина. Лобзик-трудяга- простой,даже грубоватый,но грызёт исправно.

Мне кажется,отличительная черта всего Фиолента- сделано простовато,без гламура,но надёжно. Ну и для грубых работ,естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте завода было предупреждение о большом количестве подделок. Завод давал внешние отличия - конструкции кнопки включения, цвет и т.д. Так что думайте, где брать. Если ассортимент не полный - я бы поостерегся, чтобы потом не ругать качество соседей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте завода было предупреждение о большом количестве подделок. Завод давал внешние отличия -

Интересно. А сцыльки не завалялось,случайно??

А,вот нашёл. Внимание! Подделка!

И ещё..

Изменено пользователем Сохатый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...