Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто нибудь пользует приспособы с www.blum.ru ?


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь пользует приспособы с www.blum.ru ?

Каковы они в работе?

Как организовать оплату и доставку/на сайте то есть, в как это дело в реале?/

И есть ли смыл с ними заморачиваться?

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хотел купить под петли, но чо то дорого, лучше уж дешёвый сверлильный станок купить.

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
... есть ли смыл с ними заморачиваться?

Лично я себе шаблоны после похода по деревянным сайтам делаю сам под конкретную задачу. Наверное, можно и для себя сделать либо самому, либо такарю знакомому заказать. Вот только сверло сверлит и шаблон, и заготовку - есть ли смысл дорогое покупать из алюминия, когда после 10 сверлений точность уже тю-тю? или уведет его в заготовке вкось из-за неправильной заточки с тем же итогом. А хорошие примеры самодельных разных шаблонов для всего есть на woodtools.nov.ru в разделе the art of woodworking

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Освежу эту важную тему.Шаблоны Blum существенно облегчают присадку фурнитуры.Все они сделаны очень добротно и качественно,как и всё у Blum, удобны в работе и однозначно стоят своих денег. Считаю,что любому,кто работает с этой замечательной фурнитурой,будет полезно иметь в арсенале хотя бы эти 2 наиболее востребованных (ИМХО) шаблона.

Здесь желающие могут также посмотреть ролики и о других приспособлениях Blum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабрь купил себе Blum ZML 0040, как на первом видео, приспособа очень удобная не только для авентосов, размечал ей обычные ящики, шкафы для кухни и прихожки, на в ней только один недостаток глубина разметки до 70 мм, она и вправду стоит своих денег. Купил себе еще хеттик BlueJig для отверстий под дюбели, приспособа узко специализированная, но упрощает и ускоряет установку минификсов в разы, цена практически как у Blum ZML 0040 .

post-61774-0-26182300-1357662468_thumb.j

post-61774-0-54891000-1357662878_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при более или менее нормальных объёмаъ таки разумнее пользоваться гильзовыми свёрлами и простыми линейками-кондукторами для S 32. Белорусы ж вроде делают аналог хетиховской аккуры тока в два раза дешевле

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Скажите а блюмовские кондукторы для другой фурнитуры подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Olegax сказал:

Скажите а блюмовские кондукторы для другой фурнитуры подходит

А почему нет? Они же в системе 32 исполнены. Я когда беру в руки шаблон, сразу изучаю отступы и шаги с тем, чтобы понять, где и как ещё можно использовать девайс кроме тех операций, для которых он предназначен.

У меня есть попутный вопрос: кто какие свёрла использует с этими шаблонами? Купил сверло Black&Decker 5 мм, на входе рвёт покрытие ЛДСП. Думаю, может свёрла по дереву применять...

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...