Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

3 ds MAX.


alfir

Рекомендуемые сообщения

А два - потом заказчики возмущаются, что на качественную картинку исполнитель требует неделю, выдавая фразу "А вот мне за 5 часов сделали"

хе-хе :) сделано за 5 часов, да

а вот когда заказчик это получит это еще вопрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто фраза

вводит в заблуждение :) (особнно тех, кто захочет освоить эту программу)

как "собрать шкаф" и "сделать шкаф"

фактически интерьер "собран" из элементов, некоторые из которых не сочитаются по стилю. (а это тоже Часы, затраченные на перелопачивание библиотек)

это раз :)

А два - потом заказчики возмущаются, что на качественную картинку исполнитель требует неделю, выдавая фразу "А вот мне за 5 часов сделали"

Не понимаю Вашего возмущения, выставила картинки лишь для того что бы показать как хороша программа, да просто свое мнение о ней, кстати эскизы не очень то и качественные в данном случае,а не для того что бы обсуждать концептуальный образ и мой профессионализм -это во первых. Во вторых, данный проект в 150 кв м исполняется уже месяц и это нормально!!! Заказчик не в курсе какое время уходит на визуализацию одного помещения -это ему попросту не интересно, дальше договариваемся либо эскизы от руки, визуализация не оч хорошего качества или оч хорошего качества, на каждую работу определенный срок. а стиль , еще раз повторяю -постмодерн и эклектичность ему свойственна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторых, данный проект в 150 кв м исполняется уже месяц и это нормально!!!

что тогда сделано за 5 часов?

и зачем вы нам это показываете?

если вы рекламируете программу 3DS MAX это как-то удивительно. Ибо эта программа в рекламе не нуждается, потому что она лидер в 3D-графике.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тогда сделано за 5 часов?

и зачем вы нам это показываете?

если вы рекламируете программу 3DS MAX это как-то удивительно. Ибо эта программа в рекламе не нуждается, потому что она лидер в 3D-графике.

За 5 часов сделан гарнитур , а вы, могли бы прочечесть внимательней ранние коментарии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

totot,если честно не впечатлило. Плоское все.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем привет! Работаю дизайнером корпусной мебели. Все проекты делаю только в максе (привык уже)

вот некоторые из работ

кухня

кухня

прихожка

прихожка

кабинет

кухня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toxa-xa, пардон за резкость, но стол в кабинете просто чудовищный

А кухня не чудовищная?

Стол-то хоть функциональный, хотя и негармоничный на редкость.

post-101812-0-33247600-1383593789_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И двухдверный холодильник у стены.

post-133947-0-31856300-1383595117_thumb.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все проекты реализованы, клиенты довольны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...


1. На форуме категорически запрещено и будет наказываться баном:


1.7. Размещение ссылок на какой-либо пиратский софт, а также размещение тем и сообщений
для поиска вареза.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно скачать?

Программные продукты Autodesk можно совершенно легально скачать бесплатно с официального сайта http://www.autodesk.com/education/free-software. Нужно только зарегистрироваться и указать при регистрации, что вы студент (или получаете дополнительное образование). Учебная лицензия на 3 года. 

Изменено пользователем Babel

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Появился плагин (или скорее скрипт) для 3DS MAX, позволяющий отображать размеры между абсолютно любыми элементами, будь то форма или примитив. Лично для меня это было открытие, т.к. теперь можно делать чертежи с размерами прямо в максе!!!

И так.

Сам плагин находится вот здесь: DIMaster v2.0 BETA 9

А здесь находится полное описание (на английском): Документация (в описании увидите, на что способен плагин).

Плагин позволяет отображать размеры между деталями, самих деталей, углы и делать примечания. Все параметры настраиваются, их очень много.

Написано, что плагин тестировался в версиях 7,8 и 9. Я проверял в 9, все работает отлично.

Как установить (для тех кто не поймет или не знает английский):

1. Скачиваем файл и распаковываем в любую временную папку.

2. Все файлы с расширением *.ms копируем в каталог \PLUGINS вашего макса.

3. Все файлы с расширением *.bmp (то бишь картинки) копируем в каталог \UI\ICONS вашего макса.

4. Запускаем 3DS MAX.

5. Выбираем в меню Customize > Customize User Interface...

6. В закладке Toolbars в списке Category выбираем DIMaster.

7. Теперь переносим на любую панель инструментов по очереди все кнопки из раздела DIMaster, который вы только что выбрали. Или можно создать свою собственную панель нажатием на кнопку New..., даем ей название (к примеру DIMaster) и уже на нее переносим кнопки.

8. Потом сохраняем интерфейс программы нажатием на кнопку Save...

Могу написать (в кратце) как работать с плагином, если, конечно, данная тема кого-то заинтересует.

Я тоже тут собрался начинающий. Все сделал как написано. А дальше что? какие кнопки куда и зачем переносить? не ясно. Как размеры получаются не ясно. Я думаю нужно сделать виде по настройке и работе этой штуки. С уважением Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На форуме категорически запрещено и будет наказываться баном:

1.7. Размещение ссылок на какой-либо пиратский софт, а также размещение тем и сообщений

для поиска вареза.

А как жтиь то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

привет, а какую версию 3DS MAX лучше осваивать начать, или это не принципиально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Спасибо Новичку (?) из Волгограда за DIMaster v2.0 BETA 9 но нужны разъяснения как работать с плагином.

Поставил в Макс 2010 по инструкции, сделал собственную панель нажатием на кнопку New...,  назвал ее DIMaster, перенос на нее кнопки.

Все другие обычные кнопки (напр. "выделение") теперь не работают.... Закрыл эту плавающую панель DIMaster, а где ее теперь искать, что бы открыть?

Неужели нужно теперь Макс переустанавливать, да и еще с виндой....

Ау академики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, понятно, никто не знает как работать с DIMaster, как очистить от этой заразы прогу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья,а откуда "макса" можно скачать?

 

Ищо адин) Читай выше.

Автодеск.ком

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Знатоки Макса а можете направить меня на видео ролик  как сделать глянцевую дверь или крашенную или МДФ пленочную

Нужен именно эффект глянца

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки Макса а можете направить меня на видео ролик  как сделать глянцевую дверь или крашенную или МДФ пленочную Нужен именно эффект глянца Спасибо

а каким рендером вы пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каким рендером вы пользуетесь?

Честно.... никаким не пользуюсь

Мне нужно для программы создать файл obj уже с наложенной текстурой и глянцем если имеется.

Например глянцевый фасад МДФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...


Спасибо Покер ! DIMaster  и на Max 2013 робит ...
 

Изменено пользователем androjd305
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

всем привет.не подскажете где взять рабочую версию v-ray для 3d max 2015?,хотя бы демо версию рабочую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

3DSMAX довольно сложная программа и требует долгой адаптации к ней, но не всем это под силу в одиночку, многим просто не хватает усидчивости. Если вы один из таких людей (как и я), то наш выход это платные курсы. Долго искал в интернете и нашел данный курс: https://3dsmax.com.ua/. Возможно и вам пригодится! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...