k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

Fabbro

Посоветуйте форматник

93 сообщения в этой теме

В принцыпе попытались настроить сами, получилось приемлимо. Потом подвернулся спец - довёл до ума.

0

Поделиться этим сообщением

посмотрите станок WT-3200В ( www.stanki.ru) Китай, но работает 3 года без проблем. Цена еще дешевле около 160 т. руб.

0

посмотрите станок WT-3200В ( www.stanki.ru) Китай, но работает 3 года без проблем. Цена еще дешевле около 160 т. руб.

Ну а на сколько точен этот станок?

0

Попробуйте сравнить с роликовой и шариковой кареткой. Поверьте разница не тольео в цене.

0

Рекомендую украинского чпешника Силкин. Уменя такой был. Пилит точно четко. За 4 года настраивали всего 2 раза.Единственное меняли ремень раз в год, но за такие деньги это мелочь. Если буду покупать еще раз, только этот,другой, даже при наличии денег, не хочу.

0

Вот взгляните на мой станок.Работаем на нем уже почти 4 года.Объем 40-60 листов в месяц.Пилы стоят Freud.Нареканий никаких.Сделан с Робланда бельгийского.Стоит 50 т.р. новый.Б/У реально найти за 20.У нас местный предприниматель их уже несколько лет делает.При мне приезжали за 2-мя станками из Чувашии!

Ростов на Дону

post-10823-1222543971_thumb.jpg

Изменено пользователем mbez
0

А можно еще пару фоток?

0

Нельзя ли получить координаты изготовителя таких форматников? Заинтересовало предложение.

0

Нельзя ли получить координаты изготовителя таких форматников? Заинтересовало предложение.

За морем копейка, да рубль перевоз. evgeniy256 у нас в городе и у самих есть возможность сделать подобный. DSC00400.jpg ( 18,61 килобайт )

0

silkin.kiev.ua

0

Доброго вечера Всем. Хочу купить форматник Casolin Astra-SE400. Кто нибудь может посоветовать. :fool:

0

Доброго времени суток.

Приличный аппарат. Если не секрет почём?

0

250 т.р форматник б/у эксплуатировался пять месяцев.

0

А кто что может конкретно сказать плохого про китайцев(wt 3200)? Всетаки цена очень заманчива. На первое время думаю взять. Чем мне это грозит?

0

250 т.р форматник б/у эксплуатировался пять месяцев.

За пять месяцев врят ли могли убить.

0

А кто что может конкретно сказать плохого про китайцев(wt 3200)? Всетаки цена очень заманчива. На первое время думаю взять. Чем мне это грозит?

wt 3200 используем больше года - очень довольны. 156т.р. +10т.р. доставка и установка.Маленький минус - линза для установки размера на каретке не точная, не пользуемся. Больше нареканий за такую цену нет :fool:

0

Проект и купе пиши через е !!!

10тыс это до Питера доставка? Через какую транспортную компанию? Или у поставщика заказывали доставку?

0

10тыс это до Питера доставка? Через какую транспортную компанию? Или у поставщика заказывали доставку?

Собственно доставка стоила 5 тысяч - ЗИЛ с манипулятором(чтоб разгрузить), склад поставщика в 15км от города :fool: . Еще 5т.р. - работа наладчиков,которые все грамотно собрали,подключили,настроили и отрегулировали.

0

Проект и купе пиши через е !!!

Ну мне это не грозит. Все таки 4000километров:fool:

Без наладчиков придется собирать.

Буду завтра заказывать:)

Кстати у них же и неплохие кромочники имеются. По цене 44000

0

Кстати у них же и неплохие кромочники имеются. По цене 44000

Доброго времени суток. Если можно поподробней.

0

Кто производитель я не в курсе. Ну и про качество ничего не знаю. Сказав "неплохие", имел ввиду технические данные, предоставленные на сайте. Станок похож на рев-50 , плюс присутствует регулятор температуры до 220 градусов, и комплектация неплохая к тому же.

На сайте цена не представлена, но на сегодняшний день-44000. Завтра буду пересылать деньги:fool:

Ну и собственно вот-http://www.kami-stanki.ru/wood/gr_3/cat_35_38/st_1061.php

Не сочтите за рекламу, я как уже сказал за тридевять земель живу от них:)

Р.S. Зачем они его в "ручной инструмент" засунули я так и не понял))))))

0

Р.S. Зачем они его в "ручной инструмент" засунули я так и не понял))))))

дак потому что он и есть ручной, ИМХО лучше немного добавить и взять за 50 000 Турецкий "CUMBA"

_http://www.kami-stanki.ru/wood/gr_3/cat_35_39/st_179.php

0

Может и лучше конечно, только они его больше не продают. :fool:

0

От KM-40 многие тоже отказались. говорят много нареканий, а каких не говорят.

0

Люди вы о чем???? Сам работаю на Filder K700S до этого Kappa Format 4 не стоит искать дешевых моделей. Лучше подкопить и взять норм. Мучения при раскрое циркуляркой потом обрезание на формате это же ппц полный и кто вам гарантирует норм угол??? Брать формат с ходом каретки 3200 (еси не будете роить листы на 3500) у нас обычно 2750х1830 или 2440х1830 и пилы надо не забыть! Начальник выбрал Лейц малошумный на 96 зубов а подрезную АКЕ 24 зуба хватает на 3 дня раскроя по 20 листов ща покупаем по моему настоянию брилиантовые на тех можно 10-12 рабочих дней работать по 20-30 листов раскроя в день. И потом при работе под меламин нужно идеальное качество. Малейшая ступенька (основная и побрезная) при раскрое это уже брак (у нас такие стандарты качества) под кант вообще можно лобзиком кроить (правда пильное полотно у него играет) под меламин забудте про все дешевое. Бываю на выставках и ни разу не видел дешевую альтернативу формату, даже Фестул (шурики, фрезер, лобзик, пром.пылесос у них замечательные) честно сказать лажа в моем понимании раскроя сколов даже с использованием резинки он дает неимоверно много. Есть вариант Венгерских форматов распил получается хороший (при использовании норм. прил)но у них слабое место каретка. Через год два на потоковом производстве каретка начинает прыгать в некоторых местах при небольшом производстве вполне окупаемо. И набор стандартных опций большой у них. Даже электронные линейки в стандарте идут а это есть гуд. Мы заказали электронный параллельный упор на Filder (для справки фирма Filder основана 400 лет назад, оборудованием для деревообработки занимается уже на протяжении 100 лет!!! это уже о чем то говорит)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 13 сообщений
    • 2262 просмотров
    • 7 сообщений
    • 456 просмотров
    • 4 сообщений
    • 862 просмотров
    • 11 сообщений
    • 606 просмотров
    • 1 сообщений
    • 270 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.