Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем заменить Blum? Да и в принципе как не облажаться в сегодняшей ситуации?


Рекомендуемые сообщения

В 10.05.2022 в 20:04, Черепанов Сергей сказал:

Ибо нет смысла, они могут помножить себя на ноль, ровно так же как это сделал блюм.

Очень хочется надеяться на то, что это не так... Или исправится в ближайшее время. Компания, в которой я работаю, продолжает продавать Блюм на своей территории. Сами австрийцы - на связи с нашими снабженцами. Говорят, что они никуда не пропали, как только появится возможность, поставки возобновят. Жаль только, что неизвестно, появится ли такая возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stass855 Это то понятно. Но есть и ещё один момент. Ни Блюм ни Хеттик теперь не по карману с такими ценами. Так что закономерный вывод - переход на нормальных китайцев. И ни чего в этом страшного нет. Появится DTC, совсем хорошо будет. А если не появится, то мне лично и GTV хватит за глаза. Я вообще не парюсь. И не вижу ни какой проблемы в отсутствии европейцев.

Ну и "возможности" не появиться ещё очень долго, имхо разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Черепанов Сергей сказал:

не по карману с такими ценами.

Все люди разные. И карманы, соответственно, тоже. Вот только вчера разговаривал с одним из своих клиентов-мебельщиков. Он мне так сказал: "Таким клиентам, как у меня плевать на стоимость фурнитуры. При чеке более миллиона за кухню это не имеет особого значения." Понятно, что таких единицы. Но я думаю, что ценовой разрыв Китай-Европа (в смысле фурнитуры) будет таким же, как и раньше. Ресурсы подорожали не только для немцев-австрийцев, но и азиатских рынках тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так. Но я теперь и в кухню за миллион буду первым делом предлагать китайцев. Ибо иначе кухня будет стоить не миллион, а два миллиона.

А особой разницы не будет по фурнитуре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stass855 сказал:

Говорят, что они никуда не пропали, как только появится возможность, поставки возобновят. Жаль только, что неизвестно, появится ли такая возможность.

Как будто у них нет такой возможности )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stass855 сказал:

Ресурсы подорожали не только для немцев-австрийцев, но и азиатских рынках тоже.

Если не считать, что сегодня юань опустился по отношению к доллару, а доллар по отношению к рублю. То именно сейчас, как никогда, выгодно возить из поднебесной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я сегодня на кондукторы, приспособления, остатки фурнитуры на складе- и осознал, что Blum превратился в Атавизм ....

Кто бы мог такое представить несколько лет назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блюм не заменить ничем. Пробовал хетих, но нет... Ящикам атира далеко до ящиков антаро по плавности хода и работе доводчика.

Из китайцев как вариант фирмакс, самсунг. Цена приемлема, поставки стабильны.

Коллеги, не рассматривали вариант завоза фурнитуры блюм из стран таможенного союза ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@artur08526

Доброго времени.

На Авито если зайти, то там примерно миллиард предложений "привезу Блюм с Казахстана"...

Заменить Блюм? Его заменять ни кто и не собирается. Работать собираются на том, что есть. И по адекватной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Черепанов Сергей сказал:

@artur08526

Доброго времени.

На Авито если зайти, то там примерно миллиард предложений "привезу Блюм с Казахстана"...

Заменить Блюм? Его заменять ни кто и не собирается. Работать собираются на том, что есть. И по адекватной цене.

Вот тут и вопрос. С какой фурнитурой работать сопоставимой по качеству блюму, и адекватной по цене ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Черепанов Сергей сказал:

@artur08526

По качеству ни с какой.

По цене с любой. 

Жаль...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Есть возможность поставки фурнитуры blum, не большие, но 2-3 кузни в месяц собрать можно! Кому интересно пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Likenova сказал:

Есть возможность поставки фурнитуры blum, не большие, но 2-3 кузни в месяц собрать можно! Кому интересно пишите

Откуда возите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что. Как показало время, заменить Блум в полном объеме, на сегодняшний момент, не представляется возможным.

"Полный аналог DTC" - оказался банальной китайской поделкой.

Ящики Старт от Боярда, по плавности движения сопоставим с Мовенто.

Близкий аналог Леграбоксов это скорее, Слимлайн от Фирмакса ТБМ.

Ящики и петли, вполне заменимы, с подъемниками беда.

И что бы стоимость гарнитура за миллион, вдруг из за Блума, станет стоить два, гарнитур должен полностью состоять из Блуюма. Фурнитура в себестоимости, в самом плохом варианте, не превышает 30%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чести DTC, добавлю, кстати подъемники. Но не пробовал их изделия. Ящики и петли не понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! 

Скажите, пожалуйста, как на сегодняшний день ситуация с фурнитурой Blum в ваших городах? Сейчас поставщики немного отошли от шока и приспособились к сложившейся ситуации. Стали возить товар из разных экзотических стран))) И мы в том числе. 

На форуме вижу все больше и работ, в которых использована данная продукция. Значит, не все так плохо, как было еще 2-3 месяца назад?

В 23.05.2022 в 19:55, Velaskes сказал:

Посмотрел я сегодня на кондукторы, приспособления, остатки фурнитуры на складе- и осознал, что Blum превратился в Атавизм ....

Кто бы мог такое представить несколько лет назад?

Добрый день! А на сегодня что-то изменилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stass855 сказал:

Добрый день! А на сегодня что-то изменилось?

В основном распродают то, что оставалось в закормах. Те, что возят "параллельным" импортом весьма ненадежны.

Или дерут с три шкуры, и при этом ооооооооочень долго везут. Или цены нормальные, но очень странные типы без юридического лица. Т.е. очень мутные частники.

Заказывали себе фурнитуру у одного такого деятеля из Белгорода. Привез не все, вез не 2-3 недели , как обещал, а около трех месяцев. У него даже ИП нет, пришлось платить ему на карту. При попытке перевести ему деньги, банк нам заблокировал доступ в личный кабинет Сбера, ссылаясь на то, что получатель в черном списке. Прошли все круги ада для разблокировки своего счета. Ладно бы там было 2 000-5 000 рублей. А как у таких "серых" продавцов покупать на сотни тысяч?

Короче говоря, покупка Блюм сегодня- это квест и приключения с непредсказуемым итогом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Velaskes сказал:

Короче говоря, покупка Блюм сегодня- это квест и приключения с непредсказуемым итогом.

А в НОИС вы пробовали обращаться? Он в Щелково (не знаю, насколько это далеко от Вас). На складе много чего есть. И работаем мы официально. Я территориально нахожусь в Иркутске, а в Щелково - наш филиал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Stass855 сказал:

А в НОИС вы пробовали обращаться? 

Никогда не слышал о такой канторе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Velaskes сказал:

Никогда не слышал о такой канторе.

Мы снабжаем Блюмом всю Сибирь и Дальний Восток. Уже давным-давно)) А в Москве филиал открыли только в прошлом году. https://nois.su/  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stass855 сказал:

Мы снабжаем Блюмом всю Сибирь и Дальний Восток. Уже давным-давно)) А в Москве филиал открыли только в прошлом году. https://nois.su/  

Откуда возите?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Stass855 сказал:

Мы снабжаем Блюмом всю Сибирь и Дальний Восток. Уже давным-давно)) А в Москве филиал открыли только в прошлом году. https://nois.su/  

Похоже, что не работает ваша почта. Сделали запрос на почту, указанную на сайте. Два дня тишина.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2022 в 18:47, Velaskes сказал:

Откуда возите?

раньше напрямую из Австрии, конечно. А теперь откуда придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Velaskes сказал:

Похоже, что не работает ваша почта. Сделали запрос на почту, указанную на сайте. Два дня тишина.......

moscow@nois.su   На эту почту писали?

a.shchus@nois.su  это почта руководителя филиала. Его знаю лично. Поэтому, если дадите Ваш контакт - я попрошу, чтобы с Вами связались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...