Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем заменить Blum? Да и в принципе как не облажаться в сегодняшей ситуации?

Спонсор этого раздела форума:

КДМ - это более 15 000 наименований фурнитуры и комплектующих для производства мебели, представляющих продукцию собственных торговых марок «КДМ» и «EVA», фурнитуру европейских производителей «Hettich», «FGV», полный ассортимент фасадов и столешниц мебельной фабрики "Кедр". Узнайте подробнее на сайте: KDM.ru

Рекомендуемые сообщения

В 10.05.2022 в 20:04, Черепанов Сергей сказал:

Ибо нет смысла, они могут помножить себя на ноль, ровно так же как это сделал блюм.

Очень хочется надеяться на то, что это не так... Или исправится в ближайшее время. Компания, в которой я работаю, продолжает продавать Блюм на своей территории. Сами австрийцы - на связи с нашими снабженцами. Говорят, что они никуда не пропали, как только появится возможность, поставки возобновят. Жаль только, что неизвестно, появится ли такая возможность.

@Stass855 Это то понятно. Но есть и ещё один момент. Ни Блюм ни Хеттик теперь не по карману с такими ценами. Так что закономерный вывод - переход на нормальных китайцев. И ни чего в этом страшного нет. Появится DTC, совсем хорошо будет. А если не появится, то мне лично и GTV хватит за глаза. Я вообще не парюсь. И не вижу ни какой проблемы в отсутствии европейцев.

Ну и "возможности" не появиться ещё очень долго, имхо разумеется.

2 минуты назад, Черепанов Сергей сказал:

не по карману с такими ценами.

Все люди разные. И карманы, соответственно, тоже. Вот только вчера разговаривал с одним из своих клиентов-мебельщиков. Он мне так сказал: "Таким клиентам, как у меня плевать на стоимость фурнитуры. При чеке более миллиона за кухню это не имеет особого значения." Понятно, что таких единицы. Но я думаю, что ценовой разрыв Китай-Европа (в смысле фурнитуры) будет таким же, как и раньше. Ресурсы подорожали не только для немцев-австрийцев, но и азиатских рынках тоже.

Скорее всего так. Но я теперь и в кухню за миллион буду первым делом предлагать китайцев. Ибо иначе кухня будет стоить не миллион, а два миллиона.

А особой разницы не будет по фурнитуре...

2 часа назад, Stass855 сказал:

Говорят, что они никуда не пропали, как только появится возможность, поставки возобновят. Жаль только, что неизвестно, появится ли такая возможность.

Как будто у них нет такой возможности )

2 часа назад, Stass855 сказал:

Ресурсы подорожали не только для немцев-австрийцев, но и азиатских рынках тоже.

Если не считать, что сегодня юань опустился по отношению к доллару, а доллар по отношению к рублю. То именно сейчас, как никогда, выгодно возить из поднебесной.

Посмотрел я сегодня на кондукторы, приспособления, остатки фурнитуры на складе- и осознал, что Blum превратился в Атавизм ....

Кто бы мог такое представить несколько лет назад?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...