Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конкурсант №3.


Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Евгений Артамонов, я живу в Нижнем Новгороде.

35.jpg

1. Я решил сделать мебель своими руками, потому что:

Всё просто, я увидел в бесплатном курсе Андрея (а потом в диске СМСР-2), что мебель можно собирать даже в домашних условиях, и более чем возможно в гараже, где есть электричество.

2. Меня на это подтолкнул:

Творческий интерес, я с детства люблю что-нибудь собирать, особенно, когда требуется шевелить мозгами. Также я увидел в сборке мебели интересный бизнес, где можно зарабатывать деньги со смешными начальными затратами.

3. Я учился делать мебель:

С угловой кухни в свою квартиру, см фото, себестоимость вышла 30 000 р., + техника 30 000 р., фасады массив ясеня, фурнитура Hettich, направляющие полного выдвижения, влагостойкая столешка.

36.jpg

37.jpg

38.jpg

39.jpg

По моему мнению, получилось на твёрдую четвёрку. Были небольшие просчёты в конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Изделия, которые я сделал, и изготавливаю в настоящий момент:

40.jpg

Шкаф (себестоимость около 3 000 р., цена на продажу 6 000 р., время изготовления 2 дня)

Компьютерный стол (себестоимость 2 600 р., цена на продажу 6 000 р., время изготовления 2 дня)

Эти изделия я делал дома у себя на кухне и на балконе!!! Всё остальное сделано в гараже, который я арендую за 1600 руб/мес.

Прихожая (себестоимость 6 000 р., цена на продажу 12 500 р., время изготовления 4 дня)

41.jpg

42.jpg

Кухня (себестоимость 32 500 р., цена на продажу 42 500 р., время изготовления 4 дня, фасады массив бука, делал родственнику, взял за работу с него 10 000 р.)

43.jpg

44.jpg

45.jpg

Шкаф – купе (себестоимость 17 000 р., цена на продажу 24 000 р., время изготовления 4 дня, делаю родственнику, взял за работу с него 6 000 р.)

46.jpg

47.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф-купе (себестоимость 13 000 р, цена на продажу 27 000 р, планируемое время изготовления 3 дня)

48.jpg

49.jpg

50.jpg

В данный момент изготавливается:

Кухня (себестоимость 32 000 р., цена на продажу 53 500 р., планируемее время изготовления 5 дней)

51.jpg

Время изготовления – это время сборки изделия в мастерской, конечно же, на деталировку, заказ, покупку и доставку материала расходуется ещё 1-2 рабочих дня.

Изготавливал ещё много всякой мелочёвки, которую показывать здесь нет смысла, всякие шкафчики, полочки, и т.д.

5. Как ко мне пришла идея о том, чтобы открыть бизнес:

Она у меня давно уже пришла, мебель выбрал, потому что начать можно с минимальными вложениями.

6. Мой инструмент:

Лобзик Makita 2500 р.

Дрель Kress 1800 р.

ЛШМ Hitachi 6000 р.

Утюг Home Element 300 р.

Перфоратор Китайский 1200 р.

На прошлой неделе купил:

Фрезер Энкор Корвет 3200 р.

Ручной инструмент:

52.jpg

7. Мои клиенты:

Первые клиенты это друзья и просто знакомые, сейчас поступают заказы от их друзей и знакомых.

Из трудностей работы с клиентами могу выделить то, что некоторые любят изменять конструкцию и цвета изделия по две недели, пока не определяться окончательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8. Моя мастерская:

53.jpg

54.jpg

55.jpg

9. Мои образцы и каталоги:

56.jpg

57.jpg

10. Моё настоящее, моё будущее:

Уже полгода я зарегистрирован как ИП работаю с клиентами по договору. Я арендую гараж 4*6м, работаю сам на себя. Сейчас в процессе написание сайта, с помощью хорошего друга. Реклама в интернете, возможно в некоторых печатных изданиях.

С каждым новым изделием я чувствую себя всё увереннее как изготовитель мебели, быстрее деталирую заказы, кромлю и собираю. Накапливаю всё больше полезной информации на страницах Форума Мебельщиков. Каждый день я стараюсь узнавать что-то новое в мебельном направлении.

Форматника и других станков пока брать не собираюсь, мне за 200-300 рублей лист всё пилят за 1-3 дня.

11. Советы начинающим:

- начинайте с простых изделий,

-прежде чем делать, например кухню, читайте в форуме всё, что будет касаться вашего будущего изделия (нюансы замеров, конструкцию изделия, используемая фурнитура и т.д.);

-приобретите диск СМСР-2, он окупится после 1-го же изделия, сэкономит много нервов, денег и времени.

Голосовать здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось - все четко по полочкам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к конкурсанту: Чем отделана стена (фатук) на первых фотках (собственная кухня).

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец. я голосую за тебя. Удачи и процветания тебе в твоих делах!!!!!!!!!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный рассказ! Сама я производство мебели открывать не собираюсь, но хочу попробовать себя на простых вещах. Из Вашего рассказа четко видно, что "не Боги горшки обжигают"! Голосую за Вас!

Мне очень понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к конкурсанту: Чем отделана стена (фатук) на первых фотках (собственная кухня).

Заранее спасибо.

стена отделана стеновой панелью, купленной в Максидоме. Если честно цвет стеновой панели и столешки можно было выбрать намного удачней.

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слов мало, но видно Дело. :yes: ;)

Успехов Вам .

а правда ли что самые богатые люди в мире-это изобретатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Евгений!

Меня зовут Алексей, Я тоже из Нижнего Новгорода.

Пожалуйста подскажите где Вы берете материал фасады и фурнотуру.

Зарание благодарен.

Пишите на ящик Urich79@inbox.ru!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Urich79 - у нас на форуме есть специальный раздел, милости просим => http://forum.sdelaimebel.ru/forum102.html

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже подумываю о сборке мебели (для себя и родных - как пробы :rolleyes: ), рисую в про100 и т.д и т.п., лажу по сайтам!

Но - в квартире делать не хочу, как не крути - пыль, грязь, а на у меня однокомнатная + маленький ребенок, сами понимаете. Вот прочитал, что Вы снимаете в аренду гараж. Сам уже задумывался об этом (инструмент почти весь есть: шуруповерт, лобзик, дрель), сказал жене - она забухтела (типа сделаешь на рубь, а аренду заплатишь червонец). В принице так оно наверное и есть, т.к. при съемном помещении надо заниматься мебелью если не круглосуточно, то ежедневно (после работы).

Но вот после того как прочитал ваш рассказ снова крепко задумался! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Молодчик! Евгений а ты распил на стороне заказываеш или лобзиком пилиш? у меня плохо лобзиком получаеся, уходит от разметки. а распил на стороне, мебельшики мало на сговор идут видят конкурента наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодчик! Евгений а ты распил на стороне заказываеш или лобзиком пилиш? у меня плохо лобзиком получаеся, уходит от разметки. а распил на стороне, мебельшики мало на сговор идут видят конкурента наверное.

заказываю естествено, ищи в интернете и по рекламе, в твоём городе тоже где нить пилят

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

евгений,статья простая и воодушевляющая)),молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...