Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите советом! Тумба в СУ!


Макс Т

Рекомендуемые сообщения

Господа коллеги! Подскажите советом!

Задача - тумба в санузел, со стиральной машиной внутри, за фасадом. Прозрачный куб - стиралка для простоты восприятия.

Сначала планировал две левых тумбы и всё, но потом понял, что фасад для СМ нужно за что то цеплять. Думал просто одну боковину закрепить к стене, но решил что геометрия помещения мне этого не позволит, углы там неплохие, но не 90. 

Пришел к выводу, что нужно делать 2 стоевых для машины и скреплять их царгами (2 сверху и 1 сзади внизу).

Может есть опыт у кого то подобного изделия? Это единственный вариант? И ничего ли я не упустил? 

Бирюзовая СУ.jpg

Бирюзовая СУ2.jpg

Бирюзовая СУ3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбухнет все это от влажности, если делать из ЛДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Velaskes сказал:

Разбухнет все это от влажности, если делать из ЛДСП.

Ну тут вопрос совсем не об этом. Здесь вопрос технический.

Но раз такой базар пошел - расскажи из чего ты делаешь мебель в СУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Макс Т сказал:

Ну тут вопрос совсем не об этом. Здесь вопрос технический.

Но раз такой базар пошел - расскажи из чего ты делаешь мебель в СУ?

Только из нержавейки.

Материал- это и есть главный технический вопрос.

Изменено пользователем Velaskes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Velaskes сказал:

Только из нержавейки.

 наверное тумба из нержавейки получится! Я тебя услышал! 

 

Благодарю за совет!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Макс Т сказал:

Ох наверное тумба из нержавейки получится! Я тебя услышал! 

 

1. На форуме категорически запрещено и будет наказываться баном:

1.1. Использование ненормативной лексики.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Макс Т  доброго! Ну как бы другого тут и не придумаешь. Что по материалу. Белоснежный влагостойкий (Ламарти), либо Белый влагостойкий (Томлесдрев). Кромить Желательно PUR клеем либо лазером по всем торцам. Снизу на опоры короба стиралки пластиковую защиту

Спойлер

1.thumb.jpg.80f537cf1ac070d7f7105307bac4aa21.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Velaskes сказал:

Разбухнет все это от влажности, если делать из ЛДСП.

Проветривайте помещение и не будет влажности, чих-пых.

 Было дело, установил тумбу в плотную к ванне, все засиликонил "толстым слоем". Через какое-то время пришлось менять бок. Но тумбу я уже отодвинул от ванны. Больше не обращались.  В общем, где вода стоит или застаивается на ДСП, там и разбухнет. А влажность или не продолжительный контакт с водой хрен чего этому ДСП будет. Ну может только какое  дерьмовое белое крашенное, не ламинированное, испортится.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Макс Т сказал:

 

Может есть опыт у кого то подобного изделия? Это единственный вариант? И ничего ли я не упустил? 

 

 

 

Место для петель должно остаться, проем должен быть не менее ~650. Выдвиниться ли лоток, для порошка, дальше столешницы.  Ну чтобы его, порошок, насыпать можно было. Ну и ровность пола в месте установки ст.м. Я бы, наверное, сначала установил ст.м., а потом собрал вокруг него короб или собранный  короб "одел" на ст.м. Задние ноги ст.м. под столешницей то уже не покрутить.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Снизу на опоры короба стиралки пластиковую защиту

На съёмный цоколь - да. На стойки короба можно регулируемые опоры, вроде таких:

Спойлер

1296127308_6.jpg.ce41869a8e17bea091609efd52fec963.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Проветривайте помещение и не будет влажности, чих-пых.

 

Это не ко мне, а к вопрошающему скорее надо адресовать. Я проблемы с мебелью в с/у давно решил и вопросов не имею.

Что такое- "чих-пых", как это вяжется с мебелью ?

Изменено пользователем Velaskes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velaskes сказал:

Это не ко мне, а к вопрошающему скорее надо адресовать. Я проблемы с мебелью в с/у давно решил и вопросов не имею.

Что такое- "чих-пых", как это вяжется с мебелью ?

Цифра произведенной мебели в ванную из ЛДСП стремится к 100%. Из нержавейки стремится к 0%. Походите по магазинам, оглядитесь. Проблемы же они в головах, а не в сан.узлах.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

. Походите по магазинам, оглядитесь. Проблемы же они в головах, а не в сан.узлах.

Зачем мне ходить  по магазинам? Мы говорим не о дешевой мебели из магазинов, а о мебели, производимой под заказ. Где вы видели состоятельного человека, который будет себе в санузел заказывать мебель из опилок?

И при чем тут вообще нержавейка? Мебель для с/у может быть изготовлена из чего угодно- из камня, из влагостойкой фанеры, из стекла, массива Тика или Палисандра и т.п.

Вопрошающий спросил лично меня, из чего я бы сделал. Я ответил, что из нержавейки, т.к. работаю с этим материалом, а нержавеющая сталь является самым надежным и долговечным материалом при контакте с водой. Я ответил за себя. Это не понятно?

Но, если в магазинах продается одноразовая "мебель" из опилок, то это не показатель надежности этой мебели, а показать бедности населения.

11036037_1447503995541248_4614437229939221533_n.jpg

Изменено пользователем Velaskes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Velaskes сказал:

 

Вопрошающий спросил лично меня, из чего я бы сделал. Я ответил, что из нержавейки, т.к. работаю с этим материалом, а нержавеющая сталь является самым надежным и долговечным материалом при контакте с водой. Я ответил за себя. Это не понятно?

 

 Конечно понятно что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. 

 А так да, я бы тоже сделал из нержавейки, ну и немного бриллиантов  бы добавил.

 Ну и это, фото ваше понравилось где дверь на холод с косой кромкой. Там же старые модели гагенау? Гуд.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо всем за мнение! Всем, кроме одного - ему спасибо за бан! Не смог без мата прокомментировать тумбу из нержавейки!:dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...