Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Делаю шкаф с выдвижным ящиком снизу и антресолью. Высота антресоли может быть меньше высоты нижнего ящика? Эстетично будет?


Рекомендуемые сообщения

Мне совершенно не нравится квардратная дверка антресоли. Я хочу чтобы антресоли были узкими. Но если делать их и нижний ящик одинаковой высоты, тогда нижний ящик получается слишком узким. И сразу его хочется повыше сделать. Но тогда антресоль увеличивается по высоте (чтобы соответствовать ящику) и становится почти квадратной.

 

шкаф1.jpg

Изменено пользователем Privet8888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Privet8888 Прочтите эту статью, может поможет определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2022 в 13:33, chert сказал:

@Privet8888 Прочтите эту статью, может поможет определиться.

Про золотое сечение слышал, учился на графического дизайнера.

Но чего то заморочился с размерами шкафа. Я сначала сделал столик, он оказался в результате маловат.

Вообще у меня комната где я живу маленькая, и я не хочу громоздких вещей. Но теперь после столика боюсь шкаф сделать маленьким и заморачиваюсь с размерами. С размером ящика вроде определился. Теперь думаю насчет глубины. Сделать в районе 33-35 или 37.

Изменено пользователем Privet8888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Privet8888 сказал:

Теперь думаю насчет глубины

а что внутри шкафа планируется хранить?    при глубине менее ~500  вешало для одежды поперечное надо будет....  

для направляшек  учитывай, что при  длине 350  боковину глубиной +5 нада (это если задн стенка набивная, а если стенка в паз... то там сложнее математика уже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...