Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебельный бизнес в будущем. Каким вы его видите. Информация, аналитика, прогнозы.


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Velaskes сказал:

Т.е. членами становятся только те, у кого есть проблемы?

Вы же дальше читайте.

 

21 минуту назад, Velaskes сказал:

Т.е. членами становятся только те, у кого есть проблемы?

"Второе, вы хотите развивать и есть три направления развития. Третье. ради пристижа и своего будущего .т.е инвестиции второго порядка, (на всякий случай. а случаи бывают разные)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Yv Tavalotti сказал:

"Второе, вы хотите развивать и есть три направления развития. Третье. ради пристижа и своего будущего .т.е инвестиции второго порядка, (на всякий случай. а случаи бывают разные)"

Развивать что именно?

В чем престиж?

Что за инвестиции второго порядка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2022 в 17:01, Yv Tavalotti сказал:

Господа мебельщики, тема о том каким вы видите будущее мебельного рынка.

Вам виднее будущее. Вы же тут про лодку говорили. Кто выше сидит тот дальше видит. Но места на нем всем  найдется. О себе могу сказать что, как только увидел, ощутил, новую мебельной тенденцию или моду сразу нужно менять выставочные образцы и люди потянутся. Я же как раз в Вероне работал когда они запустили БЕЛУЮ кухню. Народ стоял в очередях. Потом белая появилась у всех, но сливки были уже сняты.@Velaskes а вот кто покупает мебель из ДСП достойны ли они жить на этом свете или нет? Про мебельщиков то понятно, их нужно в расход.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Velaskes сказал:

Развивать что именно?

В чем престиж?

Что за инвестиции второго порядка?

Много вопросов, надо много буковок печать, хотите пообщаться мой тел 8 918 333 99 10, я так больше могу рассказать, а вы понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Вам виднее будущее. Вы же тут про лодку говорили. Кто выше сидит тот дальше видит. Но места на нем всем  найдется. О себе могу сказать что, как только увидел, ощутил, новую мебельной тенденцию или моду сразу нужно менять выставочные образцы и люди потянутся. Я же как раз в Вероне работал когда они запустили БЕЛУЮ кухню. Народ стоял в очередях. Потом белая появилась у всех, но сливки были уже сняты.@Velaskes а вот кто покупает мебель из ДСП достойны ли они жить на этом свете или нет? Про мебельщиков то понятно, их нужно в расход.

 

Соглачен, кто внедряет новые бизнес-процессы. новые форматы. новые дизайны. тот и снимает сливки. и чем дальше, тем сложнее повторить и копировать новинки. У нас есть нестандартные решения для  бизнеа, на которых можно заработать и и оторваться от конкурентов. В принципе. конкурентов скоро не будет. будет стройная система удовлетворения потребительского спроса некоторой группой мебельных структур, при чем на любом уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Yv Tavalotti сказал:

Соглачен, кто внедряет новые бизнес-процессы. новые форматы. новые дизайны. тот и снимает сливки. и чем дальше, тем сложнее повторить и копировать новинки. У нас есть нестандартные решения для  бизнеа, на которых можно заработать и и оторваться от конкурентов. В принципе. конкурентов скоро не будет. будет стройная система удовлетворения потребительского спроса некоторой группой мебельных структур, при чем на любом уровне.

НЕТ. Нельзя объять необъятное. Всем место найдется. Всегда будут те, и очень много, кому с перламутровыми пуговицами. У меня, правда один раз, купили мебель из-за того что я на замер со своими тапочками пришел. Но я всегда со своей сменной обувью. А предыдущие прям в уличной обуви в квартиру, ну или носками воняли. В общем каждый, наверное, заказчик уникален, как мебель от Веласкеса.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

НЕТ. Нельзя объять необъятное. Всем место найдется. Всегда будут те, и очень много, кому с перламутровыми пуговицами. У меня, правда один раз, купили мебель из-за того что я на замер со своими тапочками пришел. Но я всегда со своей сменной обувью. А предыдущие прям в уличной обуви в квартиру, ну или носками поняли. В общем каждый, наверное, заказчик уникален, как мебель от Веласкеса.

Всё это так и понимание этого приведут к созданию соответствующих структур с новыми бизнес-процессасми. И ещё раз повторю, мы знаем. какие процессы будут востребованы. Мы можем частно масштабировать до коллективного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вот сколько раз я видел женщина покупатель с женщиной продавцом за долю женскую трудную и продажа совершилась. А продавец в смысле "дизайн-проект" дно.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Yv Tavalotti сказал:

Всё это так и понимание этого приведут к созданию соответствующих структур с новыми бизнес-процессасми. И ещё раз повторю, мы знаем. какие процессы будут востребованы. Мы можем частно масштабировать до коллективного.

Тогда так. Вот раньше был бош-сименс и немного аристона. А сейчас появились китайцы, турки и даже белорусы. Увеличивается а не сокращается разнообразие.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая быстросборная мебель из металла может быть востребована вашей ассоциацией? 

(в конце ролика показано, как она собирается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Velaskes сказал:

Такая быстросборная мебель из металла может быть востребована вашей ассоциацией? 

(в конце ролика показано, как она собирается).

Ассоциации мебель нужна может быть только для офиса, такая точно скорее нет чем Да. а вот рынку точнее потребителю может найтись. Но это скорее не кухонная мебель, а производственная. Мне здесь понравилось, что практически нет работика. Нужен малообразованный работник для снятия и раскладки деталей на тележки. Есть такие центры для корпусной мебели. за этим будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Yv Tavalotti сказал:

Ассоциации мебель нужна может быть только для офиса, такая точно скорее нет чем Да. а вот рынку точнее потребителю может найтись. Но это скорее не кухонная мебель, а производственная. Мне здесь понравилось, что практически нет работика. Нужен малообразованный работник для снятия и раскладки деталей на тележки. Есть такие центры для корпусной мебели. за этим будущее.

Во первых, это  именно офисная мебель.

В Европе и США именно из металла используется мебель в офисах, еще с 50-х годов прошлого века, а не из опилок.

Во вторых, на такой линии работает оператор очень высокообразованный, т.к. именно он программирует станки.

Изменено пользователем Velaskes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Velaskes сказал:

Во первых, это  именно офисная мебель.

В Европе и США именно из металла используется мебель в офисах, еще с 50-х годов прошлого века, а не из опилок.

Во вторых, на такой линии работает оператор очень высокообразованный, т.к. именно он программирует станки.

Чтобы в офис такое пставить. это опять прошлый век. а мы туда не хотим. Это ячейки для Торговых сетей делать, да, а для солидного офиса, лофт, не потянет. Но на каждый продукт есть свой хоть маленький, но покупатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yv Tavalotti сказал:

Чтобы в офис такое пставить. это опять прошлый век. а мы туда не хотим. Это ячейки для Торговых сетей делать, да, а для солидного офиса, лофт, не потянет. Но на каждый продукт есть свой хоть маленький, но покупатель.

Если вы считаете, что склеенные опилки надежнее, экологичнее, прочнее, моднее, долговечнее и стильнее, чем из металла, то мне вас искренне жаль. У вас из головы не выветрился совок, к сожалению. О каком будущем вы можете размышлять, если не знаете ни прошлого, ни настоящего? 

Вы даже не разбираетесь в стилях. При чем тут "лофт" вообще? Лофт- это организация пространства на чердаках и мансардах. Если затащите свои спрессованные опилки на чердак, то они тут же превратятся в лофт.

Поинтересуйтесь, их чего самые крутые фабрики в мире делают офисную мебель, из металла или из опилок.

А потом, можем и поговорить.

Изменено пользователем Velaskes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Velaskes сказал:

Если вы считаете, что склеенные опилки надежнее, экологичнее, прочнее, моднее, долговечнее и стильнее, чем из металла, то мне вас искренне жаль. У вас из головы не выветрился совок, к сожалению. О каком будущем вы можете размышлять, если не знаете ни прошлого, ни настоящего? 

Вы даже не разбираетесь в стилях. При чем тут "лофт" вообще? Лофт- это организация пространства на чердаках и мансардах. Если затащите свои спрессованные опилки на чердак, то они тут же превратятся в лофт.

Поинтересуйтесь, их чего самые крутые фабрики в мире делают офисную мебель, из металла или из опилок.

А потом, можем и поговорить.

Мне железо не нужно, не я покупаю  эти изделия, а потребитель, будет спрос будет рынок предлагать, не будет спроса ставьте его у себя и радуйтесь. что у вас вечная мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yv Tavalotti сказал:

Мне железо не нужно, не я покупаю  эти изделия, а потребитель, будет спрос будет рынок предлагать, не будет спроса ставьте его у себя и радуйтесь. что у вас вечная мебель.

В 90-х годах мы очень много занимались сборкой офисной мебели ил ФРГ и ОАЭ. Кроме рабочих столешниц, все детали мебели были из крашеного металла- тумбы, выдвижные ящики, подстолья, фасады, шкафы и т.д. У более дорогой мебели для руководителей фасады и столешницы были фанерованные шпоном под лаком.  так вот, если на западе офисная мебель делается в основном из металла, значит это оправданно и целесообразно. Но вам не понять. Для вас опилки- верх технологий и эстетики.

Изменено пользователем Velaskes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в рот чих-пых есть у человека тактильные ощущения. Предпочесть, по ощущениям, мебель из металла мебели из ЛДСП, не говоря уж о мебели из дерева, может только Чикатило 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я твою сварку не видел, я видел сварку мак марта, ну и соответственно один раз делал кухню из нержавейки. Там был маньяк, людям это не нужно.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Velaskes сказал:

В 90-х годах мы очень много занимались сборкой офисной мебели ил ФРГ и ОАЭ. Кроме рабочих столешниц, все детали мебели были из крашеного металла- тумбы, выдвижные ящики, подстолья, фасады, шкафы и т.д. У более дорогой мебели для руководителей фасады и столешницы были фанерованные шпоном под лаком.  так вот, если на западе офисная мебель делается в основном из металла, значит это оправданно и целесообразно. Но вам не понять. Для вас опилки- верх технологий и эстетики.

Из каких ты 90. Ты пионер. Из 90 все уже отошли от этой категоричности. Нахавались уже. Все уже стали помягче.

 Ну и фанеровать шпоном это как масло масленное.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо оглядываться назад. мир меняется кардинально. Вы же не хотите сказать, что мебель из металла  будут делать в гараже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Yv Tavalotti сказал:

 Вы же не хотите сказать, что мебель из металла  будут делать в гараже?

А вы  в свою ассоциацию только гаражников зовете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velaskes сказал:

А вы  в свою ассоциацию только гаражников зовете?

Мы берем в ассоциацию. тех. кто понимает. как будет выглядеть мебельный рынок в будущем и они хотят иметь там свое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Yv Tavalotti сказал:

Мы берем в ассоциацию. тех. кто понимает. как будет выглядеть мебельный рынок в будущем и они хотят иметь там свое место.

В нашей стране никто уже давно ничего не понимает, т.к. все понимания могут рухнуть в любой момент по капризу политиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velaskes сказал:

В нашей стране никто уже давно ничего не понимает, т.к. все понимания могут рухнуть в любой момент по капризу политиков.

Ну вы батенька за всех не подписывайтесь. ВЫ лучше за себя скажите. Я ни хрена не понимаю. что творится вокруг и это будет честно. За всех может говорить ВВП, он избран большинством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yv Tavalotti сказал:

Ну вы батенька за всех не подписывайтесь. ВЫ лучше за себя скажите. Я ни хрена не понимаю. что творится вокруг и это будет честно. За всех может говорить ВВП, он избран большинством.

Может вы не понимаете, а за себя я могу сказать, что бизнес в нашей стране, как рулетка. Можно планировать свернуть горы, но получится или нет, ни от кого не зависит. Ибо рулетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...