Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конкурсант №5.


Рекомендуемые сообщения

Хороший рассказ. Хочу поделится идеей. Будущее за трансформируемой мебелью. Стали появляться компьютеризированные квартиры, там все управляется компом. Только не мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы молодцы! Мне меньше повезло с компаньенами. Воюю сам. Решил идти по такому же пути как и вы. В изготовлении мебели прочувствовал все своими руками, но не загорами 40 лет, поэтому наемный труд и только. Выращиваю мальчишек послеармейских. Повозил с собой немного. Теперь сами работают мне не радость. Я их конечно с зарплатой не обижаю. Кризис нарушил планы. Своих троих работников пока обеспечиваю заказами. Пока сам замеряю и убалтываю! Вечерами расчеты...спасибо Лаппо и прошке. Нашел себя! Главное не падать духом!!!!! Кризис пройдет и крылья расправим. А корпусная мебель будет всегда!!!!! Покрайней мере на наш век хватит. Хочу освоить тамбулат. Только у нас его никто не возит. Желаю всем удачи в нашем не легком, но любимом деле!!!!!!!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем все это нужно? Вкладываться, увеличивать оборот, открывать выставочные залы, набирать рабочих, если все это связано с большими накладными расходами и не приводит к быстрому обогащению. Ведь можно неплохо зарабатывать, самому делая потихоньку мебель по рекомендациям, в небольшом помещении, с куда меньшими расходами. Возможно это и так. Но, честно говоря, к сорока годам, меня совершенно не вдохновляет перспектива трудиться непосредственно в цеху и на дому у заказчика. В свое время достаточно уже наработался и на распиловке, и на сборке, и на установках. А это значит привлечение наемных рабочих, что невозможно без увеличения объемов производства. С другой стороны, всегда есть пути для отступления (например, сейчас - чем закончится кризис?), не таким болезненным будет сокращение производства, в крайнем случае, можно и самому к верстаку вернуться. Ну, и самое главное. Увы, время летит очень быстро.... Хочется, в будущем, не только на государственную пенсию рассчитывать...

- согласен на 100 % со всем вышенаписанным, а особеноо с этим, развиваться необходимо, так держать!!!!!

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо большое за ваш рассказ, но более того - за передачу новичкам бесценного опыта! Желаю вам еще бОльших успехов в вашем бизнесе! Вот такие люди выйдут победителями из любого кризиса! :rolleyes:

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, интересно! Еще бы добавить фактов....ошибки, которые не стоило допускать (система налогообложения и т.д.). Но...мне очень понравилось! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не просто рассказ.Это непосредственное руководство к действию для тех,кто собирается что то организовать и для тех,кто уже в пути.Не сравнить с теми бестолковыми книгами по теории бизнеса или мебели,которые написаны в огромном количестве.Эти книги пишут люди,которые никгда в жизни ничего сами не делали и не умеют делать,кроме написания своих книжек.Я тоже всё это проходил и тоже решал те же проблемы.Значит применительно к нашим условиям,в частности к питерским наша дорога верная.Поэтому молодые" гаражники,подвальщики",распечатайте крупно эту научную статью Сергея и повесте на стенке на самом видном месте!Используйте её в своём деле(но только в своей интерпретации) и успех Вам обеспечен!

Лучшее,что представлено на этот конкурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Весьма содержательный опус.

Было бы неплохо пообщаться с Сергеем плотнее. Например, в вопросах выбора оборудования...

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз выражаю свое уважение почетному жителю форума!

"в условиях кризиса выживут "сильные и организованные" - это про вас.

Удачи.

+1 голос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный рассказ! Вот это действительно развивающийся мебельный бизнес! Отдаю свой голос Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, рассказ отличный! Полнее наверное некуда! :rolleyes:

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеры работ впечалили, вкус, качество, любовь к тому чем занимаетесь присутствует и в рассказе и в мебели ;)) Голосую за Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь можно неплохо зарабатывать, самому делая потихоньку мебель по рекомендациям, в небольшом помещении, с куда меньшими расходами. Возможно это и так. Но, честно говоря, к сорока годам, меня совершенно не вдохновляет перспектива трудиться непосредственно в цеху и на дому у заказчика. В свое время достаточно уже наработался и на распиловке, и на сборке, и на установках. А это значит привлечение наемных рабочих, что невозможно без увеличения объемов производства. С другой стороны, всегда есть пути для отступления (например, сейчас - чем закончится кризис?), не таким болезненным будет сокращение производства, в крайнем случае, можно и самому к верстаку вернуться. Ну, и самое главное. Увы, время летит очень быстро.... Хочется, в будущем, не только на государственную пенсию рассчитывать...

Подписываюсь под каждым словом! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравился ваш рассказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Очень поучительно!

Так что содержать порожняком 40м стало невыгодно и зал был отдан под распиловочную. С евроремонтом.

Да уж! ;)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...очень впечатляющий рассказ...я занимаюсь мебелью уже 5 лет, работаю по сарафанному радио, в небольшом цехе...сейчас хочу открыть фирму и расширяться...но не знаю с чего начать, вроде есть и начальный капитал, и место побольше...экономист у меня жена(очень хороший),есть проверенный компаньон...Но в нашем городе мебельных фирм очень много(правда небольших), очень большая конкуренция...И есть очень преуспевающая фирма, которая занимается только изготовлением шкафов-купе...Ее вот просто обставить нереально...как вот мне все это начать...кто бы посоветовал...

Спасибо...

А за ваши успехи, даже в трудные времена, отдаю голос ВАМ...

Так держать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...