Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конкурсант №5.


Рекомендуемые сообщения

Сергей,по форуму ты давно мне импонируешь,уважаю за толковость и рассудительность.Рассказ,тому еще раз подтвержение ;) .Двумя руками голосую ЗА !!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Постоянным участникам форума нетрудно было догадаться, что " Конкурсант №5" - это RIZEN :) . Спасибо всем за теплые отзывы :yes: . Кратко отвечу на вопросы. Кратко - потому что по всем вопросам есть свои разделы форума и уже существуют соответствующие темы, где и стоит продолжать обсуждение :)

...Еще бы добавить фактов....ошибки, которые не стоило допускать (система налогообложения и т.д.)....

Сейчас у нас ООО с упрощенной системой налогообложения. Ошибка - не сразу взяли опытного бухгалтера, пытаясь все делать своими силами. Налоги,проверки ;) . Гораздо лучше минимизировать налоги, выплачивая з/п опытному в этих вопросах человеку, а себя избавить от ненужных головных болей :yes:

... в вопросах выбора оборудования...

Ну, это целый раздел на форуме... Скажу только, что оборудование должно соответствовать поставленным задачам и оправдывать затраченные средства. Да, можно было поднапрячься и купить ,скажем, форматник "Альтендорф". Но у нас не те объемы и загруженность, что бы переплачивать деньги за большой ресурс и скорость работы. Вполне устраивает хороший "китаец". Очень во многом качество работы станка зависит от проф. настройки и своевременного обслуживания. Можно и "Робланд" укатать очень быстро. Еще скажу,что лично я против покупки б/у. Можно хорошо "попасть". Свой старый станок мы отдали в зачет, при покупки нового, и мне очень жаль его нынешнего владельца. Износ - 80%, хотя на вид - почти новый. Его помыли, подтянули и успешно кому то "втюхали".

...Где можно каталог вашей мебели скачать?
По ряду причин мы не используем ПРО100 в полном объеме. Дизайнерам-консультантам, совершенно не обязательно составлять проект "с точностью до миллиметра" во всех технических подробностях. Не их это работа. Хорошо если предмет "квадратный", и его можно просто растянуть. Если же присутствуют криволинейные элементы, то для детального составления проекта не хватит терпения клиента и времени. Поэтому на точках прошка используется как удобная и быстрая "рисовалка". Забивать же ВСЕ возможные варианты в библиотеку заранее - то же нереально. Изменение размеров с минимальным шагом во все стороны, различные варианты кромки( меламин/ПВХ 2мм/врезной кант), тип фасадов - десятки вариантов одного и того же модуля. Мне на производстве тоже это не нужно. Как человеку "старой мебельной закалки" :smoke: ,мне проще внести изменения в крой с помощью калькулятора. Так что в библиотеке лежат лишь базовые модули. К тому же большая база уже лежит в экселе, откуда и отправляется на раскрой. Немного почитать о принципе работы и кое чего скачать можно ТУТ.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ очень правильный, сразу чувствуешь, что писал спец и не мажор. Молодцы!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО -ДОСТУПНО,ЛАКОНИЧНО.ГОЛОС ВАМ.А ДА-ПЁСИКИ ТОЖЕ ВЫЗЫВАЮТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИМОЦИИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла все рассказы на конкурс. ПонравилисЬ все. Читаешь и понимаешь, что молодцы ребята, всем бы датЬ призы. Но Ваш рассказ....он на самом деле лучший. ;) Такие рассказы внушают уверенностЬ, и уменЬшают страх перед началом моего вхождения в мебелЬный бизнес (вернее был уже мой мебелЬный цех маленЬкий перед переездом из страны)........Два года пустых поисков производителей мебели, кто бы согласился делатЬ мою мебелЬ, теперЬ уже производителей не ищу, начинаю сама...я в самом начале болЬшущего пути)).....

Как то кто то сказал: через совпадения (случайности) Бог соханяет свою анонимностЬ.... - это как раз к Вашим "случайностям"

а правда ли что самые богатые люди в мире-это изобретатели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предыдущий пост отразил буквально мои мысли, поэтому не буду повторяться...

Очень хороший рассказ....Респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Рассказ очень понравился. Мой голос за тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильное построение бизнеса. ;) Приму на вооружение в своих начинаниях. Успехов !

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось "раскрытие темы". Очень грамотный подход к делу. Чувствуется, что человек, написавший этот рассказ знает о чем идет речь. Ни какой бравады и позерства. Все честно, понятно, открыто. Отлично.

Мой голос "ЗА"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровья и процветания всем, а господину Ермакову - в особенности!

Спасибо за рассказ. Весьма интересно и поучительно. Голосую за Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подписываюсь под каждым словом! ;)

Молодец парень !

У меня почти как в твоем рассказе, за исключением окрытия своего мебельного павильона. Открылся 1.5 года назад. Опыта было ноль. На данный момент у меня 6 работников. Спасибо Лаппо и ПРО 100. Главное не опускать руки у нас все впереди. Удачи и хороших клиентов всем начинающим. Мой голос за тебя!

С уважением,

Сергей из Якутска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, молодец! Но меня лично впечатлило то, что я как бы увидел свой такой же путь развития своего бизнеса - точно так же работа в небольшой мастерской, попытки привлечь покупателей в свой офис (дальше звонков с дурацкими вопросами о ценах не двигается), попытки делать не то, что все делают и я тоже остановился на детских, гостинных и транформируемой мебели. Но одна лишь разница - автор решился и пошёл по этому пути, а я засомневался, что это будет так востребованно и глубоко ошибся. Уважаемый автор показал мне, что нужно прислушиваться к своему чутью)) спасибо огромное, я получил огромный заряд уверенности в правильности своего выбора. Успехов автору!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не успел проголосовать,но однозначно отдал-бы голос за вас!СПАСИБО за рассказ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь ко всем отзывам.Это почти шедевр. Начиналось все в те давние смутные времена когда мебель была недаступна. Может от того и бизнес развивался более прогресивно. Интересно как бы это выгледело в нынешнее к,кризисное времечко. А сам процесс развития впечетляет.теперь главное,как в любом бизнесе,удержаться на плаву. Удачи вам в это не простое время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю более 11 лет на рынке мебели.Все получалось не всегда с начало. не так все просто.Главное правило наладить(при серийном производстве) сбыт с этим согласен.Хотя я например не имею серийнеого производства но тем не менее у меня не бывает чтоб не было работы.Главное скажу я вам качество и только оно привлекает ..... ДРУГОВО НЕ ВИЖУ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА (и поощрения посредников,дизайнеров,маляров.сантехников и всех всех всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бц спел несомненно Вам отдал бы голос. Самый всесторонний и харизматичный рассказ. Спасибо огромное)).

Вот только смущает одно: "Увы, время летит очень быстро.... Хочется, в будущем, не только на государственную пенсию рассчитывать... "

Я сейчас сам на распутье: зарегил ИП вроде бы - вперед заниматься мебелью. Но такое ощущение что это не бизнес, та же работа. Т.е. человек работал, искал выходы, исправлял косяки, наработал огромный опыт, убил на мебель столько времени, здоровья и энергии. А в результате: "Увы, время летит очень быстро.... Хочется, в будущем, не только на государственную пенсию рассчитывать..."

Черт, что же это за бизнес такой, что приходится о пенсии думать?! Бизнес должен приносить доход! Я работал в цеху: у владельца похожая ситуация: много опыта, много чего делал. Но в результате: даже дом себе не построил. В съемном живет!

Что это? Это в принципе такая отрасль неприбыльная?

После таких примеров грызут сомнения: а стоит ли мебель вложенных сил? А возможны ли вообще серьезные результаты в итоге. Имею ввиду: Не "накопил на шестерку", а нормальная безбедная жизнь?

Конечно отсутствие начальников, самостоятельность - это плюс. Но если сравнивать с возможностью заниматься чем-то другим: от ларька до интернет-бизнеса: с меньшим количеством головняков и опасности остаться без здоровья. Как считаете, уважаемые форумчане?

Еще раз спасибо Сергею за откровенный рассказ)

Изменено пользователем triceratops
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие начальства и самостоятельность - это самое ГЛАВНОЕ, и в тоже время большая ответственность... Никто тебе сейчас не даст никакой гарантии, что в любой затеянной тобой деятельности, обеспечиш себя не только гос. пенсией. Все люди разные, и поэтому, то что получается у одного, не факт, что и у тебя этоже получиться на "ура". Я сам в 1993 году попал под сокращение, и взял ЧП и ушел в свободное плаванье, о чем нисколько не пожалел. Для себя решил, что лишь бы не зарабатывать меньше, чем средняя зарплата по городу, с чем успешно справился. Когда было необходимо упиреться в своей деятельности, работал без выходных, а когда была возможность расслабиться - отдыхал, сколько хотел, не смотря на календарь и не прислушываясь к заводскому гудку. Но этой свободой тоже надо уметь пользоваться, не мало моих знакоммых эта свобода привела к стакану и концу их деятельности... Вывод - ДЕРЗАЙ!!! Главное считаю, что не надо сразу гнаться за журавлем в небе, лучше крепко держать синицу в руках, и не забывать, что в любом деле бывают не только взлеты, но и падения, без них никак, к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца! Я вот, обжёгшись на компаньоне, теперь один. Тяжело, но никто не продаст. Желаю успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...