Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конкурсант №5.


Рекомендуемые сообщения

... человек работал, искал выходы, исправлял косяки, наработал огромный опыт, убил на мебель столько времени, здоровья и энергии. А в результате: "Увы, время летит очень быстро.... Хочется, в будущем, не только на государственную пенсию рассчитывать..."

Черт, что же это за бизнес такой, что приходится о пенсии думать?! ...

Ну, наверное неправильно поняли :ok: . На пенсию я как раз и не расчитываю :) . Смысл в том, что бы не "срубить бабла", что бы на всю жизнь хватило, а организовать дело так, что бы в будущем производство могло работать без вашего личного участия и приносить доход. Отсюда и вложения, и расширение. Теоретически, уже сейчас, можно закрыть производство и получать доход только от сдачи торговой точки в субаренду :rolleyes:

...похожая ситуация: много опыта, много чего делал. Но в результате: даже дом себе не построил. В съемном живет!

Что это? Это в принципе такая отрасль неприбыльная?

Ситуация как раз не похожая :) . Я вроде как не прибеднялся и на жизнь не жаловался. :D Хотя сейчас не лучшие времена :read: . Без лишней скромности,скажу что рассекаю я далеко не на "шестерке" :nono: и из "коммуналки" давно уже переехал :). Только благодаря мебели.Отрасль ,конечно, не сверхприбыльная, но...
Но если сравнивать с возможностью заниматься чем-то другим: от ларька до интернет-бизнеса: с меньшим количеством головняков и опасности остаться без здоровья.
Ну тут каждому свое. Не деньгами едиными... Ни за что не променяю на ларек свой цех. Со всеми "головняками" и трудностями. Просто нравится этим заниматься :rolleyes: .
Как считаете, уважаемые форумчане?
Вопрос серьезный и заслуживает создания отдельной темы в соответствующем разделе. 3b09847b76d3.gif

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей очень жаль что не успел проголосовать.Видно рассказ от души.В двух словах РЭСПЕКТ и УВАЖУХА Вам!!! За Вашу историю 5+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да...очень впечатляющий рассказ...я занимаюсь мебелью уже 5 лет, работаю по сарафанному радио, в небольшом цехе...сейчас хочу открыть фирму и расширяться...но не знаю с чего начать, вроде есть и начальный капитал, и место побольше...экономист у меня жена(очень хороший),есть проверенный компаньон...Но в нашем городе мебельных фирм очень много(правда небольших), очень большая конкуренция...И есть очень преуспевающая фирма, которая занимается только изготовлением шкафов-купе...Ее вот просто обставить нереально...как вот мне все это начать...кто бы посоветовал...

Спасибо...

А за ваши успехи, даже в трудные времена, отдаю голос ВАМ...

Так держать

если будеш говорить "эту фирму не обгонеш " то действительно не обшонеш так как сам притягиваеш заранее неудачу с уважением Игорь Иванович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

спасибо большое за ваш опыт, мы сталкнулись с теми же проблемами и хотели уже сокраить производство, но после таких статей надежда возвращается. мы расширились и случайностей счастливых стало больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Отличный рассказ! Чувствуется, что не просто мебельщик, а мебельщик с журналистским образованием его писал! С большим интересом прочитал.

Отметил немало общего с развитием моего бизнеса.

Удачи!

Изменено пользователем Kostas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Прочитал...блин...все как у нас (а мы соседи), одна разница. Я партнер наемный, уже много лет. И не хочу большего, я не комерс-я технарь, знаю что-как-куда, могу сделать все что угодно, а вот с денежными вопросами... Надо салон наполнить, цех заставить работать, станок отладить или придумать? Нет проблем! С комерцией (налогами, акцизами, отчислениями и т. д. и проч.) ну вообще не дружу....

Голосую одназначно! Ток чет не получается.... КАК? Кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голосую одназначно! Ток чет не получается.... КАК? Кто подскажет?

И не получится, конкурс уже закончился!!! http://forum.sdelaimebel.ru/topic4695.html

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте! прочёл ваш рассказ,обалденно интересно!!!!! я сам из г.Нижнего новгорода и не умею хорошо писать лучше на словах.но! стаж мой по мебели 7-8 лет набегался по конторам воооооо!!! вроде што-то наклёвывается Своё! как вы говорите в компаньёны не брать друзей а кого-то из окружения я привык доверять а внаше сложное время это сложно!я враздумьях но думаю попробовать! а в целом рассказз клёвый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте. Я новичок в этом деле, собираюсь открываться, есть помещение и некоторые станки, с вашего форума уже вторую неделю не вылажу, очень интересно. Рассказ еще не читал :dntknw: , но прочел все отзывы :not_i: ... За ранее могу сказать спасибо! Послушаю совета, распечатаю как пособие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кто не падал,тот не был на верху!После таких историй,снова в бой!Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...