Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конкурсант №7.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте администрация, коллеги и все кому интересна эта тема.

Начну с самого начала, как я начал работать сам на себя. Это было лет шесть или семь назад, когда я ещё учился в колледже по специальности «Деревообработка», честно говоря это учебное заведение мне ни чего не дало и не научило производству современной мебели, там просто даже не знают что такое «Кухня более ста и двухсот тысяч» и многое другое.

Подходило лето, нужно было искать работу на сезон, и тут позвонил друг и предложил пойти на перетяжку мягкой мебели, конечно это было интересно, поработав там пару месяцев мы ушли, так как платили маловато. Потом мы решили, почему бы не начать самим в гараже подрабатывать. Для начала в гараже собрали небольшой разборный верстак, так как там стояла иногда отцовская машина, и купили пневматический пистолет за пятьсот рублей у одного из бывших мебельщиков, компрессор сделали самодельный.

Потихоньку работали, брали заказы у родственников, знакомых, собрали хороший каталог образцов и фотографий по мягкой мебели. Проработав так два, три года мы заработали хорошую репутацию. В процессе параллельно нам, в гаражах недалеко от нас работал такой же парнишка, который занимался уже корпусной мебелью, ну естественно в то время она была примитивная и не столь навороченная как сейчас.

Познакомившись с ним, мы стали больше проявлять интерес к корпусной мебели нежели к мягкой. Так со временем мы совсем бросили мягкую мебель (это было уже невыгодно и слишком трудоёмко) и начали заниматься корпусной с простых шкафов. Естественно интересные, большие и сложные заказы мы не могли и не умели ещё делать, да и не было подходящего инструмента. Какое то время, года два проработали в других фирмах, поначалу зарплаты были маленькие, в последней же фирме где работали было совсем другое, была очень дорогая мебель, другие технологии, да и первая зарплата была в несколько раз больше чем на предыдущей работе, вобщем там научились и узнали очень многое, уже были свои бригады и чуть было не поставили мастером цеха, да вот не хватало хорошей рабочей силы.

После того, как уволился у меня уже был почти весь необходимый инструмент (дрель, лобзик, шлиф.маш., маленький фрезер, шуруповёрт макита, фен, перфоратор, торцовочный станок), купленный в процессе работы на фирме, я приобрёл машину ВАЗ-093 хорошая рабочая машинка, хоть и ломается часто, всё таки наш автопром., и неплохой угловой гараж 6 на 6, который на данный момент уже полностью оборудован всем для производства мебели.

Вот уже почти год работаем самостоятельно, к сожалению пока неофициально, но планируем где то в октябре сделать ИП и открыть небольшой офис в каком-нибудь торговом центре. Я уверен что мировой финансовый кризис многим спутал карты как и нам, надеемся что народ начнёт просыпаться ближе к зиме и у всех будет работа.

На данный момент есть всё для производства мебели любой сложности и на любой вкус, есть уже наработанные поставщики и клиенты.

Отвечу на главные вопросы в этой теме. Что нас толкнуло на эту деятельность, дак тут много факторов, во-первых ты не от кого не зависишь, тебя никто не торопит и не подталкивает, работаешь в своё удовольствие, во-вторых это интересно, бывают очень интересные и выгодные проекты, естественно тот же самый доход, нужно же как то на хлеб... Конечно одних плюсов не бывает, есть и свои минусы такие как трудные заказчики, бывают и недочёты и косяки, «не ошибается только тот, кто ни чего не делает».

Мебель делать не сложно, главное с умом и фантазией. Сейчас я уже полностью обставил свою квартиру, сделал кухню, прихожку, большой компьютерный стол на два рабочих места (кстате самая первая работа), и шкаф-купе в спальню. Сейчас планирую открыть небольшое производство, так как в другой деятельности себя не вижу! По началу естественно было сложно, не было нормальных образцов, их просто не давали мелким, ходили с самодельными образцами. Сейчас же всё проще с этим, так как тебе уже доверяют. Начинающим же будет намного сложнее, т.к. на данный момент очень высокая конкуренция и маленький спрос, ну как говорится, кто хочет тот сможет.

Удачи начинающим!!!

Обставляли даже такую яхту правда на фирме. Всё встроенное. Рядом рабочая лошадка.

25.jpg

Некоторые работы.

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

30.jpg

31.jpg

Кузьминых Алексей, Sten08.

32.jpg

Голосовать здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...