Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конкурсант №8.


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

Меня зовут Илья, мне 26 лет. Я из города Жуков, Калужской области. Хочу Вам рассказать историю про то, как я занялся мебельным бизнесом.

Где-то 4 года назад, я со своим другом Евгением решили организовать небольшую фирму, изначально предназначение которой являлось установка пресноводных аквариумов "под ключ" и их сервисное обслуживание.

Начинали мы с нуля. За плечами не было ничего: ни первоначального капитала, ни помещения под офис. Только НЕСКРОМНЫЙ багаж знаний по содержанию и разведению аквариумных рыб поддерживал нас в то нелегкое время. Итак, неделя за неделей, мы, собирая и откладывая деньги, и, рассмотрев всевозможные варианты аренды нужного нам помещения, "поселились" в одном из подвалов жилого 5-ти этажного домишки.

Работы в первые три месяца было невпроворот: проведение электроэнергии, заключения различных договоров, проектирование и установка 3-, 4-ярусных стеллажей для будущих аквариумов. Ну, как говорится, дурака работа любит, и, спустя небольшой промежуток времени, закупив аквариумы, рыбок, растения, специализированное оборудование и много всего другого на продажу, наше помещение стало похоже на небольшой офис. Было подано огромное количество рекламы: начиная с расклейки объявлений на подъездах домов, кончая газетами и интернетом. И вскоре клиенты стали к нам приходить.

Вы, наверное, сейчас думаете, а причем здесь мебель? Ответ: здесь прямая зависимость. Все аквариумы должны устанавливаться на тумбы. А тумбы должны быть очень крепкими. На моей практике была тумба из ДСП на которой стоял аквариум 500л. И это только воды. Сам он пустой весит больше 150 кг. И практически каждый клиент, который заказывал у нас аквариум, заказывал и тумбу. Изготовление подобной мебели мы решили "возложить" на одну фабрику в Обнинске "СКМ". И вскоре, все заказы на тумбы под аквариумы нам выполняла эта фирма.

Естественно, на одних только тумбочках мы не остановились. Ведь это же мебельное производство с большими возможностями. И мы решили параллельно к нашему бизнесу пристроить и еще один. Был проведен еще один ряд рекламных акций с лозунгом: "Проектирование и изготовление любой нестандартной мебели на заказ!". После этой рекламы, работы и заказов стало гораздо больше, и я уже на самом деле думал перебраться жить в офис. Вы, представьте! Аквариумный и мебельный бизнес: два в одном! Одних только аквариумов с рыбами у нас было на 2 с лишними тонны, а ведь за живностью надо ухаживать (у кого был аквариум, том меня поймет). И вскоре, хорошо все обмозговав и посчитав, мы решили разъединить эти два бизнеса. Мой бывший напарник взял аквариумный, я забрал мебельный.

И вот уже около двух лет я проектирую нестандартную мебель. Увлекся конкретно. Работаю исключительно с ДСП. Подаю рекламу сам себе. Клиенты мне звонят, я прихожу к ним домой или в офис, показываю образцы, обговариваю все нюансы, рисую то, что хотят в 3D-модели (программы "Компас", "Базис-мебельщик"), и заказываю все на той же фабрике.

33.jpg

Вообщем, хобби я себе нашел благодаря аквариумным рыбкам!!! Вот такая история.

Всем пока!

34.jpg

С уважением, Илья Занегин.

Голосовать здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подаю рекламу сам себе. Клиенты мне звонят, я прихожу к ним домой или в офис, показываю образцы, обговариваю все нюансы, рисую то, что хотят в 3D-модели (программы "Компас", "Базис-мебельщик"), и заказываю все на той же фабрике.

Все гениальное просто ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...