Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какое ЛДСП выбрать для кухни.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил собрать свою первую кухню. Столкнулся с проблемой в выборе ЛДСП. В городе представлены компании Kronospan, Egger и Югра. Хотел спросить у опытных мастер, какое ЛДСП подойдёт для трех-ярусной кухни?

Изменено пользователем Ильшат123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корпуса хоть из чего делайте... (обычно белый или серый цвет... иногда бежевый)
Ну а на фасады если тоже дсп, то как по цвету что понравится, мы Егерь\ламарти юзаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ильшат123 сказал:

Здравствуйте. Решил собрать свою первую кухню. Столкнулся с проблемой в выборе ЛДСП. В городе представлены компании Kronospan, Egger и Югра. Хотел спросить у опытных мастер, какое ЛДСП подойдёт для трех-ярусной кухни?

Корпуса только из Влагостойкого ЛДСП Egger Белая платина. Каждая деталь должны быть окромлена с 4 сторон.

А видимые наружные детали- фасады, декоративные панели- из чего хотите, любого цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же его первая!! кухня...   он устанет кромить (или платить за кромку)... 
Серано будут ошибки проектирования... так что , думаю, нет надобности влагостойкого...  не до перфекционизма пока..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Михаил Куримов сказал:

это же его первая!! кухня...   он устанет кромить (или платить за кромку)... 
Серано будут ошибки проектирования... так что , думаю, нет надобности влагостойкого...  не до перфекционизма пока..

Если первая, то надо делать из чего и как попало?

Пусть сразу делает хорошо, как надо, по всем правилам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Velaskes сказал:

сразу делает хорошо

да когда такое было с первого раза ? ))     Измотает дорогой материал, расстроится в два раза больше чем просто от ошибок...

Я конечно не Ванга, но вангую... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть поговорки:

 "Не берись за дело, которое не можешь закончить".

"Старайся всегда сделать хорошо, а плохо итак получится".

Если пессимистично настраиваться, что ничего не выйдет, тогда лучше вообще не браться за эту кухню, а просто заказать её и дело с концом.

А если кухня для себя любимого, то зачем делать плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не считал что кухню нужно делать из влагостойкого ЛДСП. От лукавого всë это. Если делать цельной столько и врезную, а не накладную мойку, коробам ничего не будет. Есть конечно элементы которые стоит сделать из влагостойкой- это полка по духовым шкафом, ну и дно мойки. Больше ни к чему. Кухня и так выходит не очень бюджетно, а тут ещё и Эггер влагостойкий. Мнение

Про кромить, согласен, всё 4 стороны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь)))

Уточнил в компаниях, которые делают резку и кромление ЛДСП. Выяснилось листы Еггер только пилят и делают кромку, кампания которая работает только с Кроношпан могут еще присадки просверлить. Срок службы кухни из Кроношпан на много меньше чем кухонь из Еггер?

 

Изменено пользователем Ильшат123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок службы мебели зависит от эксплуатационных нагрузок ))
Ежели брызгаться и разливать лужи - то срок один,  если протирать и заботиться - срок второй ))

Топором рубишь кости на столешке - сколько прослужит? 

Из чего делать каркас - решать покупателю, хоть из фанеры ламинированной... но ценник соответствующий будет..

Конечно ижели металл применять, то подольше прослужит  аля антивандальное )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ильшат123 сказал:

Спасибо за помощь)))

Уточнил в компаниях, которые делают резку и кромление ЛДСП. Выяснилось листы Еггер только пилят и делают кромку, кампания которая работает только с Кроношпан могут еще присадки просверлить. Срок службы кухни из Кроношпан на много меньше чем кухонь из Еггер?

 

Egger, который производится в России не совсем Egger, с точки зрения связующих смол. Помню то ЛДСП, что когда-то возили из Европы, оно было очень плотным. Потом его стали производить в России. И оно стало настолько рыхлым, что конфирматы просто вваливаются туда, а не закручиваются, как прежде.

Но, если сравнивать Кроношпан и Еггер, то, несмотря на рыхлость, Еггер всё равно будет получше  значительно, хотя бы по соответствию экологичности эмиссии Е1, что очень важно на кухнях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс E1 у всех производителей на рынке. Лдсп ниже классом нельзя использовать в изготовлении мебели, установлено законодательно. У некоторых Е0,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, makos сказал:

Класс E1 у всех производителей на рынке.

У американцев по этому поводу есть очень хорошая поговорка- "казаться, но но не быть".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У американцев по этому поводу есть очень хорошая поговорка- "казаться, но но не быть".
Есть результаты тестирования? Предоставьте. С интересом изучим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, makos сказал:
32 минуты назад, Velaskes сказал:
У американцев по этому поводу есть очень хорошая поговорка- "казаться, но но не быть".

Есть результаты тестирования? Предоставьте. С интересом изучим.

Тестируйте и изучайте, кто вам мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, что голословные утверждения.
Тестировали серьезные центры сертификации, и у всех есть сертификаты на Е1.
Не вводите в заблуждение людей своими ничем не подтвержденными домыслами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, makos сказал:

Я так и думал, что голословные утверждения.
 

Вы лично проводили сертификацию и даете гарантию, что они не купленные, как и все остальное в коррумпированной стране? Или вам больше нравится жить с розовыми очками?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас спрашивал, проводили ли вы испытания или есть ли у вас подтвержденные данные, чтобы делать утверждение о не соответствии.
Как оказалось нет. Поэтому ваши утверждения ничем не обоснованы.
Точно также я могу сказать, что кроношпан соответствует е1, а эггер нет.
Дело в этом, а не в розовых очках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, makos сказал:

Я вас спрашивал, проводили ли вы испытания или есть ли у вас подтвержденные данные, чтобы делать утверждение о не соответствии.
 

Зачем мне проводить испытания, если я видел, как делаются все эти сертификаты просто за деньги?

Испытания проводить надо вам, если вы хотите доказать обратное.

Изменено пользователем Velaskes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не утверждайте, что еггер чему-то соответствует, они так же могли купить сертификат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, makos сказал:

Тогда не утверждайте, что еггер чему-то соответствует, они так же могли купить сертификат.

Я говорю только про Влагостойкое ЛДСП, а не всю продукцию Еггер. Читайте внимательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, влагостойкая или нет?
Подтверждений нет ни по влагостойкой, ни по обычной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, makos сказал:

Какая разница, влагостойкая или нет?
Подтверждений нет ни по влагостойкой, ни по обычной.

Если для вас нет разницы, тогда о чем вообще мы говорим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о том, что ваши утверждения о соответствии и несоответствии лдсп производства еггер и кроношпан классу эмиссии е1 ничем не обоснованы.
А касается это обычной лдсп или влагостойкой, не имеет значения. Так как подтверждения ваших слов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, makos сказал:

Мы говорим о том, что ваши утверждения о соответствии и несоответствии лдсп производства еггер и кроношпан классу эмиссии е1 ничем не обоснованы.
А касается это обычной лдсп или влагостойкой, не имеет значения. Так как подтверждения ваших слов нет.

Докажите обратное для начала. А потом поговорим.

Изменено пользователем Velaskes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...