Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Каким инструментом сделать пропил 3 мм шириной?


Wild Tiger

Рекомендуемые сообщения

чем сделать пропил для нижней направляющей (http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=354&ID=1539)?

Ширина 3 мм, глубина 6 мм.

Фрезерный станок есть, но фрез такого диаметра нет :rolleyes: , а болгаркой стрёмно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем сделать пропил для нижней направляющей (http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=354&ID=1539)?

Ширина 3 мм, глубина 6 мм.

Фрезерный станок есть, но фрез такого диаметра нет :rolleyes: , а болгаркой стрёмно :D

форматно раскроечным станком сними осн.пилу и нож разделитель(только потом нужно все настраивать заново) подрезной подними повыше, но лучше найди фрезу Dimmar у них есть

..............и вот такое дерьмо я имею вместо жизни.

И.Уэлш(Кошмары аиста Марабу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
форматно раскроечным станком сними осн.пилу и нож разделитель(только потом нужно все настраивать заново) подрезной подними повыше, но лучше найди фрезу Dimmar у них есть

Если есть форматник, зачем пилить подрезной , опускаем основную на нужную высоту и пилим. Для подрезной нагрузка в 6мм слишком велика, обороты большие а мощность то всего 0,5-0,7квт. Хотя, Sorry, смотря какой форматник. Если есть фрезер, то фрезу 3мм купить стоит. Только фрезеруйте такой фрезой не сразу на всю глубину, а за пару проходов, фреза греется и можно сжечь до того как закончишь.

Изменено пользователем Boris M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все гораздо проще, ИМХО, этот пропил можно сделать обыкновенной циркуляркой (ручной), если и будут небольшие сколы, они закроются самим же профилем. Мы, по крайней мере именно так делали паз под ДВП в стенках кухонных шкафчиков. Только пилить надо либо по направляющей, либо используя боковой упор на пиле.

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть фрезер, то фрезу 3мм купить стоит. Только фрезеруйте такой фрезой не сразу на всю глубину, а за пару проходов, фреза греется и можно сжечь до того как закончишь.

Я свой фрезер именно так угробил :rolleyes: Фрезеровал паз 3мм пальчиковой однолезвийной фрезой, брал по 2 мм за проход. Во время работы паз забивается опилками (пылесоса не было) и фрезу сломало. Шпиндель при этом погнулся и фрезер теперь валяется без дела.

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну шпиндель-то заменить наверное можно самому, либо в сервис-центре.

нигде нету такой фрезы :о(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант с циркуляркой вы все же не хотите рассмотреть? Дешево и сердито, а?

Просто я почему пример со своим фрезером сломанным привел? Считаю, что фрезеровать паз 3 мм концевой фрезой крайне неудачное решение.

Изменено пользователем VERSAL

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нету у меня циркулярки, а покупать ее ради одного двухметрового пропила жаба душит :о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте такую направляющую, на саморезах http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...354&ID=1533

думаю в вашем случае оптимальный вариант.

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая мне не нравится из-за видимости шляпок саморезов.

Да и фрезу 3 мм нашел, правда совершенно случайно, и там, где даже не думал искать - в простом магазине электротоваров, где навалом всякого барахла - от лампочек до фонтанчиков. А вот во всяких специализированных магазинах - не было :о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК Будете фрезеровать, обязательно с пылесосом либо фрезер закрепите вверх фрезой и аккуратненько ведите деталь так чтобы опилки из паза вниз выпадали. Правда второй способ подходит только для маленьких деталей.

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем сделать пропил для нижней направляющей (http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=354&ID=1539)?

Ширина 3 мм, глубина 6 мм.

Фрезерный станок есть, но фрез такого диаметра нет ;) , а болгаркой стрёмно :)

Вот, блин, только сейчас дошло :) Ширина 3 мм это толщина гребешка, который забивать надо, а паз-то под него надо в натяг делать миллиметра 2, ну в крайнем случае 2,5, иначе просто держаться не будет

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, блин, только сейчас дошло ;) Ширина 3 мм это толщина гребешка, который забивать надо, а паз-то под него надо в натяг делать миллиметра 2, ну в крайнем случае 2,5, иначе просто держаться не будет

Не беда, залейте паз ПВА и прижмите трек гнетом. будет держаться вечно. А натяг большой- чревато, были случаи ДСП трескалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
чем сделать пропил для нижней направляющей (http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=354&ID=1539)?

Ширина 3 мм, глубина 6 мм.

Фрезерный станок есть, но фрез такого диаметра нет :rolleyes: , а болгаркой стрёмно :)

Для таких пропилов очень хорошо подойдёт пила ФЕСТУЛ. как раз ширина пропила - 3мм :) да и по линеечке пропил будет ровнее некуда.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...