Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

А где простите Белоруссия?


lleonid

Рекомендуемые сообщения

А в чём проблема? Если ты реально оплатил диск, а он не пришёл, спишись с Андреем и выясни что к чему, я думаю проблем никаких не будет. Диск может понравиться или не понравиться, но кричать, что у тебя взяли деньги и кинули, неотправив диск это смешно.

Для непонятливых..Диск был заказан НАЛОЖЕННЫМ платежом, и никто не кричит про кидалово...Ты спросил, я ответил. Без оплаты предварительной диск не удалось получить, и кто мне даст гарантию здесь, что я его получу отправив деньги....? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для непонятливых..Диск был заказан НАЛОЖЕННЫМ платежом, и никто не кричит про кидалово...Ты спросил, я ответил. Без оплаты предварительной диск не удалось получить, и кто мне даст гарантию здесь, что я его получу отправив деньги....?

Такие огромные деньги? Все платили и получали(это если он действительно нужен), а если вроде-бы и нужен, но денег жалко- можно дальше разгонять теории и жаловаться на кого-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляки, требуется консультация-решил легализовать своё мебельное производство и возникла куча вопросов по этому поводу: как лучше оформиться ( ИП или ЧУП), какие документы, согласования, сертификации и т.д. понадобятся, с чего начать все бумажные вопросы? В общем вопросов куча, буду благодарен за любую дельную инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

продам кромку меламиновую 21 мм Pfleiderer, профиль С-16, С-18 за полцены в Могилёве тел.+375 29 7493242. Есть фурнитура (остатки), ткань мебельная... Короче, всё для производства мягкой и корпусной мебели в связи с прекращением деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
И я тоже из Белорусии. :) Минская обл. Воложинский р-н сЯло Першаи.

А я из Воложина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляки, требуется консультация-решил легализовать своё мебельное производство и возникла куча вопросов по этому поводу: как лучше оформиться ( ИП или ЧУП), какие документы, согласования, сертификации и т.д. понадобятся, с чего начать все бумажные вопросы? В общем вопросов куча, буду благодарен за любую дельную инфу.

А какого масштаба вы хотите организовать предприятие? Спрашиваю на тот случай, если Ваш вопрос еще актуален для Вас. Могу многое рассказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какого масштаба вы хотите организовать предприятие? Спрашиваю на тот случай, если Ваш вопрос еще актуален для Вас. Могу многое рассказать.

Мне тоже очень интересно. Вопрос актуальный. Планы: 1)делание мебели под заказ в гараже. 2) Делание авторской мебели из натурального дерева (столики, полки, зеркала) в небольшом количестве. Как всё организовать чтобы минимум налогов или вобще без них :D Естественно всё применительно к Белорусской реальности.

Изменено пользователем Fremd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты вроде в беларуси живешь , а такие слова говоришь - "В ГАРАЖЕ" В ГАРАЖЕ У НАС МАШИНЫ СТАВЯТ , А РАБОТАТЬ НАДО В ЦЕХУ , притом цех должен подходить под требования , пожарников , эпидимиалогии ,экологии и тд. и тп. окна , мойка , туалет , столовая

короче пипец , ип если только с родственниками (брат ,, сестра , мать , отец)

а если с наемными - чуп или ооо

хотя в гараже тоже можно но без документов, иногда в гараже еще лучше , чем в цеху

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты вроде в беларуси живешь , а такие слова говоришь - "В ГАРАЖЕ" В ГАРАЖЕ У НАС МАШИНЫ СТАВЯТ , А РАБОТАТЬ НАДО В ЦЕХУ , притом цех должен подходить под требования , пожарников , эпидимиалогии ,экологии и тд. и тп. окна , мойка , туалет , столовая

короче пипец , ип если только с родственниками (брат ,, сестра , мать , отец)

а если с наемными - чуп или ооо

хотя в гараже тоже можно но без документов, иногда в гараже еще лучше , чем в цеху

Какие к черту требования, родственники и ЧУПЫ! Об этом может идти речь только в условиях рыночной экономики.

Так-что самый лучший выход:

1.Купить участок за городом или орендовать

2.Построить ХАЛАБУДУ 15x10

3.И в добрый путь.

Только для этого $$$$ нужны и коллектив 2-5 чел (минимум)

А если нет, то гараж в самый раз для начала.

Если заняться серьезным производством, то поверьте-СОЖРУТ! (конечно не сразу)

но сожрут, когда будет што ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, может Вы меня не поняли. Я сказал - Авторской мебели в небольшом количестве и цех с работниками мне не нужен (пока). Если в месяц я самостоятельно сделаю 10 разных полок из ламината плюс 2 журнальных столика и красивый буфет из дуба свитражными вставками (например :D ) - как это всё превратить в деньги и не нажить через полгода проблем с органами. Если сделать ИП - какие плюсы и минусы? Если я именно такой буфет делаю в единственном экземпляре, а в другом месяце другой и это ручная работа - по падает ли такое дело под сертификацию? Или может кто подскажет другой вариант... Интересуют юридические аспекты вопроса, как в нашей стране хобби начать превращать в доходы. Ещё, если у меня дом в часном секторе в небольшом городке, могу я как ИП "халабуду" во дворе превратить в официальную мастерскую или это у нас запрещено?

Изменено пользователем Fremd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, может Вы меня не поняли. Я сказал - Авторской мебели в небольшом количестве и цех с работниками мне не нужен (пока). Если в месяц я самостоятельно сделаю 10 разных полок из ламината плюс 2 журнальных столика и красивый буфет из дуба свитражными вставками (например :D ) - как это всё превратить в деньги и не нажить через полгода проблем с органами. Если сделать ИП - какие плюсы и минусы? Если я именно такой буфет делаю в единственном экземпляре, а в другом месяце другой и это ручная работа - по падает ли такое дело под сертификацию? Или может кто подскажет другой вариант... Интересуют юридические аспекты вопроса, как в нашей стране хобби начать превращать в доходы. Ещё, если у меня дом в часном секторе в небольшом городке, могу я как ИП "халабуду" во дворе превратить в официальную мастерскую или это у нас запрещено?

Если хочеш легализоваться-пожалуйста!

Открывай ИП Изготовление мебели по заказам граждан.Налог примерно 55 евро и работай.

Производственное помещение оформлять не надо. Типа сборка изделия производиться в помещении заказчика.

И материал типа тоже заказчика, с него не надо платить налог. Показывай для налоговой что хочеш больше единого не заплатиш.

Но если оформиш заказ наряд как из своего материала-будь добр заплатить 18% НДС (очень не выгодно)

P.S.Свои полки можеш сдавать в комиссионки, там никому дела нет где ты их брал. А цену там можно поставить достойную.

Я когдато давно так и делал в начале.На тот момент это была хорошая прибавка к зарплате.

Удачи!

Изменено пользователем sud381
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет земляки! Я из Молодечно. Купил диск у Андрея, купил инструмент, сделал пару комп. столов, брату мини офис, детскую да тёще кухню. Больше желающих по знакомым пока не нашёл. Вот подумал оформить ИП, может клиентов через рекламу найду. Подскажите, пожалуйсто, как и кем регистрироваться и сколько налога придётся заплатить? Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Привет земляки! Я из Молодечно. Купил диск у Андрея, купил инструмент, сделал пару комп. столов, брату мини офис, детскую да тёще кухню. Больше желающих по знакомым пока не нашёл. Вот подумал оформить ИП, может клиентов через рекламу найду. Подскажите, пожалуйсто, как и кем регистрироваться и сколько налога придётся заплатить? Заранее благодарен за помощь.

Привет!Я из Новополоцка.Сейчас решаю ту же задачу...Консультируюсь,собираю информацию.Будут конкретные вопросы - отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я из Минска. По поводу ИП есть полезная инфа по налогам и отчетности на сайте МНС:

http://nalog.by/taxation/entrepreneurs/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще привет из Минска :bye:

Если кого интересует - вот текст указа о мерах по регулированию предпринемательской деятельности,

там есть ставки ЕН по регионам и видам деятельности, льготы по уплате ЕН и много другого...

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500285

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye:

Изменено пользователем vasia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хочеш легализоваться-пожалуйста!

Открывай ИП Изготовление мебели по заказам граждан.Налог примерно 55 евро и работай.

Производственное помещение оформлять не надо. Типа сборка изделия производиться в помещении заказчика.

И материал типа тоже заказчика, с него не надо платить налог. Показывай для налоговой что хочеш больше единого не заплатиш.

Но если оформиш заказ наряд как из своего материала-будь добр заплатить 18% НДС (очень не выгодно)

P.S.Свои полки можеш сдавать в комиссионки, там никому дела нет где ты их брал. А цену там можно поставить достойную.

Я когдато давно так и делал в начале.На тот момент это была хорошая прибавка к зарплате.

Удачи!

ИЛИ ТЫ В ДРУГОЙ СТРАНЕ ЖИВЕШЬ , про 18% ндс вообще не понял,нормально люди работают , чеки раздают и не платят , там до определенной суммы в месяц мебели можно сделать , если ставку превышаешь налог больше , но про 18% не слышал , мы по упрощенке РАБОТАЕМ - 10% C ЗАКАЗА

ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕБЕЛИ СЕРТИФИЦИРОВАЛОСЬ, КАК ТЫ СЕРТИФИКАЦИЮ ПРОЙДЕШЬ , ТОЖЕ В ПОМЕЩЕНИИ ЗАКАЗЧИКА , И КОМИССИИ ТУДА ЖЕ ВОДИТЬ

А ЮР.АДРЕС НА КВАРТИРУ ОФОРМИШЬ - ВСЕ ПРАВИЛЬНО , ПРИ ЗАЛЕТЕ ИМУЩЕСТВО КВАРТИРЫ И ОПИШУТ

ЕСЛИ ОФОРМЛЯТЬ ип то на реставрацию мебели - там попроще все

можете конечно спорить , но мы неделю назат , перезджали на новую территорию и повторно столкнулись с подписанием различных бумажек , пожарники , электрики , санстанция, экология , вывоз мусора , ликвидация ламп дневного света , требования к цеху изменились , стало все строже чем 3 года назат

надо - столовая , вода , туалет , вода горячая,прохождение по освещению(лампы только проходящие по госту), громкость работы станков ,медсправки всех работников , электрик должен быть , ну и еще фигня всякая, конечно это все решаемо но у нас несколько мебельщиков словили в гаражах , штрафанули и пригрозили что следующий раз конфискуют все и гараж опечатают , вот так

я не уговариваю что надо ип открывать , сам в гараже работал и держу этот гараж на изготове ,даже станочки оставил все, мало ли что , но если открыл ип буть готов к проверке , на частника штраф меньше чем на юр.лицо

удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ИП,но работаю в гараже :smoke: .Волосы дыбом,как подумаю о ЧУП и о своем производстве,ну его...Своих денег на это нет,а у государства брать в долг опасно .Живем в маленькой стране,но с жэстачайшым правительствам. Кароч,кто успел ,тот присел.Остальные ,как получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,не слыхали,за нарушения будут отбирать лицензии и свидетельства на пожизненно?хорошо не расстрел.А ишо у нас либерализация рыночной экономики. :smoke: (я не скажу из какого я города и как меня зовут,а то и в правду-расстрел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

г. Любань, Минская обл.

Решил для себя сделать шкаф-купе самостоятельно, а вот комплектующие "Сенатор" необходимого размера где взять не знаю. Особено интересует кто продаст по 1,2 метра рельсы (верхней и нижней) и профиль верхний и нижний. Земляки, подскажите кто это в Минске или Минской обл продать может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
г. Любань, Минская обл.

Решил для себя сделать шкаф-купе самостоятельно, а вот комплектующие "Сенатор" необходимого размера где взять не знаю. Особено интересует кто продаст по 1,2 метра рельсы (верхней и нижней) и профиль верхний и нижний. Земляки, подскажите кто это в Минске или Минской обл продать может?

Доброго времени суток! Дешевле и проще по любому из обьявлений в прессе об оизготовлении шкафов заказать двери в сборе по Вашим размерам рисунку комбинаций и комплектации (при этом рельса идет в комплект)Отдельно комплектацию ( в том числе и рельсу на 1,2) можно купить в любой крупной фурнитурной фирме(ЭМОВЕ,КОМАНДОРКОМПЛЕКТ и т.п.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дешевле и проще по любому из обьявлений в прессе об оизготовлении шкафов заказать двери в сборе по Вашим размерам рисунку комбинаций

Согласен, проще но не дешевле, а дороже, пусть и не намного. Я хочу сам сделать, своими так сказать руками.

Отдельно комплектацию ( в том числе и рельсу на 1,2) можно купить в любой крупной фурнитурной фирме(ЭМОВЕ,КОМАНДОРКОМПЛЕКТ и т.п.)

эмове, коммандоркомпрект, пан-инвес, кронолюкс и ещё 2-а десятка других и мелких и крупных производителей/продавцов на отрез отказались продавать продавать рельсы малой длинны, только хлыстами. Максимум чего добился так это согласия на изготовления только дверей, и то с включённой стоимостью выезда и монтажа в нишу. Может кто из "малых производителей" согласится продать?

ЗЫ: Сори за оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...