Роман

Ошибки при изготовлении мебели.

192 сообщения в этой теме

приветик!

Столкнулся с такой вот "бочиной" , мне неправильно распилили стенку ящика с одной стороны 150 мм, с другой 154 мм :) ,не ехать же из за одной детали на распилку,может кто подскажет как лучше исправить, может фрезером пройти ?

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

приветик!

Столкнулся с такой вот "бочиной" , мне неправильно распилили стенку ящика с одной стороны 150 мм, с другой 154 мм :) ,не ехать же из за одной детали на распилку,может кто подскажет как лучше исправить, может фрезером пройти ?

Можно фрезером, можно и ПШМ, можно и вручную наждачкой. Фрезером конечно лучше.

0

likeff_man.gif

спс за совет, а вот на счет наждачки наверно шутка 4 мм счесывать ))

0

спс за совет, а вот на счет наждачки наверно шутка 4 мм счесывать ))

Было бы желание. Где то в первом конкурсе человек писал, что делал мебель (боле менее серьезную) при помощи лобзика и наждачки (именно вручную). А вы говорите 4 мм.

0

likeff_man.gif

сегодня купил фрезер и шуроповерт(рад как ребенок,новые игрушки) буду пробовать убирать лаги распила, потом отпишусь че у меня из этого получилось. Правда отпишусь в конце августа,уезжаю!!!

Счухать то можно, но соотношение усилие+время/результат очень низкое )) .

0

приветик!

Был такой косяк, но из-за моих неправильных расчетов (первое изделие, блин комом). Спас электрорубанок. Фрезер тоже неплохо, но еще не пробовал, т. к. купил только вчера (радуюсь тоже как ребенеок, Black&Dacker, английская сборка)

0

Спас электрорубанок.

Элекрорубанок по ЛДСП?Это сильно.

0

likeff_man.gif

Элекрорубанок по ЛДСП?Это сильно.

может и сильно, но фрезера не было, а кромка получилась не хуже, чем после распила

0

Когда проэктируете трех створчатые шкафы-купе с выдвижными ящиками будьте оч внимательны в двух вещах:

1-е и самое главное - створка с ящиками должна обязательно быть уже от двух отальных. У нас это вечная ошибка дизайнера, когда три створки одинаковые. И двери тоже всегда считаются одинаковыми, получается, что ящик обязательно зацепается за одну из дверей. Обычно это выясняется уже в процесе сборки у заказчика.

Если уж так произошло, то мы выходим из этого положения так: на одну из стенок створки с ящиками наращваем 16мм дсп, а ящики, соотвецтвенно, урезаем на ту же ширину. Получается, конечно, далеко не идеально, но если правильно обыграть, то заказчик думает, что так и надо ;)

И 2-е. Обязательно учитывайте толщину ручки, чтобы она не зацепалась за дверь или же используйте врезные.

0

Так же будьте внимательны, если шкаф стоит около батареи. Точнее, батарея стоит впереди шкафа (как было у нас как-то), естесственно ее не учли, а она как раз находилась в 80 см от задней стены. все бы хорошо, если бы не спроектировали в этом месте - Ящики. И, естесственно, они выдвигаются в батарею, пришлось усовершенствовать конструкцию, путем уменьшения ящиков на 150 мм. сдвига их в сторону, а на месте пустоты сделал открытые 150 мм полки.

0

Мебель - это работа, и ее надо сделать достойно.

Valero sklipa

а шлифмашинку ленточную не ?

4 мм на раз :drinks:

1

Valero sklipa

а шлифмашинку ленточную не ?

4 мм на раз

Шлифмашинкой 4мм за один проход? :drinks: Может я чего не так делал.

может и сильно, но фрезера не было, а кромка получилась не хуже, чем после распила

На днях попробовал рубанок, действительно классно. Valero, респект. Раньше не верил в это... :smoke:

0

likeff_man.gif

рубанок круто - но у него сзади пимпочка, которой на тонкие торцы сложно попасть ровно - соскакивает либо руками приходтся держать (итого одна рука -рубанок, другая пимпочка а деревяшка на весу)

у ленточной шлифмашнки нет такой проблемы правда нужно две шкурки :drinks: жесткую и мелкую .

одной мелкой действительно придется долго возиться.

0

Ну женщины!!! :drinks:

Пимпочка... которая спереди.... на электрорубанках традиционно конечно есть, но служит больше в роли переключателя вылета ножей.

Мы не доски строгаем, а используем рубанок вместо фрезера, только для подгонки размера или кривой по торцу лдсп. У меня рубанок, такой же необходимый инструмент на заказе, как и лобзик.

Я говорил об этом здесь

0

Ну женщины!!! :smoke:

Пимпочка... которая спереди...здесь

:drinks:

0

Не ори на меня, я то-же человек...

Еще про купе и батарею. Делал встроеный купе, двери: ротанг (на ДСП 8мм) в Версале. Внутри шкафа оказалась труба отопления, самой батареи не было. А труба проходила в углу, в самой глубине. Так вот через пару месяцев ротанг повело, как раз с той стороны где была трубы. Двери выгнулись и стали цеплять друг о друга. Из четырех дврей повело две. Потом просто я поменял их местами, и уже год как все нормально. Я думаю ДСП было слишком влажным (разгружали в дождь).

0

www.1000fasadov.ru - постформинг для мебели

чтобы бугорка от пёрки не было, в принципе можно не доводить до этого, а просто под конец ножиком повыковыривать нужную глубину

Я например делал стамеской

0

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Я например делал стамеской

очень мужественный поступок :dance: видеоролик будет иметь успех!

сколь с одним пазом возюказись? :D

1

заказал кромку ПВХ 2мм - ребята, это полный пиндец! почти на всех деталях либо не проклей по одной стороне (видимо из-за ступеньки от форматника), либо неровно снятые свесы (кромка выступает местами за плоскость ДСП на 1мм). Угловые стыки это ваще ахтунг. В общем - не заказывайте кромку ПВХ 2мм не будучи 100% уверенным в конечном качестве исполнения

0

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

заказал кромку ПВХ 2мм - ребята, это полный пиндец! почти на всех деталях либо не проклей по одной стороне (видимо из-за ступеньки от форматника), либо неровно снятые свесы (кромка выступает местами за плоскость ДСП на 1мм). Угловые стыки это ваще ахтунг. В общем - не заказывайте кромку ПВХ 2мм не будучи 100% уверенным в конечном качестве исполнения

А на перепил отдать нельзя? Мы везде где пилим, если каки проблемы с досками , обратно отдаем, пусть квалификацию поднимают.

0

толку-то? все равно лучше не поклеят кромку на полуавтомате :wub: эх мать-перемать

0

толку-то? все равно лучше не поклеят кромку на полуавтомате :wub: эх мать-перемать

Я бы мозги все равно им пот..хал. Мало техники плохой, много плохо настроенной кривыми рученками.

0

Я бы мозги все равно им пот..хал.

Действительно - пусть цену скидывают :wub:

0

likeff_man.gif

цена пицот рублей. Жалко конечно, но не критично. В общем совет всем: убедитесь на 100% ПЕРЕД ЗАКАЗОМ в качестве выполняемой работы

0

цена пицот рублей. Жалко конечно, но не критично. В общем совет всем: убедитесь на 100% ПЕРЕД ЗАКАЗОМ в качестве выполняемой работы

каким образом, если первый раз

?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 5 сообщений
    • 231 просмотров
    • 5 сообщений
    • 685 просмотров
    • 188 сообщений
    • 19089 просмотров
    • zerok
    • zerok
    • 49 сообщений
    • 2532 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.