Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Запустил сайт "Мебельный каталог" прошу совета.


Дмитрий9

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. Запустил сайт "Каталог мебели, дизайна, интерьера". Знаю что подобные проекты существуют. Нужна здравая критика. Может добавить что-то еще, или чем проще тем лучше? Сейчас занимаюсь наполнением сайта, регистрирую мебельные компании (логотип, описание компании), и их товар (в виде фотографий с подробным описанием и ценой). Вот сайт www . trian-mebel . ru

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Хороший сайт. :D Желательно указывать не только производителя, цену и цвет, а ещё хотя-бы материал корпуса, фасадов, наличие дорогой, известной фурнитуры.

Жизнь хороша, когда живёшь не спеша.

http://kosmeb.at.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший сайт. :D Желательно указывать не только производителя, цену и цвет, а ещё хотя-бы материал корпуса, фасадов, наличие дорогой, известной фурнитуры.

Дело в том, что некоторые компании не описывают подробно о своем товаре, а выкладывают фото и цену. А так в личном кабинете указано несколько полей для заполнения товарной позиции (наименование, описание, страна производства, производитель, размеры, цвет, материал, дополнительная информация).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайт действительно прикольный, тока без активного продвижения от него маловато толку, я пытался найти его на Яндексе по запросам

Каталог мебели

Каталог мебели кухонная мебель

чото он не пападается, может просмотрел

так шо моё мнение если заделано такое серьёзное мероприятие, надо работать с продвижением по максимуму

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сайт действительно прикольный, тока без активного продвижения от него маловато толку, я пытался найти его на Яндексе по запросам

Каталог мебели

Каталог мебели кухонная мебель

чото он не пападается, может просмотрел

так шо моё мнение если заделано такое серьёзное мероприятие, надо работать с продвижением по максимуму

Мы пока что этот сайт не продвигаем, бюджет маловат. А так с февраля-марта 2010 г. планируем продвигать по поисковым запросам. На данный момент стоит цель, наполнить сайт компаниями и что бы данные компании периодически, хотя бы раз в месяц, обновляли свой товарный ряд на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий9 прямо вот сам-сам сделал и запустил? :rolleyes:

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Дмитрий9 прямо вот сам-сам сделал и запустил? :dance:

Сайт неплохой. На счет сам - большие сомнения. Ну или уважаемый Дмитрий9 профессиональный веб-мастер. Такие сайты очень нужны. Я вот столкнулся с проблемой, что у нас в Нижнем Новгороде подобных ресурсов не нашел. Как прикажете рекламироваться бедным мебельщикам? :dance:

Изменено пользователем Mihailmebel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайт неплохой. На счет сам - большие сомнения. Ну или уважаемый Дмитрий9 профессиональный веб-мастер. Такие сайты очень нужны. Я вот столкнулся с проблемой, что у нас в Нижнем Новгороде подобных ресурсов не нашел. Как прикажете рекламироваться бедным мебельщикам? :dance:

Сайт, конечно же сделал не сам. Я не вебмастер. Сайт был заказан у вебмастера. Во общем вебмастер воплотил мою задумку, как должен выглядеть функционал сайта.

Mihailmebel, так данный сайт не только ориентирован на конкретный город, данный сайт ориентирован на все Российские регионы и города

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайт, конечно же сделал не сам. Я не вебмастер. Сайт был заказан у вебмастера. Во общем вебмастер воплотил мою задумку, как должен выглядеть функционал сайта.

Mihailmebel, так данный сайт не только ориентирован на конкретный город, данный сайт ориентирован на все Российские регионы и города

Дмитрий9. Я обратил на это внимание и обязательно буду размещать у вас информацию. Теперь поясню, почему я искал подобные каталоги, ориентированные на работу ТОЛЬКО с мебельными организациями Нижегородской области. Да в принципе и объяснять нечего - ориентированному на определенный географический регион каталогу проще собрать у себя все фирмы по региону, проще раскручиваться и продвигаться в поисковиках по региональным запросам - и как следствие информация в данном каталоге будет интересна и доступна именно целевой аудитории для моего магазина.

PS Одно маленькое замечание. Как я понял - размещение в каталоге ЛЮБОЙ информации проводится только на платной основе. Если учесть, что на данный момент сайт не раскручен и не имеет региональной направленности - то результат от участия в таком каталоге будет незначительный. Так что придется немного повременить с размещением.

Изменено пользователем Mihailmebel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий9. Я обратил на это внимание и обязательно буду размещать у вас информацию. Теперь поясню, почему я искал подобные каталоги, ориентированные на работу ТОЛЬКО с мебельными организациями Нижегородской области. Да в принципе и объяснять нечего - ориентированному на определенный географический регион каталогу проще собрать у себя все фирмы по региону, проще раскручиваться и продвигаться в поисковиках по региональным запросам - и как следствие информация в данном каталоге будет интересна и доступна именно целевой аудитории для моего магазина.

PS Одно маленькое замечание. Как я понял - размещение в каталоге ЛЮБОЙ информации проводится только на платной основе. Если учесть, что на данный момент сайт не раскручен и не имеет региональной направленности - то результат от участия в таком каталоге будет незначительный. Так что придется немного повременить с размещением.

Mihailmebel, информацию о вашей компании, размещу абсолютно бесплатно, от вас требуется заполнить анкету, которая находится на нашем сайте (размещение в каталоге - ответы на часто задаваемые вопросы). Или же можете скинуть ссылку своего сайта, если имеется у вас такой сайт. Так же разместим БЕСПЛАТНО любую заинтересованную мебельную компанию данного форума, ОБРАЩАЙТЕСЬ (до нового 2010 года размещать будем бесплатно). После размещения мы вам высылаем по электронке, логин и пароль к вашей странице на сайте, где вы сами сможете редактировать свои товарные позиции (фото, цена, описание, скидки и др.). Рады будем видеть на своем мебельном портале "ТриАн-Кристалл", мебельные компании РОССИИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihailmebel, я с вами согласен на счет того, что в каталоге проще собрать мебельные компании. На данный момент, на нашем сайте около 110 мебельных компаний, если бы в месяц они хотя бы платили по 100 рублей каждый, получилось бы 11 тыс. руб., этих денег хватило бы на небольшую раскрутку.

Вопрос. Какая должна быть посещаемость сайта в сутки, что бы вы например готовы были бы платить хотя бы 100 руб. (за размещение 10 товарных позиций, на нашем сайте)??? На данный момент, в сутки наш сайт посещают всего лишь 100-120 уникальных посетителей. Это без продвижения. Если будет на продвижение, думаю будет больше.

Изменено пользователем Дмитрий9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю еще очнь рано говорить об оплате.

Размещайте пока все бесплатно, а когда от кталога пойдет хоть какой-то выхлоп, то люди сами вам деньги предлагать начнут.

Это как раз и будет сигналом к коммерционализации проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий9 есть небольшие технические проблемы в поиске по каталогу. После выбора региона список городов обновляется. Но по Нижегородской области подставляется Балахна. Правильнее было бы второй список оставить пустым и если выбор не сделан фильтр должен работать на все города области. А вот если посмотреть по одному городу области предложение - то потом в списке выбрать второй город уже проблематично, потому что там выводятся ВСЕ города каталога. Пусть программисты проверят. И списки по моему надо отсортировать по алфавиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий9 есть небольшие технические проблемы в поиске по каталогу. После выбора региона список городов обновляется. Но по Нижегородской области подставляется Балахна. Правильнее было бы второй список оставить пустым и если выбор не сделан фильтр должен работать на все города области. А вот если посмотреть по одному городу области предложение - то потом в списке выбрать второй город уже проблематично, потому что там выводятся ВСЕ города каталога. Пусть программисты проверят. И списки по моему надо отсортировать по алфавиту.

Спасибо Михаил, об этой технической проблеме знаю. Но пока что программист занят другим проектом. Вот освободится и обязательно исправит.

Может кто еще технические ошибки подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
На данный момент, на нашем сайте около 110 мебельных компаний, если бы в месяц они хотя бы платили по 100 рублей каждый, получилось бы 11 тыс. руб., этих денег хватило бы на небольшую раскрутку.

Дмитрий9, на раскрутку хватит меньшей суммы. Но проблема в том, что на первом этапе деньги брать просто не за что. Так что раскручивайте на свои а потом стрегите купоны с рекламодателей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...