Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Настройка дверей шкафов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться со шкафом! Все двери сделал, осталась одна и никак не поддаётся! Не могу её отрегулировать: петли местами менял - толку нет, всё равно встаёт не ровно. Нижняя петля регулируется хорошо. Верхняя же не хочет. Регулировочный болт выворачиваю полностью - дверь не встаёт на место

IMG_20220606_211504.jpg

IMG_20220606_211433.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВячеславВК а ввернуть не пробовали?  И второе. Сравните диагонали шкафа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя петля такая же? Т.е. не перепутаны ли петли (накладная с полунакладной)

Высота ответных планок одинаковая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

@ВячеславВК а ввернуть не пробовали?  И второе. Сравните диагонали шкафа. 

Остальные четыре двери шкафа сели ровно, поэтому я думаю диагональ не стоит перемерять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Viktar83 сказал:

Верхняя петля такая же? Т.е. не перепутаны ли петли (накладная с полунакладной)

Высота ответных планок одинаковая?

Полунакладных было четыре штуки, я их поставил на центральную большую дверь. А как высота ответных планок может влиять на горизонтальную регулировку? Я думал их регулировка только на вертикальную регулировку двери влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ВячеславВК сказал:

А как высота ответных планок может влиять на горизонтальную регулировку? Я думал их регулировка только на вертикальную регулировку двери влияет

Не регулировка планок по высоте, а их "толщина". Ответные планки разной "толщины" бывают. На них обычно так и пишут: Н=0, Н=2 мм...

9 часов назад, ВячеславВК сказал:

Регулировочный болт выворачиваю полностью - дверь не встаёт на место

Может сам болт не зашёл в зацепление с планкой? 

---

Расстояние до отверстия под чашку петли на фасаде везде одинаковое?

---

Даже не знаю. Если это и брак петли, такого ещё не встречал :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2022 в 01:31, Viktar83 сказал:

Не регулировка планок по высоте, а их "толщина". Ответные планки разной "толщины" бывают. На них обычно так и пишут: Н=0, Н=2 мм...

Может сам болт не зашёл в зацепление с планкой? 

---

Расстояние до отверстия под чашку петли на фасаде везде одинаковое?

---

Даже не знаю. Если это и брак петли, такого ещё не встречал :dntknw:

Толщина планок одинаковая, болт заходит в зацепление раз регулируется, местами петли поменял, результата нет, все расстояния перемерил, всё одинаковое. Осталось одно попробовать: двери поменять местами по диагонали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2022 в 13:49, ВячеславВК сказал:

Здравствуйте, помогите разобраться со шкафом! Все двери сделал, осталась одна и никак не поддаётся! Не могу её отрегулировать: петли местами менял - толку нет, всё равно встаёт не ровно. Нижняя петля регулируется хорошо. Верхняя же не хочет. Регулировочный болт выворачиваю полностью - дверь не встаёт на место

IMG_20220606_211504.jpg

IMG_20220606_211433.jpg

да тут по второму фото видно что петли разные сверху наложение двери меньше половины толщины ЛДСП сделайте такое же фото только с открытой дверцей  чтобы рассмотреть обе петли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2022 в 21:20, Роман Русецкий сказал:

да тут по второму фото видно что петли разные сверху наложение двери меньше половины толщины ЛДСП сделайте такое же фото только с открытой дверцей  чтобы рассмотреть обе петли!

 

IMG_20220622_213552.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2022 в 21:20, Роман Русецкий сказал:

да тут по второму фото видно что петли разные сверху наложение двери меньше половины толщины ЛДСП

мистика какая то...
На фото не оч видно - фасад получается залезает правым углом на соседний с зеркалом на те же 8мм ?
по фото петли похожи, но верхняя работает почему то как полунакладная....
Если по фотам ниже так и не будет у кого то озарения, думаю что надо снять фасад... и наделать побольше фоток с лучшим качеством, разных ракурсов и желательно с линейкой....   А визуально левая боковина ровно выглядит?   Приложите к ней уровень...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...