Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать круглую столешницу?


мордоворот

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать круглый стол на кухню-при обдумывании размеров пришел к выводу,что диаметр столешницы должен быть 1100мм.

хотелось бы иметь стол цветом как столешница на кухонном гарнитуре,смотрел сегодня в бауцентре-столешница стандартная ширина 60см.вот отсюда и проблемы-

-Как ее соединить воедино? (то есть если прдеположим я выпилю два полукруга из стандартной столешницы-как их соединить между собой)

-и как обработать отпиленные края?

-и вобще как поступают в таких случаях-может кто сталкивался(тоесть если рассматривать более общий вопрос-из чего мне сделать круглую столешницу диаметром 1100мм?)

Помогите советом,пожалуйста.

Изменено пользователем мордоворот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы купил столешницу 1200

Я бы тоже :read: . Но в регионах с этим могут возникнуть проблемы :rolleyes: . Как вариант - стяжки для столешниц+клей styzh.gifstygkastol2.gif Тут от цвета и рисунка зависит. Светлая столешница - стык будет выделяться, если темная и пестрая - то не слишком заметно :rolleyes: .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы,

а как обработать отпиленные края столешницы 1200 если я найду оную?(думаю в моем "регионе" есть-надо поискать поприскальнее:rolleyes:)

мне же все-таки надо круглый столик.

Изменено пользователем мордоворот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сделать круглый стол.

Ну если стошница в цвет дерева, то можно подобрать ДСП в два слоя сделать- закантовать Т-шкой , все равно на столе обычно скатерть. Ну а если столешница типа камушки или что подобное, то попробуйте заказать её, но не дешево, ведь стык все равно заметен.

Кстати кнопочка есть /спасибо/ - под аватором находится. Да и регион можно указать в своих данных- стесняться не надо, чем больше инфы тем полнее ответ.

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стяжки для столешниц или как вариант, сделать раздвижной стол и практично, и разрез функциональный, а края мы всегда катаем в ПВХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сделать круглый стол...

Еще можно заказать круглую столешницу из МДФ (какой-то там форминг) - цветов пленки обычно очень много... и края закругленные сразу... вопрос только в долговечности этой пленки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ответы,

а как обработать отпиленные края столешницы 1200 если я найду оную?(думаю в моем "регионе" есть-надо поискать поприскальнее:rolleyes:)

мне же все-таки надо круглый столик.

1. Кромкой ПВХ контрастной или близкой по тону, или со схожим рисунком.

2. Купить кромку из пластика с нанесенным клеем, но тут нюанс, какой длины пластик у производителя столешниц. Что бы закромить с 1 стыком Вам нужна полоса>3460 мм.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Кромкой ПВХ контрастной или близкой по тону, или со схожим рисунком.

2. Купить кромку из пластика с нанесенным клеем, но тут нюанс, какой длины пластик у производителя столешниц. Что бы закромить с 1 стыком Вам нужна полоса>3460 мм.

Уважаемый AL.совсем не разбираюсь во все этих кромках,вот что нашел гугл по запросу "кромка ПВХ" - http://www.technoplast.biz/production/pvcedge/

это то что вы имели ввиду?

вот еще нашел про кромку пвх тут же на форуме :rolleyes: - http://forum.sdelaimebel.ru/topic24.html

хороший форум:rolleyes:мозги развивает:read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мордоворот

А тут же на форуме это не находили? http://forum.sdelaimebel.ru/topic750.html

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически рекомендую Вам подобрать себе столешницу Werzalit/

Сочетание цена-какчество отличное.

Но моно конечно и постформинг в ПВХ. Цвет кромки пвх можно как в тон постформингу, так и не в тон. Например серый или ещё какой-нить - как фантазия подскажет. Постформинг лучше заказать такой ширины, что-бы из одного куска получилась Ваша столешня.

А на самом ли деле Вам нужна столешня круглая, да ещё и такого диаметра?? Овальный или прямоугольный стол позволит гораздо рациональней использовать пространство помещения ИМХО.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Категорически рекомендую Вам подобрать себе столешницу Werzalit/

О!

в принципе это то что нужно!посмотрел ценник - подороже чем я предполагал,но чтож придется раскошелиться (одно смущает-могжет не быть этого товара в нашем городе-как никак минск производство).....завтра поищу.

А насчет функциональности круглой формы-возможно Вы правы-последние сутки тоже об этом думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...