Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что подложить на матрас под фанерку, стоящую на нем торцом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В наличии матрас из плотного пенополиуретана (плита высотой 20см +чехол, больше никаких слоев) и человек весом 135кг, которому необходимо во сне приподнятое положение туловища. Соответственно, планируем на матрас установить под углом фанерку или доску из массива, под фанеркой какие-нибудь подпорки типа стопки старых газет, а сверху на эту наклонную фанерку матрасик-топпер, плюс кучу подушек, а сверху уже этот человек. Таким образом, фанерка окажется торцом на пенополиуретане, и давление будет значительным, т.к. человек сверху тяжелый. Соответственно, пенополиуретан будет портиться в этом месте, и я думаю подложить под торец фанерки что-нибудь, чтобы давление перераспределялось на бОльшую площадь. Посоветуйте, пожалуйста, что такого доступного можно подложить под торец фанерки? Чтобы и матрас поменьше портился, и чтобы фанерка не скользила по этой подложке. Мне приходит на ум кусок линолеума, но как-то класть линолеум в постель не хочется... Посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока пришёл в голову только коврик для входной двери, он и плотный и нижняя сторона резиновая, нескользящая. Бывают в строительно-хозяйственных магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да коврик немногим лучше линолеума - в кровать-то... Я думала еще о циновке из "морского гиацинта", но совершенно не знаю, как ведет себя этот материал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может рассмотреть ППУ вторичного вспенивания? (Это очень жесткий поролон)

Нарезать нужных деталей и никаких фанерок не надо.

Изменено пользователем страйк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страйк,

мы думали над таким вариантом, но вес человека слишком большой - сомнет или развалит эту пирамиду...

А ППУ вторичного вспенивания какую маркировку имеет? У нас основной матрас HL4065

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maria. а нельзя под основной матрас сделать дополнительный каркас  такой формы, чтоб матрас сам был уже под углом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@страйк  Спасибо!

@Muhtar Консультант по поролону сказал, что такой толстый нельзя гнуть, он будет трескаться и портиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...