Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Откручивающиеся ножки для столов


Рекомендуемые сообщения

Для столов-книжек всегда пользовался ножками IKEA (смотрите внизу сообщения), поскольку они удовлетворяли двум главным условиям: фланец крепился на столешнице и ножка в него вкручивалась, а так же возможность использовать их в любых столах с высотой от 600 до 900 мм. Когда у меня осталось 2 ножки, и поступили еще заказы, я кинулся в IKEA и ножек там не обнаружил, не обнаружил я их и в каталоге, и на сайте (в IKEA клянутся, что с производства их не снимали, поскольку ножка одна из лучших в продаже)...

У всех известных мне поставщиков ничего похожего нет (с регулировкой высоты я готов смириться, остается условие "вкручиваемости").

Порывшись на форуме нашел фото со столом с похожими ножками: http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?act=a...ost&id=9149 и волшебное слово: "ронделла". Но гугл выдает по этому слову только столы с такими ножками, но не их...

Внимание вопрос знатокам: как эти ножки правильно называются, кто их производит (примерно), а если скажете поставщиков в Москве, то будет вообще замечательно.

88ea70cc5b49.jpg

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в OBI похожие видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ключевому слову Rondella вышел на славную компанию Hafele, но пролистав электронный каталог обнаружил там только деревянные ножки, которые удовлетворяют нужному условию... Сегодня планирую смотаться в Obi, глянуть, что у них есть.

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели найти в Москве эти ноги такая проблема?

Производителя я не знаю. У нас нога 60х710 продаётся абсолютно во всех мебельных магазинах. Это PrtScr странички каталога Пан-инвеста.

post-6320-1254910386_thumb.jpg

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Производителя я не знаю. У нас нога 60х710 продаётся абсолютно во всех мебельных магазинах.

Jarmin задает вопрос о ноге, которая вкручивается в крепёжную пластину, а не ту, которая крепится через разжим. В виду того, что крепёж изготовлен из силумина, при разжиме он часто ломается да и устойчивость таких ног плохая. Всех этих недостатков лишены ноги "Rondella" производителя "Hafele" (Германия). Описаны они в он-лайн каталоге "Большой каталог Хефеле", стр 10.83 - 10.85, продаются практически в каждом приличном мебельном фурнитурном магазине.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-Sobko,

все правильно объяснил, нужны именно такие ноги.

В Москве по поиску найти Rondella не смог, в Hafele не звонил, у кого можно их взять. Сегодня утром съездил в Obi, там есть необходимые ноги (названия или производителя не обнаружил), которые до степени смешения похожи на искомые Rondella. Но цена на них начинается от 1 200 рублей, что очень даже круто по сравнению с ногами IKEA за 450 рублей. В итоге потом нашел контору в Москве с заводом в Подольске, которые делают такие ноги (a la Rondella) и цена на них около 200 рублей. Сегодня поговорить с ними не удалось, буду держать связь завтра. Если все с ними получится и качество будет на уровне - сдам контакты, явки и пароли.

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Если все с ними получится и качество будет на уровне - сдам контакты, явки и пароли.

 

тема жива не?

тоже нужны откручивающиеся ножки

смотрел магазинный стол срисовал с коробки с ножками их код

FT-501    710 мм d-60

 

нашел в СПб 

http://www.tdmspb.ru/page/show/14/107/3732

но их в этом магазине перманентно нет в наличии

 

в оби видел что то похожее но цена под тысячу за ножку за гранью зла

 

подскажите где купить можно эти FT-501? город не важен, сам свяжусь обговорю с изготовителями доставку ну или представительство в СПб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 лет спустя...

Понимаю, что прошло уже миллион лет:)

но если есть кто живой, подскажите, где лучше всего достать такие ножки

Около 40 см в высоту

для стола

желательно в Петербурге 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Элина Бушманова сказал:

Около 40 см в высоту

да вроде в леруа должны быть...  но они высотой 710 всегда... 

к высоте 400 вы их можете доработать отрезав нижнюю часть

(вынув предварительно пластиковую регуляшку высоты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...