Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор 21 или 35 шпинделей


ROSTWOOD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В мебельной сфере меньше года, на данный момент делаю присадку через шаблон. Хочу приобрести присадочный станок, склоняюсь к фирме maggi. Знающие люди, подскажите, в чем преимущество станка на 35 шпинделей, относительно 21 шпинделя? Стоит ли переплачивать? И какую бы фирму вы посоветовали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROSTWOOD сказал:

Здравствуйте! В мебельной сфере меньше года, на данный момент делаю присадку через шаблон. Хочу приобрести присадочный станок, склоняюсь к фирме maggi. Знающие люди, подскажите, в чем преимущество станка на 35 шпинделей, относительно 21 шпинделя? Стоит ли переплачивать? И какую бы фирму вы посоветовали? 

Если сейчас вручную сверлите дрелью по шаблону, то вам 21 шпинделя хватит за глаза. А на разницу  в цене 21 и 35 шпинделей, купите себе набор фрез, которых понадобится очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROSTWOOD

Доброго времени.

Разница только в максимальных габаритах заготовки, присаживаемой за один цикл. У меня 27 шпинделей. На 21 уже бы было мне не комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROSTWOOD Короче!
Никакой конкретики никто не написал. @Черепанов Сергей просто поскромничал. У него SCM Startech 27. Я купил точно такой-же по его наводке и ни разу не пожалел. Толкьо готовься, если будешь следить за ним, следующее что купишь это кромочник 6TF, затем нестинг ЧПУ. Разница между 21 шпиндель и 27 ГРОМАДНАЯ, банально потому, что рабочий стол шире и соответственно больше расстояние между крайними сверлами. Была бы возможность - купил бы на 35 сверел, чувствую это вообще бомба. Но здесь нужно учитывать финансовую сторону и размеры станка и Вашего помещения.
Что касается фирмы, то здесь вариант один - SCM Startech 27. Именно на этом станке есть два важных преимущества относительно конкурентов:
1. Тонкая регулировка боковых упоров, это супер удобно. У всех в основном через лупу и при затягивании размер сбивается, это бесит.
2. Возможность подключения аспирации. Очень очень важный момент. С одной стороны тяжелые частицы аспирация не затягивает, но это и не нужно. Важно, что она затягивает легкие частицы и они не летают в воздухе, соответственно Вы ими не дышите. Здоровье на первом месте.
Но есть и минус на станке: прижимы. Если их постоянно сдвигать влево вправо - на балке образуются насечки и когда-нибудь придется исправлять данную оплошность производителя. Хотя мы приноровились и сдвигаем крайне редко, в итоге 4 года уже нет вопросов.
Кстати недавно Интервесп в МСК продавала их из наличий на складе. Если не найдешь новый - ищи БУ, станок шикарный.
 

Chernovmebel_1.JPG

Chernovmebel_2.JPG

IMG_0723.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Черепанов Сергей сказал:

@ROSTWOOD

Доброго времени.

Разница только в максимальных габаритах заготовки, присаживаемой за один цикл. У меня 27 шпинделей. На 21 уже бы было мне не комфортно.

Можно по подробнее, какие именно изделия не комфортно присаживать? У меня все детали по ширине до 600мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROSTWOOD О том и речь, что у каждого свои нюансы в изделиях и технических процессах. А как пример могу привести любую задню стенку от любого изделия длиной более 1.800мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...