Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

косяки в детской кровати


slasher
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

помогите товарищи, спасите от косяков горе-мебельщиков. в общем дело такое: попросил сосед собрать ему детскую кровать с выкатным столом. заказывал он её по картинке, в салоне показал картинку, ему её перерисовали как могли и отдали в работу (это моё видение работы). теперь значит принялся я её собирать. во первых отверстия не совпадают на некоторых деталях, а на некоторых совсем отсутствуют. ну это полбеды. я скачал подобную. картинку из инета и на ней покажу косяки, а вы уважаемые гуру КАЧЕСТВЕННОГО мебельного производства, будьте любезны, подскажите как сделать лучше. черной стрелкой показана полка по которой ребенок должен забираться на кровать, но при нажатии даже рукой, эта полка прогибается, следовательно если ребенок встанет на неё будет небезопасно. желтой стрелкой показаны вкладные дверки, но по факту полки которые находятся за этими дверками, крепятся заподлицо со стойками, и не дают дверки сделать вкладными. зеленой стрелкой показан вырез в стойке, так вот от  низа этого выреза до основы на которое кладется матрац, всего 150 мм, и думаю если положить матрац высотой 160 мм, то подушка будет постоянно падать. красной стрелкой показана столешка которая должна выкатыватся из под кровати, и не понятно как она должна там крепится и по чему выкатываться из под кровати, остались несколько планок шириной 60 мм. плюс ко всему этому они привезли матрац на 100 мм больше спального места.

так уважаемые мебельщики как быть с таким изделием? что сказать при разговоре с предствителями этой "Компании"? как выйти из данных ситуаций. кстати заказчики сказали что такую мебель делает какая то питерская компания, и я вот подумал может RIZEN в курсе и поможет мне.

post-11321-1255279223_thumb.jpg

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чёрной стрелке - полка должна дыть прикреплена не только к боковым стенкам, но и к задней. Если будет продолжать прогибаться, то сделайте для жёсткости такую планку :

5654c27d3c0ft.jpg

по жёлтой стрелке - прийдётся укорачивать полки (с задней стороны, там сколы и неровности видно не будет)

по красной стрелке : надо прикрутить оставшиеся планки к боковинам, чтоб столешка по ним ездила, больше ничего в голову не приходит.

5cc5a45af06dt.jpg

по поводу матраса - для детей толщина обычно - 80 - 100 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По чёрной стрелке - полка должна дыть прикреплена не только к боковым стенкам, но и к задней. Если будет продолжать прогибаться, то сделайте для жёсткости такую планку :

5654c27d3c0ft.jpg

по жёлтой стрелке - прийдётся укорачивать полки (с задней стороны, там сколы и неровности видно не будет)

немного не понятно по планке она расположена по середине проема или по краю вдоль стоек? там ведь ящики на направляющих. И кого заставить укоротить полки? или сделать самому? сколько можно взять за эту дополнительную работу?

Изменено пользователем slasher

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немного не понятно по планке она расположена по середине проема или по краю вдоль стоек? там ведь ящики на направляющих.

она расположена от одного бока до другого, вдоль фасада и исключает провисание. Но там скорее всего будет достаточно прикрпить к задней стенке саму полку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...так уважаемые мебельщики как быть с таким изделием? ...

Хотя mebeljer подсказал пути исправления, лучше вернуть изготовителю! Или потребовать исправление всех косяков и бесплатную сборку установку в придачу. Почему надо возиться с чужими косяками? За работу по исправлению все равно много не возьмешь :wacko: .

...и не понятно как она должна там крепится и по чему выкатываться из под кровати, остались несколько планок шириной 60 мм.
Должны были схему сборки предоставить :blink: . Про черную стрелку - не лучшая конструкция для ступеньки, по которой ребенок будет забираться на кровать,будет прогибаться. Я в похожих случаях делаю откидную дверь и перегородку post-7699-1255289822_thumb.jpg . П.С.
...заказчики сказали что такую мебель делает какая то питерская компания, и я вот подумал может RIZEN в курсе и поможет мне.
Такие "приюты" сейчас лепят все ,кому не лень. Есть питерский СКАНД , но у них поточное пр-во , присадка на станках, так что если есть косяки с неправилной присадкой и кроем - в ряд ли это их стандартная продуция. Если может филиал какой... <_< . Не очень понятна суть проблемы - почему не обратиться к производителю (продавцу)? Ну накосячили, с кем не бывает :( . Быстро все исправили/заменили, и все довольны. Если в отказ идут - тут можно уже всякие общества подключать. Когда сам в роли производителя, чуть что - тебе грозят всякими карами (потребительский экстремизм). А тут заморачиваться с чужими ошибками... slasher, оно тебе надо?... ;) П.С.2 Соседу скажи, что мебель надо заказывать у "правильных" производителей :dash: ;)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя mebeljer подсказал пути исправления, лучше вернуть изготовителю! Или потребовать исправление всех косяков и бесплатную сборку установку в придачу. Почему надо возиться с чужими косяками? За работу по исправлению все равно много не возьмешь :wacko: . Должны были схему сборки предоставить :blink: . Про черную стрелку - не лучшая конструкция для ступеньки, по которой ребенок будет забираться на кровать,будет прогибаться. Я в похожих случаях делаю откидную дверь и перегородку post-7699-1255289822_thumb.jpg . П.С. Такие "приюты" сейчас лепят все ,кому не лень. Есть питерский СКАНД , но у них поточное пр-во , присадка на станках, так что если есть косяки с неправилной присадкой и кроем - в ряд ли это их стандартная продуция. Если может филиал какой... <_< . Не очень понятна суть проблемы - почему не обратиться к производителю (продавцу)? Ну накосячили, с кем не бывает :( . Быстро все исправили/заменили, и все довольны. Если в отказ идут - тут можно уже всякие общества подключать. Когда сам в роли производителя, чуть что - тебе грозят всякими карами (потребительский экстремизм). А тут заморачиваться с чужими ошибками... slasher, оно тебе надо?... ;) П.С.2 Соседу скажи, что мебель надо заказывать у "правильных" производителей :dash: ;)

ещё раз выражу огромную благодарность RIZEN, то что и хотелось услышать. да делали то на каком то заводе во Владимире, просто сосед когда нашел себе такую кровать, нашел её на сайте питерской компании. дело то всё в том что, собирал то её я, и продавец может сказать типа собрали не правильно, сами виноваты, надо было наших сборщиков заказывать ( а то что они прийти могут только через 2 недели, об этом они не говорят). я как бы боюсь такой развязки. ну или скажут давайте привозите обратно (хотя вряд ли, у них в складской программе таких вещей нету). и ещё если они предложат своих сборщиков бесплатно, то я то не получу ничего, хотя целый день с этой кроватью провозился, несправедливо получится.  да и по большому счёту сборщики тут ни при чем, дизайнер так нарисовал, технолог так посчитал, ведь не их детям на этой кровати спать. ещё добавлю что никаких схем сборки не было однозначно, был только общий план кровати, с нумерованными деталями на нем, никаких размеров и т. п. Есть какой то закон, по которому должны прилагатся подробные схемы сборки, для бытового пользователя? потому что судя по тому как я её собирал, без средних знаний мебелестроения там не обойтись. вы правы возится с чужими косяками совсем не охота, но так как уже пообещал соседу что соберу ему кровать, то надо как то выходить из положения.

ах да чуть не забыл, чуть оправдать этого производителя, в той же партии привезли шкаф угловой, так он собрался за час с небольшим. видимо давно был в складской программе. а тут кровать им принесли и многого они не учли в этой кровати.

так теперь буду с нетерпением ждать комментариев от Rizen и остальных участников форума по правовым вопросам, по практическим вроде уже усвоил.

добавлю, сначала запостил ответ, и лишь потом по ссылке перешел, и был сильно удивлен ценами, сосед за эту кровать выложил 17 тыр целковых.

Изменено пользователем slasher

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как бы боюсь такой развязки. ну или скажут давайте привозите обратно (хотя вряд ли, у них в складской программе таких вещей нету). и ещё если они предложат своих сборщиков бесплатно, то я то не получу ничего, хотя целый день с этой кроватью провозился, несправедливо получится.  да и по большому счёту сборщики тут ни при чем, дизайнер так нарисовал, технолог так посчитал, ведь не их детям на этой кровати спать. ещё добавлю что никаких схем сборки не было однозначно, был только общий план кровати, с нумерованными деталями на нем, никаких размеров и т. п. Есть какой то закон, по которому должны прилагатся подробные схемы сборки, для бытового пользователя? потому что судя по тому как я её собирал, без средних знаний мебелестроения там не обойтись. вы правы возится с чужими косяками совсем не охота, но так как уже пообещал соседу что соберу ему кровать, то надо как то выходить из положения.

ах да чуть не забыл, чуть оправдать этого производителя, в той же партии привезли шкаф угловой, так он собрался за час с небольшим. видимо давно был в складской программе. а тут кровать им принесли и многого они не учли в этой кровати.

Я извиняюсь, что не по кроватке. Но у меня тоже опыт, только с кухней. Надо отдать должное Боровичи-мебель, что они с честью вышли из ситуации. А было так: мы заказали кухню, тогда я вообще ничего не знал про сборку, а диск Андрея только заказал. Ну заказали с мойкой трапецивидной, сидим-ждем. Привезли, взяли еще за доставку и подъем. Сборка - пять тыщ, ну я понятное дело диск уже получил, начал изучать, решил сэкономить. Стал собирать сам. Собиралось все на "ура" и собственно полки я почти повесил, когда пришла очередь трапецивидного углового шкафа. Прикол в том, что привезли угловой шкафчик. буквой Г который!))) Жена была в бешенстве, там и мойка другая (прямоугольник. а мы круглую купили), да и головой о полки задеваешь. Не то короче. Поехали. наехали на них, собственно девочки по ходу перепутали, лан сидим, ждем новый модуль. Привезли. Опять отвлекусь. Сначала говорили привозите старый модуль и мы вам новый дадим. Шлите таких лесом! За доставку заплачено было, да и за подъем, поэтому ребятам пришлось корячится бесплатно. Стал собирать модуль. Точнее открыл коробку. а там... теперь всех убить хотел я! Товарищи фрезернули столешницу! Ну кто просил? Жена опять поехала ругаться. Хорошо была директор конторы. Говорит: "а мойку Вашу вернуть нельзя? Мы вам свою продадим." Мойку купили месяц назад, за 600 рублей. Естественно кто ее теперь возьмет? Их мойка стоит 3200 (в ТД Сервере 2500) <_<. В общем в результате дебатов мойку нам отдали бесплатно, столешницу сохранили. :wacko: Так из-за косяков производителя мы получили мойку в 1,5 раза больше, да и кран теперь не в столешку крепится, а в мойку, что надежнее. Резюме: не надо боятся выяснять отношения с поставщиком. Он на Вас деньги зарабатывает, Ваши причем деньги. Можно их с таким успехом в туалет слить, ну подумаешь. Извиняюсь за многа букв, но напомнило просто. :blink:

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...