Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать дрель-шуруповерт


LLIMuT

Рекомендуемые сообщения

Вопрос был про домашний инструмент по моему... :rolleyes: .А советы до festool довели.Возьмите интерскол.Поразительно живуч за свои деньги.Хватит всю квартиру мебелью уставить. :rolleyes: Они (интерсколы) и на производствах работают.И ничего.Раз в год акумы берём (по 850 руб.) и чувствуем себя сухо и комфортно.

P.S. на одном производстве видел картину:один из Джамшутов сорвав шлицы шурупа(осталось докрутить миллиметров 15) попытался добить его ударом и стукнул всё еще находившимся в руках шуруповёртом(аккумулятором).Надо было видеть глаза его начальника :D... Мы эту сцену с ним вместе наблюдали.Он мне как раз рассказывал какие хорошие шуруповёрты Хилти они прикупили... :dance: (как раз Хилти шурупчик и добивался).Пробитый акум работать почему-то не захотел... Я потом звонил и предлагал этому начальнику оптом аккумуляторов купить,чтобы на молотках экономить. :rolleyes: Ну,он мужик с юмором,шутку понял. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))... всё хорошо, но знаний маловато...))

Под маркой Panasonic выпускается аккумуляторный инструмент промышленного уровня, он не очень распостранён в России, но в США, Японии и т.д. это для многих инструмент №1)) http://tools.mxm.ru/

P.S. ...а пилы от Самсунга и LG уже были...))

Да...действительно много я ещё не знаю! Да о чём говорить,а фесте только узнал недавно :rolleyes: Хотел с умничать...не получилось :rolleyes:!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем приввет. Помогите советом.Собираюсь купить шуруповерт в приделах 6-7 т.р. , встал только вопрос в фирме изготовителя, Boch или Makita. Какой из низ надежнее и долговечнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем приввет. Помогите советом.Собираюсь купить шуруповерт в приделах 6-7 т.р. , встал только вопрос в фирме изготовителя, Boch или Makita. Какой из низ надежнее и долговечнее?

Одинаково хороши. Только для домашнего применения они столько не стоят. А получше, с Li-Ion аккумуляторами, стоят дороже. У самого Бош, у тестя Макита. В использовании одинаково удобны оба, но после года эксплуатации заметил, что Макита получше держит заряд, и помягче работает. Речь конкретно о моделях Бош 12V Pro, Makita 6270.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня дрель ''Ритм'' МЭС 600 с функцией удара и регулировкой оборотов. Дрельке 3 года. Работал ей и по бетону и по дереву и как шуруповертом. Когда сверлил отверстие коронкой дрель вылетела и грохнулась о пол. Навернулась кнопка. В мастерской пока кнопку меняли, мастер сказал что внутри дрель как новенькая. Покупал тогда кажется, не соврать бы, за 1600.

Шуруповерт вместо дрели это клево, когда тебе 10 лет и ты смотришь как дядя Степа - твой кумир в комбинезоне и с шуриком в руках лезет делать лампочку в магазине. На практике все выглядит иначе.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Все кто советуют брендовые шуруповерты - Вы цены на аккумуляторы видели. К моему 14 В шурику Хитачи одна банка стоит около 3000 р. при цене инструмента в комплекте с фонарем в 4,5 тр. К сщастью на рынках продают отдельно элементы по 1,2в, берешь спаиваешь и все дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил шурик Прогресс ( http://www.progress-pt.ru/ ) 4 месяца назад за 2200 р. Из недостатков только расслаивание резиновых накладок на корпусе. На работе юзаем макиту с такимиже характеристиками, разницы в работе НЕТ ни какой, только в цене. Есть пила ручная 185 тойже фабрики. Доволен. А дрель под названием ТЕМП вроде, савкового производства, уж лет 15 верой и правдой, брал у алкашей за бутылку. ))

Изменено пользователем Prokhogiy

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом при выборе из перечисленных инструментов.

Bosh 10v Lion, зарядка около 30 минут, хватает номано... тянет хорошо... в разумных пределах...

цена новой батареи 2 рубля...

Когда собрался делать себе шкафчик, то решил купить недорогой шурик. Попался, на распродаже (за 2.300)

для дома мож и хорош, и тем больше хорош чем дольше стоит, кстати появились и литиевые модели,

в профессиональной жизни у них летит редуктор и перестаёт сначала толи сверлить толи закручивать....

мне не нравиться в руке, громозкие они какие то...

p.s. у самого hitachi 12DFV или df3 как то как... нравиться в руке больше чем 10-ти вольтовый bosch, последний правда полегче.

Своему убил батареи... одна батарея на 2 ач около 2-х рублей... да и ксати рекомендую брать такой именно с батареями по 2ач а не по 1,4...

пробовал перебросить банки из какого то китайского акума типа спец , несмотря на термодатчик в акуме банки пучит немного... да и не сравнить с родными....

Изменено пользователем rexiks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки купил себе зеленый Бошик 9,6 В.

После того как крутил вынты дрелью, я баалдею. Вот только что кухню им устанавливал.

Единственное что, да аккумуляторы стоят как сами шурики. Но 1600 я за него отдал. Недорого и хватает за уши.

Вывод, покрутите сначала ударной дрелью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. ...а пилы от Самсунга и LG уже были...))

Самс кстати петли делает. Мне знакомый как сказал я офигел, он в ответ угрожал что принесет покажет, но я отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Калибр ДА – 18/2+

Напряжение 18 В

Емкость аккумулятора 1,2 Ач

Число оборотов холостого хода :

1-я скорость 0-400 об/мин

2-я скорость 0-1150 об/мин

Мах крутящий момент 21 Нм

Мах диаметр сверления :

Металл 10 мм

Дерево 30 мм

Патрон 0,8-10 мм

Вес 4,6 кг

хочу купить, жду отзывов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калибр ДА – 18/2+

Напряжение 18 В

хочу купить, жду отзывов

Добрый день! Всё зависит для чего приобретается инструмент? Для средних нагрузок при бытовом применении - более чем. На такую информацию как

максимальный диаметр сверления внимания лучше не обращать т.к. при этом диаметре аккумулятор садится влёт. Если работа интенсивная с большими нагрузками , то лучше подобрать модель с быстрой зарядкой или Li-ion.Да цена выше ,но в первом случае быстрее заряжается ,а во втором на дольше

хватает. У меня лично Sturm 14.4C.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самого Sturm 18в. только он на последнем издыхании, вот и выбираю, все кто пользовался калибром все хвалят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самого Sturm 18в. только он на последнем издыхании, вот и выбираю, все кто пользовался калибром все хвалят

Добрый день! Да Калибр вполне надежная техника, случаев гарантийного ремонта минимум. У шуруповерта балансировка

отличается от Штурма немного. Единственно, что посоветую обратить внимание на серию Калибр Мастер по надежнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Тема конечно устарела, но я решил ее освежить. Ищу дрель для хозяйственных нужд. Попалась недавно на глаза в магазине дрель аккумуляторная, фирмы прораб, я об этой фирме раньше ничего не слышал, продавец меня убеждает что как раз по моим потребностям (мне нужна не дорогая, в пределах 2000 т.р.), поискал отзывы об этом инструменте нигде ничего не нашел. Помогите советом, может у кого есть подобная? Стоит ли ее брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попалась недавно на глаза в магазине дрель аккумуляторная, фирмы прораб, я об этой фирме раньше ничего не слышал

обыкновенная классическая нонейм-китайчатина. Лотерея, и чаще всего безвыигрышная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тема конечно устарела, но я решил ее освежить. Ищу дрель для хозяйственных нужд. Попалась недавно на глаза в магазине дрель аккумуляторная, фирмы прораб, я об этой фирме раньше ничего не слышал, продавец меня убеждает что как раз по моим потребностям (мне нужна не дорогая, в пределах 2000 т.р.), поискал отзывы об этом инструменте нигде ничего не нашел. Помогите советом, может у кого есть подобная? Стоит ли ее брать?

первый раз вижу марку "Prorab"

если нужно в районе 2000 лучше брать вот это: http://www.220-volt.ru/catalog-19108/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть инструмент под этой маркой. По моему, он производится в Китае, впрочем, сейчас все делается в Китае. :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Бош, Макита, АЕГ - мне больше всего последний нравится.

post-75682-0-63077900-1344385043_thumb.j

http://www.sotmarket.ru/product/aeg-bs-12c2-li-152baf-428380.html?ref=46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть инструмент под этой маркой. По моему, он производится в Китае, впрочем, сейчас все делается в Китае. :secret:

100 % Китай.

Свою цену отрабатывает на все 100.

Пилим, шлифуем, красим, полируем и продаём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Купил я Калибр за 2100р, своих денег стоит, и даже больше)), больше года работаю. Очень давален им. Нравится как в руке сидит в отличии от Интерскола,

Изменено пользователем Радик74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уже несколько лет малышка Д- 350 ЭР http://rozetka.com.ua/interskol_d_350_er/p159241/ заменяет мне и дрель,и шуруповерт. Мастерской у меня нет,транспорта своего тоже,так что вес и размер инструмента для меня довольно актуальны. Изначально я две их покупал,работал сборщиком кухонь,и купил в помощь своему 12-вольтовому hitachi. Одной саморезы крутил,другой конфирматы,а шуруповерт на подхвате был,если что вдали от стола (и розеток) нужно было сделать. На одной дрели через пару лет накрылась кнопка,так и лежит почти новая,руки не доходят,вторая пять лет пашет,вот только недавно пропал плавный пуск. Чуть посвободней буду-снесу обе в ремонт.

На счет "пашет" я не преувеличивал,немаленькую кухню спокойно собираю на конфирматы,она аж горячая,и пофиг ей. Никогда не жалел,работал сколько нужно. Спокойно сверлит 35мм сверлом под петли фасады на всю кухню,несколько раз сверлил 50-м(!!!),но ей трудно,и не очень аккуратно выходит,мне проще лобзиком это делать,да и грязи меньше.

В общем,советую,дрелька легкая,очень удобная,ход мягкий,пуск плавный и предсказуемый. Спокойно собираю ею кухни,встроенные и просто шкафы,подлезть можно где угодно и усилие у нее совсем не детское.

Теперь пару слов за "шурики". На "Стильных Кухнях",где все для меня начиналось, основная масса из порядка тридцати сборщиков работали макитами. http://makita.in.ua/scatalog.php?item=100 Потом один товарищ попробовал hitachi http://hitachi-pt.com.ua/catalog/powertools/cordless/DS12DVC ,и постепенно уже большая часть сборщиков перешла на них. Первое и главное преимущество Hitachi-несравненная эргономика. Сюда можно еще добавить обрезиненный корпус,а так в принципе мало разницы. По надежности абсолютно одинаковы. Одни экземпляры дольше работают,другие меньше.

Еще кое-что важное хочу сказать про аккумуляторы. Нельзя сразу после работы ставить аккумулятор на зарядку-нужно дать остыть,нельзя сразу после зарядки его использовать-нужно дать остыть! Арифметика нехитрая,из инструкции по эксплуатации шуруповерта. Купил я первый Hitachi,делал все строго по инструкции,там чет со временем кнопка перестала включать остановку патрона,полез я и в общем чересчур увлекся,добил аппарат. Им и дальше можно было работать,да только я новый купил. И вот в случае с новым шуруповертом забил на правила зарядки,так вот батареи первого шуруповерта,на год старшие,еще пару лет после сдохших от второго бодро работали и долго держали. Может пригодится кому мой опыт. )))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок рекламы =)

Ну слава Богу. Из этого интернет магазина говорят даже китайский Matrix работает по 15 лет круглосуточно без сбоев и в руке лежит как родной ))))

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Крутить обычной дрелью конфирматы - варварство. Но это как раз та часть сборки, которая клиента как правило мало чешет (если он не профи).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак, не надо быть таким агрессивным, все мы люди и все имеют право высказать свое мнение, но не стоит оскорблять людей, будь толерантнее.

а по теме пользуюсь bosh gsr 12-2 меня радует. Кстати, не так давно, для прикола купил дрель sparta (тоже самое что и matrix ) за 200 рублей в надежде, что проживет хотябы пару дней, но сгорела через 15 минут.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...