Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать дрель-шуруповерт


LLIMuT

Рекомендуемые сообщения

Считаю что дрелью шурупы закручивать - это не правильно как минимум. Я про сверление спрашиваю, чем правильно сверлить, а не удобнее. Количество оборотов важно или нет?

Скажем так что шуруповертом вкручивать шурупы удобнее и выгоднее.

1. Можно подобрать степень усилия вкручивания - вращающий момент (для разных материалов она разная)

2. Экономия бит при правильной эксплуатации и подборе вращающего момента бита не проворачивается и не слизывается, следовательно служит долше и качественнее.

 Что касаемо дрели:

1. Шуруповерт обычно комбинируется с дрелью.

2. Оборотов хватает и у тех и у других для сверления. Надо еще учитывать обороты допустимые для работы выбранным вами сверлом. То есть если это обычные сверла без напаек то оборотов шуруповерта и дрели более чем  достаточно 1200 - 1300 об.мин. для шуруповерта  2000 - 2500 об.мин для дрели.

 

Тут дело в другом спрашиваете чем удобнее сверлить - конечно дрелью.

Во первых она легче и оборотистее. Следовательно в руке легче держать дрель и большее количество оборотов это все равно больше плюс чем минус тем более их можно регулировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы говорите "местным зубрам"?

Что то вроде: А я вот сверлю дрелью и закручиваю шурупы(еврики) и мне удобно, и шурик не нужен, все одним инструментом - это одна ситуация.

"Ребят (к новичкам например обр) Вам не нужен шуруповерт, купите себе дрель и сверлите и крутите ей, я такой работаю 5 лет, а шуруповерт тяжелый или еще что то... Это вторая ситуация. Чувствуете разницу?

По второй ситуации и я (другой участник форума) бы поспорил. А по первой - это Ваше право, хоть коловоротом сверлите и еврики ключем Г-образным закручивайте, как Вам удобнее. 

 Да на предыдущей странице здесь я про дрель впервые сказал. Нормально,внятно сказал,никому ничего не навязывал. Так некоторые потом начали факт использования дрели делать основанием для утверждений,что я полный дуб в мебели и так далее.

 

Все мебельщики работают шуруповертами, никто не жалуется на тяжесть, может Ваш Хитачи 3кг весит? В районе 1,5кг вполне нормальный шуруповерт, по весу.

Или, для себя проверьте, сколько Вы отожметесь от пола или подтянетесь на турнике, может быть он для Вас тяжелый? Извините если как то обижаю своей фразой, просто и такая мысль закрадывается

Ну не знаю,периодически я занимаюсь собой,тогда утро начинается с полтинника отжаться-присесть,и три кэмэ пробежать. В хорошей я форме,дай бог каждому.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Да бы не плодить сущности и темы спрошу здесь. Тем более что два кандидата (двускоростные сетевые шуроповерты) на второй скорости позволяют засверливаться. Порылся по сети, неделю читал профильные темы на мастерсити, но ... нужна подсказка ибо шуропервт как то не сложилось даже в руках подержать.

Условия задачи: нужен сетевой шуруповерт, для хоббийных работ и не частого ( пару раз в месяц) использования по фанере (в основном 9 и 18 мм) и дереву (обычные сосна-береза-осина доска 20-ка, брусок 30*40). Саморезы по дереву от 2.5*20 до 4*60, изредка (сильно редко) 5*80. Конфирматы до 7*70 под HEX биту. Бюджетный вариант для оценки необходимости такого девайса в принципе. Отличный ( и недорогой) сетевой шурик Makita TD-0101 увы, сразу отваливается, - он для силовых строительных работ (глухари крутить точно не требуется). Остаются продукты "второго дивизиона":

Энкор ДШЭ 2 350 (если удастся найти модели с серийниками 1208... или 1301...) http://www.vseinstrumenti.ru/elektricheskaya_drel-shurupovert_enkor_dshe-2_350er_10_1_8_50064.html

И Skil 6222 (6223) http://skil.vseinstrumenti.ru/shurupovert_skil_6222ab.html

На мастерсити по обоим этим моделям количество положительных и отрицательных отзывов приблизительно одинковое. У меня возникают сомнения, не будет ли Энкор ДШЭ 2 350 избыточно мощным и как следствие тяжелым для самых ходовых у меня саморезов 3.5*40 и 4*50 ?

Есть полукиловатная ударная дрель http://www.220-volt.ru/catalog-10919/, но крутить ей саморезы даже и не пробовал - дрель должна сверлить, а не работать кухонным комбайном :)

Изменено пользователем Старый Гад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите FEIN  , аппарат неубиваемый ,на порядок выше  фестул и хилти , недавно вышел на рынок России , продается только в представительстве , в магазины вообще не поставляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. За 9,6-вольтовый шуруповерт Fein ABS 9 с NiCd-аккумулятором просят 9000 руб. Жуть! А гарантия всего 3 года при такой адовой цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. За 9,6-вольтовый шуруповерт Fein ABS 9 с NiCd-аккумулятором просят 9000 руб. Жуть! А гарантия всего 3 года при такой адовой цене.

есть разные комплектации с батареями на 1.3 и 2.0 А-ч и разных типов.

С никель-кадмиевыми : http://www.fein.de/en_cn/fastening/accu-screwdrivers/abs-9-nicd-015591/

С металлгидридными АКБ : http://www.fein.de/en_cn/fastening/accu-screwdrivers/abs-9-015593/

 никель-металлгидридные АКБ по многим параметрам лучше (кроме веса и времени заряда, с точки зрения аккумуляторщика ускоренные зарядные устройства ересь полнейшая ибо аккумулятор полностью не зараяжают) чем литиевые ( и эффекта памяти не имют) - особенно в силовых устройствах.

Цена на Файн (как и фестул-протул-хилти-мирка) 100% оправдана: сугубо профессиональная техника ... на чисто западный манер: не просто делать работу, а делать комфортно ;). И кстати - не дорого.Особенно если сравнить с файновским же "мультигрызом" (многофункциональный инстурмент довольно узкого поля применения) который стоит по более 10 кусков...

Изменено пользователем Старый Гад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

А я прикупил себе шуруповерт ударный Bort BAB-18Ix2-DK, я конечно, не могу судить о профессиональном использовании данного инструмента, но для домашних нужд вполне достаточно. Хорошо, что он аккумуляторный и есть подсветка рабочей зоны. Мне им удобно работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хилти лучше многих  у меня 14 вольтовый 2 года почти с ним ) много плюсов очень и один минус тяжелый не много если надо фото приложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А подскажите пожалуйста по производителю марки Скил, решил прикупить шуроповерт, зашел в магазин, и мне сразу же начали говорит что берите Скил, он будет намного дольше вам служить, вот такую модель показывали - http://stocktools.ru/item.php?id=1276   - характеристики конечно у нее замечательные, но и цена, можно два другой марки взять. Но тут дело не в деньгах, если действительно он хороший, то и денег не жалко, просто  никогда не слышал о таком производителе, знаю БОШ, Макита. Что скажете, достойная ли эта модель, или что то качественней есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста по производителю марки Скил, решил прикупить шуроповерт, зашел в магазин, и мне сразу же начали говорит что берите Скил, он будет намного дольше вам служить, вот такую модель показывали - http://stocktools.ru/item.php?id=1276   - характеристики конечно у нее замечательные, но и цена, можно два другой марки взять. Но тут дело не в деньгах, если действительно он хороший, то и денег не жалко, просто  никогда не слышал о таком производителе, знаю БОШ, Макита. Что скажете, достойная ли эта модель, или что то качественней есть?

Вы считаете у представленной модели характеристики замечательными? Вот крутящий момент в 25-30 Нм и максимальное сверление в дереве 20мм и в металле 10мм, заряд аккумулятора за 30мин. - вот это характеристики. А понравившуюся Вам модель может подарить жена не любимому мужу, чтоб от...ся (не приставал),

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете у представленной модели характеристики замечательными? Вот крутящий момент в 25-30 Нм и максимальное сверление в дереве 20мм и в металле 10мм, заряд аккумулятора за 30мин. - вот это характеристики. А понравившуюся Вам модель может подарить жена не любимому мужу, чтоб от...ся (не приставал),

Ну а что собственно по производителю посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что собственно по производителю посоветуете?

Мне нравятся те, которые Вы же и назвали. Ещё использую AEG и Спарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если для гипсокартона, то какие характеристики должны быть оптимальные??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если для гипсокартона, то какие характеристики должны быть оптимальные??

Давайте так. Если шурик нужен для разовой работы или периодической домашней, то лучше взять недорогой с никель-кадмиевыми батареями. Если для каждодневной, с большой продолжительностью работ, тогда берите Li-ion ный шуруповерт. Но последние батареи "боятся" холодной погоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

крутящий момент еще не значить что устройство шурика его выдаст, в руке надо держать все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хилти лучше многих  у меня 14 вольтовый 2 года почти с ним ) много плюсов очень и один минус тяжелый не много если надо фото приложу

вот фото

post-104755-0-74779400-1378280734_thumb.

post-104755-0-84890400-1378280738_thumb.

post-104755-0-30456400-1378280742_thumb.

post-104755-0-64366500-1378280745_thumb.

post-104755-0-48690100-1378280748_thumb.

post-104755-0-45883800-1378280752_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Он бесподобен )) Мне очень нравится именно эта моделька, приходилось работать таким (у бывшего напарника такой) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Он бесподобен )) Мне очень нравится именно эта моделька, приходилось работать таким (у бывшего напарника такой) 

я сам работал в цеху

 почти все пробовал модели 

 то интерскола  до хилти 

14 вольт 

кроме Хилти и 

макиты  одной 

 не чего понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото

все с остроконическим патроном хороши, но как посмотришь на остальное, так аж плакать хочеться. этот громоздок на аккуме.

Пользуюсь Dexter Powerpost-144245-0-98186500-1378717713_thumb.

post-144245-0-62065500-1378717729_thumb.

мне нравиться, легок, в руке как влитой, быстрозарядный, литиевые аккумы, подсветка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из недавних приобретений это Dexter power 

post-144245-0-13691800-1378718280_thumb.

post-144245-0-14176700-1378718338_thumb.

post-144245-0-29358700-1378718342_thumb.

post-144245-0-03745400-1378718345_thumb.

post-144245-0-39322000-1378718347_thumb.

post-144245-0-56603700-1378718349_thumb.

post-144245-0-72715800-1378718351_thumb.

post-144245-0-77967100-1378718353_thumb.

post-144245-0-81344200-1378718355_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AEG BS 12C2 Li-302B 440446

Маленький, мощный, литиевая батарейка 3 А/ч.

 

post-60956-0-77852200-1378720176_thumb.j

post-60956-0-16248000-1378720182_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AEG BS 12C2 Li-302B 440446

Маленький, мощный, литиевая батарейка 3 А/ч.

работал таким 

для себя отметил минус 

слишком большая голова)

неудобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работал таким 

для себя отметил минус 

слишком большая голова)

неудобно

Эээээээммм...

Слава, у твоего поболее будет.

post-60956-0-97887300-1378744314_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно но в чем штука 

это как в оружие )

тяжелее но как влитой

а АЕГ  не плохой 

но перевешивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а АЕГ  не плохой  но перевешивает

Не такой он уж и тяжёлый этот AEG. Быстро привыкаешь. За то ёмкость аккумулятора в 2 раза больше чем у твоего. :)

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...