Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Может ктото посоветовать где правильно расчитать чертежи для раскладного стола кушетки, которые существуют в продаже для


stolevar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте хотим изготовить несколько образцов, так как сейчас они нужны. Не могу найти расчеты и чертежи, те кто их распространяет на ютубе, видимо сейчас не собирается их дарить и отдавать за бесплатно. В целом у кого есть возможность помочь с поиском таких чертежей. Буду благодарен.

 

Есть варианты изготавливать как с деревянными так и с металлическими основами.

https://images.prom.ua/3246706724_w640_h640_massazhnyj-stol-kushetka.jpg

https://www.google.com/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Fbest-stol.ru%2Fresources.best-stol.ru%2Fcache%2F1d%2Fd3%2F1dd367f67e6cfea706c1d2c66cc2dacf.jpg&imgrefurl=https%3A%2F%2Fbest-stol.ru%2Fshop%2Fcatalogue%2Fekonom-6075_21%2Freviews%2Fadd%2F&tbnid=WesdNu65fvvVnM&vet=10CAYQMyhqahcKEwjY7OLK2Yz5AhUAAAAAHQAAAAAQAg..i&docid=fYqTt90y8qzAoM&w=1358&h=812&q=Стол кушетка раскладной&ved=0CAYQMyhqahcKEwjY7OLK2Yz5AhUAAAAAHQAAAAAQAg

стол.jpg

Изменено пользователем stolevar
Фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или если можете хотя бы помочь разобраться в размерах для креплений и деревянных опор помогите понять каким образом рассчитывать установку подъемных механизмов в сети находится вот такие размеры и чертежи. Хотел просто заниматся изготовлением подобных изделий у нас везде подобные кушетки заказывают из интеренета в производство их вероятно гдето в Китае.

Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем stolevar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.wooden-toy-plans.com/support-files/massage_table_plans.pdf

Вот есть размеры но не полные для
этого стола с деревянными опорами. Блин в данный момент. пытаюсь определить по чертежу несколько точек соединения конструкции. Места угловых соединений. Есть формулы которые помогут найти эти углы среза ? Вроде как голова варит и все остальное есть. Но геометрией не занимался углубленно не занимался со школы. Заранее всем спасибо за помощь. Столы пригодятся сейчас думаю для тех кто хочет самостоятельно изготавливать подобные изделия и у них есть свои материалы.

угол стола.jpg

Изменено пользователем stolevar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, stolevar сказал:

пытаюсь определить по чертежу несколько точек соединения конструкции. Места угловых соединений.

ну вот я смотрю на твой рисунок, похоже что ты проектируешь в скетчапе?  Его интсрументами ты легко найдешь эти углы.

Одно дело найти углы, другое дело это все воплотить в жизнь - практика  от теории отличается  )

Вот вырежешь ты все детали, соединишь их... а как устойчивость? как шаткость конструкции? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по инструкции, там соединения на шарнирах (можно рояльную петлю)  и особо угловых подрезок нет..

разве что только на опорах: image.png.77c009739d7a75d409f5542fcdb4fbef.png

и даже значение есть: image.png.570b0bd63c720910db218bfaacdee26e.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Михаил Куримов сказал:

Судя по инструкции, там соединения на шарнирах (можно рояльную петлю)  и особо угловых подрезок нет..

разве что только на опорах: image.png.77c009739d7a75d409f5542fcdb4fbef.png

и даже значение есть: image.png.570b0bd63c720910db218bfaacdee26e.png

Спасибо за рекомендацию и отзыв. Да попробывал на просто нарисовать это под 41 градус не совсем получилось. Вернее получилось но помойму я сделал что-то не совсем так. Да не я в скетчапе если и пробывал то только 1 раз года 2 назад. А так у меня базис мебельщик демо и просто. Вот пытаюсь щас на компас 3д нарисовать. Вроде бы что-то начало вырисовываться. Ну это собирать резать уже будем сами.

А насчет стойкости конструкции, кто его знает вроде бы люди на ютубе пишут что стол подобного рода опорами достаточной жесткости. хотя опять же это ютуб там модерация комментариев. Может быть владелец канала их чистит просто... Не знаю поэтому тут и решил эту тему создать.

Изменено пользователем stolevar
так просто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, stolevar сказал:

на компас 3д нарисовать

тоже дело хорошее )    но когда много элементов комп может тормозить (у меня так)
И если что и делаю в компасе, то только 2д, и совмещая это с параметризацией, то вычисления проходят на отлично ) 

картинка просто для примера (тут я вычислял погрешность угломера)

image.png.c652d619bb12efcb5c3a2a123dd0b59b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...