Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как правильно организовать поиск заказов?


ozverin

Рекомендуемые сообщения

Я в производстве человек новый но почитав форум кое что для себя понял, правда диск ещё не видел но выводы сделал однозначные если заниматься этим бизнесом серьёзно то нужно иметь заказы и клиентов может кто о поделиться своими наработками по поводу нахождения заказчиков.

У меня есть наработки но публиковать на форуме идеи не имея опыта значит выставить себя шутом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему шутом? новичкам везёт потому что у них подход нестандартный. А значит и результат тоже может быть разный, и не обязательно отрицательный!

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с рекламой и торговлей я не новичок 20 лет стажа думаю хватит.

В каждом деле своя специфика мы все теоретики отменные а как доходит дело до практики так хапаем проблем по полной программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы по рекламе.

Реклама дело дорогое и не благодарное но это двигатель торговли.

Некоторый мои выводы изготавливаю и делаю рекламу всегда сам.

Почему объясню ниже

Материалы закупаю в большой фирме оптом. Например самоклеку.

Дальне рекламу напечатать нет проблем Главное грамотно распатронить

Вот это целое искусство даже если проклеить 100 объявлений представляете сколько нужно затратить времени. Как поступаю я

На одном рекламном листе я печатаю несколько фирм одна фирма оплачивает материал вторая изготавливает третья распастроняет получается почти бесплатно

Распатронить 10 -20 объявлений нет проблем но в массе своей получается много.

Как на всём этом с экономить могу рассказать если кому то это интересно.

Изменено пользователем ozverin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказывай, не стесняйся.Свежие знания всегда интересны. Спасибо, что делитесь информацией. Особенно по такой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз есть интерес продолжаю .

Я выяснил для себя, что бумажная реклама живёт не продолжительное время

А денег и времени тратишь море и главное, чтобы окупилась, о прибыли и не думаешь. Кажется, напечатал, попрут заказы но этого не происходит . Сделал вывод нужен свой сайт . Для чего он нужен чтобы если у человека появились дополнительные вопросы он зашел туда и нашел ответы а главное если чел бумагу потерял то в мозгах отложилось что где-то в нашем городе такое есть .

И вот сайтом получился конфуз даже показывать не буду пол года пытался сделать и понял главные ошибки сейчас сделал вот такое www.Tyumen.tv почему такое объясню позже.

Вот что я заметил, когда ты печатаешь рекламу сам то можешь делать маленькие партии то клиентов на распространение очень много. Нанимать клеить 50коп одно объявление но ещё и проверять нужно а тут пришел торгаш заказал проклейку для своего района объявлений сто и нормально он поклеит как надо

Так как ему хоть не много пришлось платить и заинтересован он в своём бизнесе .

А наша реклама для него возможность с экономить. И вот что я выяснил у разных заказчиков реклама работает по разному много нюансов у некоторых она не работает совсем а по некоторым прёт. Всё до банальности просто, чем востребования услуга, тем больше внимания обратит потенциальный клиент.

Извините, продолжу позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста оставляйте поправки, вопросы, замечания, а то что писать не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так печатая рекламу сам я получаю мощный инструмент для продвижении бизнеса.

У меня есть и специальное оборудование, и просто принтер так вот и на принтере можно сделать себестоимость рекламы такой же, как на профессиональной машине всё зависит от тиража, а тираж вам и не нужен.

В зависимости от заказов становиться ясно с какими потенциальными клиентами можно работать, а с какими не стоит.

Как я уже говорил эффективность такой рекламы не очень большая, поэтому рассчитывать на неё не нужно. Но от неё есть свой плюс Люди видят, что есть такая фирма и она на слуху. Второе при проклейки часто возникают проблемы просят придти и устранить последствия наклейки вашего объявления грозят судом, но раз фирмы несколько можно сказать: «Мы заказали рекламу и нечего незнаем».

Следящий способ рекламы Магазины парикмахерские и места скопления людей

Вы выпускаете каталоги совместно с другими рекламодателями с группой товаров добавляете кроссворды анекдоты и отдаёте заказчикам рекламы

Они выкладывают её на торговых точках в парикмахерских скажу так этот метод работает очень хорошо, так как у потенциального клиента есть время изучить предлагаемую услугу. Изготовить 20 каталогов по три страницы и менять ваших распространителей и рекламодателей в одном лице в этом каталоге тоже проблем не вижу.

Извините, продолжу позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следящий способ рекламы Магазины парикмахерские и места скопления людей

Вы выпускаете каталоги совместно с другими рекламодателями с группой товаров добавляете кроссворды анекдоты и отдаёте заказчикам рекламы

Они выкладывают её на торговых точках в парикмахерских скажу так этот метод работает очень хорошо, так как у потенциального клиента есть время изучить предлагаемую услугу.

Не глупо, вобщем. Должно работать. :)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов объединиться с Тюменскими по сбору заказов чтобы прокачать одну интересную тему и набраться опыта так как я нечего не могу конкуренции у вас не будет. Кто хочет пишем здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема!И хотелось бы получить дельные советы бывалых мебельщиков.Я много форумов обошел и так и не нашел какого-то мнения или совета-КАК НАЙТИ ЗАКАЗЧИКА ????на то.что ты сделал!

Я решил делать кухни,в общем корпусную мебель на заказ.Хорошее желание! Кому только делать?

Разместил объвления в интернете на форуме Краснодара,бесплатные интернетдоски объявлений и в газетах.В газетах кстати накладно размещать(на месяц в одной газете около 1000р.)И что?Да ничего абсолютно!!!!!!!Я не бездарь и умею с людьми общаться.Были звонки,даже ездил на замер(бесплатно),делал чертеж и т.д.(МОЖЕТ ИМ ПРОЕКТ БЕСПЛАТНО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ???) Мебель предлагал,ниже общегородских.И НИЧЕГО-ГО-ГО!!!

За месяц рекламы-куча затрат и ни одного заказчика!!!

Я думаю-может ИП открыть?Все таки людям задаток давать надо и так спокойнее им будет?И не в каждую газету примут объявление без ЧП.

Думал расклеивать объявления,даже напечатал.У нас в Краснодаре за незаконную расклейку штрафуют!Прям звонят по указанному телефону и говорят-вам начислен такой-то штраф.Не стал клеить.

Найти помещение,где можно выставляться?Это порядка 50000 в месяц за аренду!!Не вариант!

Люди подскажите-как найти клиента?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересная тема!И хотелось бы получить дельные советы бывалых мебельщиков.Я много форумов обошел и так и не нашел какого-то мнения или совета-КАК НАЙТИ ЗАКАЗЧИКА ????на то.что ты сделал!

Я решил делать кухни,в общем корпусную мебель на заказ.Хорошее желание! Кому только делать?

Разместил объвления в интернете на форуме Краснодара,бесплатные интернетдоски объявлений и в газетах.В газетах кстати накладно размещать(на месяц в одной газете около 1000р.)И что?Да ничего абсолютно!!!!!!!Я не бездарь и умею с людьми общаться.Были звонки,даже ездил на замер(бесплатно),делал чертеж и т.д.(МОЖЕТ ИМ ПРОЕКТ БЕСПЛАТНО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ???) Мебель предлагал,ниже общегородских.И НИЧЕГО-ГО-ГО!!!

За месяц рекламы-куча затрат и ни одного заказчика!!!

Я думаю-может ИП открыть?Все таки людям задаток давать надо и так спокойнее им будет?И не в каждую газету примут объявление без ЧП.

Думал расклеивать объявления,даже напечатал.У нас в Краснодаре за незаконную расклейку штрафуют!Прям звонят по указанному телефону и говорят-вам начислен такой-то штраф.Не стал клеить.

Найти помещение,где можно выставляться?Это порядка 50000 в месяц за аренду!!Не вариант!

Люди подскажите-как найти клиента?????????

я дал объявление в газету - 5 выходов по 120 рублей за каждый. Трех клиентов нашел. У меня ИП, поэтому с предоплатой проблем не было, но почти каждый хотел убедиться, что я - это я и что я не сбегу. Правда, чтоб клиент не соскочил, я брал предоплату меньше стоимости материалов - 30% всего. Потом еще позванивали пока делал, тоже приходилось успокаивать, мол, дела движутся и все такое. Зато потом были благодарны - говорили, что работаю оперативней чем крупные фирмы, все вовремя и без проволочек, там похоже - бардак. Скорректируй тактику и попробуй еще, и все получится. :-)

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно буду пробовать!Спасибо за ответ!А сколько платите в квартал за ИП???То же интересует меня этот вопрос.

Да я согласен,что в фирмах порой бардак творится.И в частном секторе то же не все благополучно.Одно из обращений по моим объявлениям было-собрать то,что делал предыдущий мастер на протяжение 4-х месяцев.Я отказался,откуда я знаю,что он там напилил!Люди попытались собрать сами не получилось.Вот так бизнес делается.

Хочу устроиться в фирму сборщиком мебели.Посмотреть как у них все происходит.Не шпионить и не переманивать клиентов....,а просто посмотреть,как дела ведут.Что не мешало бы каждому начинающему сделать.

И все же-люди как клиентов находите?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял всех, интересует поиск заказчиков, а почему бы вам не платить 10-15%

Посреднику за поиск

Я искал заказчиков для строителей много и успешно, но они мне не разу не заплатили всё были какие-то проблемы

Если здесь на форуме пишут что могут рассчитаться мебелью так куда что продать это уже моё дело но для меня проблема в том что не рассчитываются за заказы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю нужны ли мои нравоучения вам так как отзывов в теме мало.

Но рискну продолжить тему поиска заказчиков.

Скажите, как часто меняет человек мебель в квартире?

Ответ Очевиден.

А вот в магазине довольно часто связано с постоянными переездами ценами на аренду и тд и тп отсюда вывод торгаши являться постоянными заказчиками мебели. И отличной рекламной площадкой. Сотрудничество с ними может дать вам постоянную рекламу. Теперь о психологии .

Торгаши в большинстве своём ограниченные люди и найти общие темы для разговора достаточно сложно. Но они очень любят холяву это по-моему одно из самых нехороших качеств русского человека. Распространять вашу рекламную продукцию за спасибо они не будут за деньги вы столько просто не в состоянии платить но вам и не надо. Многие торгаши хотят иметь штендер но платит не хотят.

Вот тут и есть повод завести знакомство. Подходите спрашиваете хозяина или заведующею и говорите что можете изготовить штендер и денег вам за него не нужно. Но на штендере с одной стороны будет ваша реклама со второй реклама магазина.

Продолжение в следующем топике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень интересная тема для всех. Во всяком деле есть свои нюансы. Сложным кажется то, чего мы не знаем. Так что не обращай внимание на молчание. Все сведения впитываются, как в губку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам спросил, и сам ответил - штендер это раскладной, переносной рекламный плакат... поиск рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие торгаши хотят иметь штендер но платит не хотят.

Вот тут и есть повод завести знакомство. Подходите, спрашиваете хозяина или заведующею и говорите, что можете изготовить штендер и денег вам за него не нужно. Но на штендере с одной стороны будет ваша реклама со второй реклама магазина.

Раз за штендер Хозяин не плотит то штендер естественно ваш .

Разместив свою рекламу и получив на холяву штендер торгаш забывает что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Главное проблема со штендерам это его выносить и на ночь заносить. И плюс все же штендор ваш личный хочу даю хочу забираю.

Обговаривайте этот момент обязательно отказаться от такой холявы торгаш не в силах .

В моей практике не было случаев отказа.

Теперь у вас появилась долгоиграющая реклама и повод заходить на точку по чаще.

Изготовите визитки и оставите хозяину несколько штук.

На них обязательно укажите что можете подогнать мебель под проект торговой точки. Торгаши переезжают часто будет повод вам позвонить.

Дальше нужно изготовить несколько буклетов для продвижения вашей продукции (Кстати можете здесь на форуме создать раздел рекламных буклетов и там создать что то типа шаблона) Я делаю буклеты на струннике и закатываю в ломинат

(Если будет спрос могу рассказать как я снижаю себестоимость до копеек)

Такие буклеты выглядит очень престижно. И под ломината не пачкаются.

Ещё есть один нюанс с изготовлением буклетов.

Не лепите всё в одну кучу если это престижная мебель там недолжно быть дешевых табуреток и полочек если это торговое оборудование, то не нужно туда пихать мебель для состоятельных людей.

Не забудете сделать и буклет для хозяина или поместить его услуги.

Вы потеряете несколько рублей, но ваша реклама не будет валяться по всем углам в магазине.

Следящий момент, на который вам стоит обратить внимание это наличие стационарной вывески с номером вашего телефона именно она позволяет клиенту не сомневаться, что вы не исчезните с его деньгами как это выглядит на практике

Разместить вам вывеску самому на магазине не кто не даст а вот торгашу можно от вас только работа вывеску можно сделать примерно за 2000рублей по материалам

Там появляться реклама торгаша и конечно ваша реклама можно и организовать стол заказов на точке всё зависит от ваших личных отношений и от ассортимента продаваемого на точке товара.

Ваши плюсы.

10 штендеров если делать самому обойдутся 500р за штуку плюс 200 руб за вашу рекламу на пленке. Но вы имеет 10 штендеров по городу у магазинов где ходит народ и видит что вы есть и у вас можно заказать мебель

Это реклама работает хорошо и главное долго .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немаловажный момент что и как написано в рекламме. А для струйников сейчас и чернила есть пигментные, они меньше мажутся. А о снижении себестоимости по-подробнее. Лучше на инструмент лишнюю деньгу потратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что публикую в этом топике понял где у вас главные пробелы с поиском заказов.

Zherdov Спасибо что подержали моё предложение Реклама правда изготовлена классно но упущены некоторые маркетинговые моменты вы не ответили на основные вопросы заказчика и ему будет непонятно что вы предлагаете народ у нас не глупый но ленивый

1 Неуказанна ваша форма собственности

Я бы написал Дизайнер мебельщик изготовит на заказ мебель для вашего помещения с выездом на замеры и согласований всех вопросов дизайна и технологии изготовления на месте установке. При заказе гарантируем низкие цены и скидки в зависимости от стоимости заказа.

Последнее предложение провоцирует заказчика позвонить вам и узнавать какая будет скидка это повод пообщаться в живую.

Второй момент я понимаю, что хочется с экономить но не лепите вы всё в одну кучу сделайте кухни на одном листе столы на другом объявлении лучше дополните рекламой другой фирмы и возьмите с той немного денег за рекламу, например грузовое Такси.

Ещё раз говорю, нарисовано очень здорово спасибо Автору.

Если у кого-то другое мнение насчёт моей критики готов выслушать.

Значиться так Психологическая подготовка при поиске важна даже больше чем хорошая реклама А у большинства её просто нет.

Расскажу на примере Тур фирм там конкуренция намного страшнее чем у вас.

И так для тур фирмы главное чтобы заказчик позвонил в офис

Если клиент позвонил, поинтересовался, хороший менеджер не упустит заказчика и обязательно назначит встречу.

Личный контакт с заказчиком вот что главное .

Вам как профессионалом всегда хватит знаний объяснить почему в магазине хуже и вы должны купить именно у меня. Главное расположить к себе клиента.

Так делал и я называл минимальную цену к примеру 200 баксов клиент приезжал и начинался разговор Клиент не хочет платить за говно и он обязательно позвонит конкурентам но чем лучше вы объясняете и не обманываете клиента тем больше его выбор склоняется в вашу пользу мы начинали с 200 как я написал выше заканчивали 4000

И ещё процесс получение такого заказа не один день большинство присутствующих здесь думают, что быстренько приехал

сделал замер получил деньги, но это не так.

На больших заказах клиент должен созреть

Быстрые заказы бывают в торговле там действительно нужно быстро 2000руб квадратный метр аренды а бывает и больше в месяц Клиент не экономит на 1000-2000

Больше потеряет по времени.

Извините продолжу позже.

Изменено пользователем ozverin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

[quote name='Лещенко Дмитрий' date='13.10.2007, 16:14' post='5399' Ребята может со мной кто-либо и не согласится, но мое снение, делать замеры, эскизы бесплатно не стоит,Нужно брать минимальную цену допустим 10$, и обьяснять что при оформлении заказа эта сумма будет внесена в общую стоимость, просто скажу по личному опыту, есть сумашедшие каторые на шарик проканать пытаются, устраивают так сказать тендер с вашим эскизом рассылают на разные фирмы, после этого ждут и в конце концов выбирают где подешевле, скажу честно, такие клиенты нам не нужны, кстати никогда никому не считаю стоимость по чужим эскизам, так потенциальному заказчику и говорю, я отказываюсь считать чужую работу, вы её можно сказать украли, вот и все. Как не крути а в мебельном бизнесе , наверное как и в любом другом нужно наработать себе авторитет, а это время, ну а если вы будете бегать на шарик по ложным вызовам то это одно только растройство , и ещё вы будете смеятся этой символической платой за выезд дизайнера вы действительно отпугнёте всех сумашедших. Помните главное правило любого бизнеса, ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с rosgroup

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги за выезд к заказчику надо брать обязательно!Столкнулся с тем,что пробегал как "шарик" делал проект,оставлял-для обсуждения в семье-и все!Т.е. с моим проектом,по моим размерам...кто-то другой будет делать мебель.

С другой стороны-люди привыкли к халяве!Если говоришь,что за выезд и проект возмешь пусть даже 300р.-уже неохотно приглашают к себе.А то и вовсе говорят-пока!Найдем шарика прискачет и все нарисует и расскажет,а мы потом пойдем и с готовым проектом закажем мебель на фирме,где дизайнер деньги берет за проект и немалые.

Думаю использовать свой ноотбук для этих целей.И людям можно проект составить,чтобы имели представление,какая у них мебель будет.И проект остается у меня в компьютере!!!

Вообще или парадокс какой-то или просто надо предпринимательство открывать,чтобы мои слова были подкреплены свидетельством предпринимателя.Что я не потеряюсь с предоплатой.Выехал к заказчику.Кухня 2,5 м.Фасад алюминий+ламинат(красный,серебристый..)Сказал 25.000р.Узнаю,через время они заказали в Mr.Doors такую кухню за 100.000р.Гипнозом их что-ли одурманили!!!??? :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги за выезд к заказчику надо брать обязательно!Столкнулся с тем,что пробегал как "шарик" делал проект,оставлял-для обсуждения в семье-и все!Т.е. с моим проектом,по моим размерам...кто-то другой будет делать мебель.

Мы никогда не отдаем эскизы проекта на руки заказчику, пока он не подпишет договор с нами. Бывало, что заказчик отказывался - цена не устраивала, но они все равно потом заказывали с нуля у кого-то другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...