Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как правильно организовать поиск заказов?


ozverin

Рекомендуемые сообщения

Привет))

заказчика нужно найти - это первый вопрос.

второй, более важный - получить о него заказ.

по первому: я заказы ищу так. встаю рано, выезжаю из дома с визитками. выбираю район, к которому сегодня душа лежит)) и подряд во все конторы - зашел, нашел директора, пообщался. один из 10-15 человек, обычно, нуждается в моей продукции, у остальных остаются визитки - по ним иногда звонят, иногда через полгода.

Правда, я наружной рекламой занимаюсь, у меня такой подход оправдан.

Но если торговое оборудование делать - тоже пойдет. а сделали кому-нибудь торговое оборудование и клиент остался доволен - он и мебель домой у вас закажет.

по второму. тут все намного сложнее. общение с людьми, это такая же профессия, как и все остальные. правда, на мой взгляд она самая полезная)))

Все приходит с опытом. Но могу дать один совет.

Есть известный автор - Дейл Карнеги. В его книгах есть ответ на вопросы, вас интересующие.

Всем успехов!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Почерпнул для себя интересные мысли! Но почему так мало обсуждений на эту тему? Неужели все опытные мебельщики забыли, как начинали работать, а "новобранцы" не набивают шишек. Предлагаю делиться информацией.

Сам когда-то занимался изготовлением рекламы,… Чем могу, тем рад буду помочь.

С уважением ко всем!!!

120x60.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз прочитал об использовании визиток в рекламной компании. Можно еще подробнее поделиться опытом как кто использует визитные карточки? Т.е. кому предлагать, как, что в них лучше всего указывать, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много раз прочитал об использовании визиток в рекламной компании. Можно еще подробнее поделиться опытом как кто использует визитные карточки? Т.е. кому предлагать, как, что в них лучше всего указывать, и т.д.

Визитки нужны - однозначно. у меня 2 комплекта: в первом указано пр-во шкафов-купе (больше нравится, да и заказывал первыми) и по подробнее описано, во втором, производство мебели на заказ (и перечислена мебель: кухни, детские и т.п.). Оставляю всем с кем заходит разговор о мебели и/или о том, чем занимаюсь. Вот недавно посетила идея, сделать визитки двух-сторонними: на каждой стороне указывать вид деятельности с более подробным описанием (напр. на одной - шкафы купе, а на другой - остальная корпусная мебель). Стоимость визиток у нас не большая - цветные односторонние хорошего кач-ва - 100руб/коплект (80шт.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Почерпнул для себя интересные мысли! Но почему так мало обсуждений на эту тему? Неужели все опытные мебельщики забыли, как начинали работать, а "новобранцы" не набивают шишек. Предлагаю делиться информацией.

Сам когда-то занимался изготовлением рекламы,… Чем могу, тем рад буду помочь.

С уважением ко всем!!!

вот и я "пошел в самостоятельное плавание". Поэтому вопрос рекламы и поиска клиентов - крайне интересен. Особенно оригинальные и мало затратные (в финансовом плане) способы. У нас в городе основной способ рекламирования своей деятельности - специальные еженедельные рекламные газеты, распространяемые бесплатно по почтовым ящикам жильцов. Но рекламы в таких газетах - тьма! Да и стоит - порядка 1,5 тыс. за выход за блок в 8 кв.см. И что бы начали звонить и интересоваться необходимо засветиться в газете раза 4. Т.е. около 10 тыс.руб. за нормальную рек-му - будь готов. Да и есть вариант затеряться в массе уже имеющихся рекламм. Вот и интересуют варианты менее затратные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я "пошел в самостоятельное плавание". Поэтому вопрос рекламы и поиска клиентов - крайне интересен. Особенно оригинальные и мало затратные (в финансовом плане) способы. У нас в городе основной способ рекламирования своей деятельности - специальные еженедельные рекламные газеты, распространяемые бесплатно по почтовым ящикам жильцов. Но рекламы в таких газетах - тьма! Да и стоит - порядка 1,5 тыс. за выход за блок в 8 кв.см. И что бы начали звонить и интересоваться необходимо засветиться в газете раза 4. Т.е. около 10 тыс.руб. за нормальную рек-му - будь готов. Да и есть вариант затеряться в массе уже имеющихся рекламм. Вот и интересуют варианты менее затратные.

У меня вот так:

1. Особое внимание на клиентов из новостроек, особенно на "малоэтажников".

Квартиры побольше, различные планировки (воображение не стесняет, стилистика позволяет джокерами "поиграть", дорогими материалами - а это...деньги); клиент в основном денежный, и на стадии "стройварианта" готов потратиться на хороший ремонт и планировку. Старую мебель "за собой не тянет"

(+ уже имеет жильё (частенько) и "горячку" не порит, старается получить качество и красоту, по

принципу: "пусть это даже будет дольше и дороже" ) - таких магазинный ширпотреб не возбуждает).

У нас сейчас строительный бум, и клиентов таких немало. Трудно только их убедить, что Вы "самый-

самый", тяжело бывает заказ получить, и "пробу пера" на них устраивать не желательно...

А также коттеджи и коттеджики растут как грибы - тоже неплохие клиенты, но среди них "жмотов"

побольше, - повнимательнее приходится быть.

Вообщем, - банальная расклейка по подъездам и "в почтовый ящик". На стадии заселения вариант

прокатывает, пока нет всяких "начальников ТСЖ" - потом они с гов...м смешают.

2. Газета. У нас было несколько, теперь по-сути только одна (почти на 60 страниц).

Только не "блок" - А в раздел "частные объвления-Услуги". Сточка -150р. (раз в неделю).

Звонят те, кто не "ведётся" на блочную рекламу-коротышку (считают, что "там будет дороже", а тем,

кому это неважно - подавай рекламный блок "в пол-страницы"). Вообщем, пробовал "мелкоблочку"-

выхлоп меньше, чем от "строчки" (и стоимость на порядок!).

И учтите "сезонность мебели" в минимизации средств по рекламе - Осень и до НГ.

3. К любому договору по выполненному заказу (пристёгиваю):

а) Саморекламу на весь лист на тему "Какой я хороший, и что я умею!";

б) Штук 5 визиток с подробностями "Как меня найти".

Договор люди сохраняют (в теч. гарантийного срока - уж точно), а значит "сарафан" заработает.

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку... теперь про "отстой":

1. Бегущая строка по телевизору - Дорого. Результат "нулевой".

2. Тираж "рекламок" (по моему метод конца 90-х). По почтовым ящикам (в старых домах):

а)Разносить самому - убитое время ("с наймом" - лучше сразу всё выкинуть), везде железные двери,

кодовые звонки, домофоны (тяжело прорваться)*. Если и прорвёшся - на следующий день весь подъезд

в ваших "бумажках" - разборки с уборщицами, в худшем случае с "представителями ТСЖ" (а у них

"очень обостренное чувство собственности и нереализованности как "Начальника").

б)Договорится с разносчиками "бесплатной газеты" - то же "разборки" и плюс "доп.деньги" разносчикам.

*там где двери всегда открыты (гостинки, общаги) понятие почтовых ящиков отсутствует!

3. Наклейка на подъезде в старых домах - в лучшем случае сорвут, в худшем - см.выше.

(пробовали клеить на столбах и в спец. отведенных местах. - рентабельность не отследил, - может быть

и работает...)

4. Оставлять рекламу и визитки в точках продаж мебели.

Во-первых, стоят как правило реализаторы. Во-вторых, они заинтересованы в продаже впервую очередь

своего товара, - т.е. видят в Вас конкурента. Здесь, ИМХО, работают только партнёрские программы.

Придётся "делиться" - а тут уж какой у кого "аппетит"...

Бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Я так понял всех, интересует поиск заказчиков, а почему бы вам не платить 10-15%

Посреднику за поиск

Я искал заказчиков для строителей много и успешно, но они мне не разу не заплатили всё были какие-то проблемы

Если здесь на форуме пишут что могут рассчитаться мебелью так куда что продать это уже моё дело но для меня проблема в том что не рассчитываются за заказы.

Кстати по поводу посредников по поиску заказов, кто нибудь так работает?Я вот уже полгода себе таких ищу, а найти не могу.Может ищу плохо, а может народ "кидалова" опасается.Надо будет на форуме в "Из рук в руки" объявление дать, может кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

А использует ли кто из форумчан для поиска заказов локальные компьютерные сети в своем городе?

Логично предположить, если Интернет есть не у всех, то выход в свою локальную сеть есть почти у каждого!

В моем окружении, например, из десяти компьютеров во дворе, только два с выходом в Интернет, остальные в локальной сетке.

Знакомых компьютерщиков найти у себя в городе тоже не сложно. Дать знать о себе и о своей мебели не составит бельших затрат, а по-сравнению с бумажной рекламмой к вам продолжают обращаться независимо от срока объявления.

Один раз заявили о себе и работайте спокойно, только качество держать надо на высоте, иначе гаплык вашему бизнесу..

У меня есть сайт, я могу каждому мебельщику кто дружит с компьютером. предложить разместить на нем раздел со своим городом. И даже, при желании, его и модерировать, не вопрос.

Белорусь, Казахстан, Россия, Украина, всем места хватит.

Если кому интересно, могу подробнее, но скажу сразу, "изюм" там есть. И не только по мебели, но об этом не сейчас. Пока ограничусь только этим сообщением.

Если кому-то нужны дополнительные заказы, мебельщики-изготовители, я вам это предлагаю.

На сайте используеся каталог, по каждому городу ссылка на мебельщика (причем не просто конторы, а реального мебльщика-мастера) и настроенная для мебельщика обратная связь с заказчиком.

Не знаю насколько "правильно" так искать заказчика в больших городах, но в небольших (таких как наш Херсон, примерно 500тыс населения, например) это работает.

Всем удачи!

Изменено пользователем Демид

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

даааа, :good: реклама это самое сложное в бизнесе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вообще есть масса способов привлечения клиентуры:

1. как было описано выше - сотрудничество с торгашами, можно и поделиться в крайнем случае (не брезгуйте контейнерами и магазинчиками не по профилю, двери и окна, например, оставляете несколько красивых фото в альбомчике и визитку)

2. попробуйте сотрудничать с прорабами-строителями (с них всё начинается)

3. бомбить почтовые ящики

4. совать свои визитки всем подряд без разбора (и при этом желательно толково объяснять, глядишь кто выплывет) :)

Жизнь хороша, когда живёшь не спеша.

http://kosmeb.at.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая бы эффективная реклама не использовалась - главное все равно время. Вы можете весь город увешать банерами - через месяц результат окажется тот же что и после столбовой рекламы. А вот через года два - три, когда о Вас заговорят как об ответственном, качественном и сравнительно не дорогом производителе - тогда на рекламу можно особо и не тратиться.

Очень часто я делаю эксперемент со своим другом следущего плана: в автобусе или в очереди в банке или где угодно в людном месте я завожу разговор на тему где бы заказать мебель. Начинается разговор: есть такая-то фирма в городе, но там долго ждать. А есть такая-то, но там очень дорого. А есть вася пупкин, могу дать тебе его номер телефона. Я у него почти всю мебель заказывал. Он классно делает и если в том же стиле доделать еще что-то надо будет , можно позвонить и без лишнего гемора решить эти вопросы. Рядом стоящие люди по неволе слышат этот разговор и если их этот вопрос тоже интересует, спросят номер обязательно, потому что о фирмах в городе они узнают без труда из рекламных вывесок и газет. А вот номерок васи пупкина когда еще выпадет удача узнать. Понятное дело, что это "сарафан". Но ведь это и есть самая эффективная реклама.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трям, форумчане! Странно, почему тему рекламы в интернете так старательно обходят? Да, сайт свой сделать - дорого, сложно, да и времени займет уйму... Но ведь есть решение: все уже создано... Создаем группу в одноклассниках, закидываем туда информацию "какой я хороший и что я умею" (с), туда же заливаем фотки уже созданного и приглашаем каждый день по 30-50 человек... финансовые затраты - 0, затраты времени - 10мин. в день... Правда вот будет ли отдача? =) Как мысля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трям, форумчане! Странно, почему тему рекламы в интернете так старательно обходят? Да, сайт свой сделать - дорого, сложно, да и времени займет уйму... Но ведь есть решение: все уже создано... Создаем группу в одноклассниках, закидываем туда информацию "какой я хороший и что я умею" (с), туда же заливаем фотки уже созданного и приглашаем каждый день по 30-50 человек... финансовые затраты - 0, затраты времени - 10мин. в день... Правда вот будет ли отдача? =) Как мысля?

Эта мысля хорошая, но вот насчет отдачи - еще не известно, на сколько серьезно "однокласники" воспримут ту информацию, которую увидят в группе "мебель под заказ" или что-то в этом роде. Поставте себя на их место. Кому Вы больше будете доверять - фирме с именем и многолетним опытом, со станками, с цехами, со специалистами разных уровней и направлений или непонятному челу, создавшему группу "Мебель, которую нельзя не любить" в однокласниках. Чисто информативно - это 100% посмотрят, а вот заказывать вряд ли будут. Это мое мнение. Я через интернет еще ни одного заказа не получил.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Запрягал я, запрягал, но все таки дошли руки и до группы в контакте...

Создали, начали народ приглашать, за две недели - два заказа, да и те появились только после размещения первых фоток...

Так что отдача есть, но могла бы быть и поактивнее =) Впрочем, все только начинается :new_russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запрягал я, запрягал, но все таки дошли руки и до группы в контакте...

Создали, начали народ приглашать, за две недели - два заказа, да и те появились только после размещения первых фоток...

Так что отдача есть, но могла бы быть и поактивнее =) Впрочем, все только начинается :new_russian:

Ну Вы сравнили. Место жительства - СНКТ-ПТРБРГ и мы в Стаханове. У вас в трех многоэтажках больше народу живет, чем у нас во всем городе. 2 заказа на такой город, как Ваш - это нам лет десять ждать, чтобы кто-то заказал. В мегаполисе это может и прокатит.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы сравнили. Место жительства - СНКТ-ПТРБРГ и мы в Стаханове. У вас в трех многоэтажках больше народу живет, чем у нас во всем городе. 2 заказа на такой город, как Ваш - это нам лет десять ждать, чтобы кто-то заказал. В мегаполисе это может и прокатит.

Ну да, тут нельзя не согласиться... Я ж со своей колокольни... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня есть мнение, как и у множества из Вас, что любая реклама хороша. Ждать от рекламы 100% отдачи не следует, думаю 15% будет. Самая лучшая реклама - знакомые, родственники, друзья. В первую очередь нужно сделать мебель самому себе. Здесь будет качество и оригинальность. Пришли к Вам в гости - реклама. В общем мысль мою Вы поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рекламный ход сделал в детском саду. Сделал заказ сыну в группу со скидкой в 15000р. Т.к. у нас городишка не большой, и д.сады не обеспечены мебелью, на мои изделия обратили внимание многие. В этом числе другие сады, воспитатели, родители...

К тому же Дет.сад образцового порядка - ну в таком саде должна быть и образцовая группа с образцовой мебелью. Глядишь и до местных буржуев доберусь :unsure: . Подпишу контракт лет, так на 10 :closedeyes:

Пока всем сделал "СТОП ЗАКАЗ" - Свои дела решу и за дело возьмусь...

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая реклама это языки наших горячо любимых женщин.Я печатал рекламу и развешивал,объявления и тд и тп результат позвонила бабушка и предложила купить старую стенку НОНСЕС хотя реклама была о производстве мебели по размерам заказчика и позвонил какойто студент хотел какуюто пристройку к столу и ВСЕ ЗА 1,5 месяцев.Тогда я попробовал другой вариант я на каждом углу начал рассказывать что я окрываю мастерскую по производству мебели всем женщинам на работе я расжевал как это классно и качественно и что если будут претензии в любое время так как я производитель.И так при любом удобном моменте.И еще если вы купите у меня мебель и приведете клиента то при следующей покупке будет скидка и процент от заказа.......... РЕЗУЛЬТАТ- Я НЕ РАСЧИТАЛ СВОИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ от многих заказов отказываюсь запись на месяц .

Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...отказываюсь запись на месяц .

Списывайте все на кризис и огромную очередь в связи с тем, что Вы востребованы. Нормальные заказчики будут ждать - отказываться от заказов глупо - потому что это реальные деньги и дополнительная реклама в стиле "сарафанного радио". У меня одно время была очередь из 32 человек на пол года

вперед.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем привет!

У меня есть мнение, как и у множества из Вас, что любая реклама хороша. Ждать от рекламы 100% отдачи не следует, думаю 15% будет. Самая лучшая реклама - знакомые, родственники, друзья. В первую очередь нужно сделать мебель самому себе. Здесь будет качество и оригинальность. Пришли к Вам в гости - реклама. В общем мысль мою Вы поняли.

мне кажется нет ничего хуже чем впарит что то (хоть это сделано из лучшего материала и с минимум промашек при производстве) кому то из родни, соседей или знакомых. Запарят потом намеками через 2 дня=года типа

а вот помниш ты мне делал а там то вот с низу шуфлядки царапинко то вотк как братуха

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
мне кажется нет ничего хуже чем впарит что то (хоть это сделано из лучшего материала и с минимум промашек при производстве) кому то из родни, соседей или знакомых. Запарят потом намеками через 2 дня=года типа

а вот помниш ты мне делал а там то вот с низу шуфлядки царапинко то вотк как братуха

и т.д.

Полность согласен! Таким "заказчикам" порой и не знаеш как отказать, Зделал только один такой заказ год назад родне, качество ОТЛИЧНОЕ И ПО СЕБЕСТОИМОСТИ потратил кучу времени (на переделки и дополнения в духе "мы тут подумали и решили кое что маленько изменить")и потерял 2 неплохих заказа, а отдачи в виде рекламы 0 целых 0 десесятых и отношения с роднёй испорчены! Народ не смешивайте работу (которая нужна всётаки чтобы заробатывать деньги) и семью (она всё равно важней)! :)

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания. (Архимед)

Слово - серебро, молчание - золото, понимание - платина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Много раз прочитал об использовании визиток в рекламной компании. Можно еще подробнее поделиться опытом как кто использует визитные карточки? Т.е. кому предлагать, как, что в них лучше всего указывать, и т.д.

Хочу попробывать такой вариант : на одной стороне визитки - своя реклама, на другой - реклама такси. Таксисты много визиток раздают. И расходы на изготовление пополам.

А ещё разложить рекламные бкулеты в местах где люди проводят некоторое время в очереди: парикмахерские, салоны красоты, нотариусы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исходить из постулата, что только у 9% нашей потенциальной аудитории есть желание купить кухонный гарнитур, то это означает, что если вы занимаетесь холодными телефонными продажами, только 1 человек из 10 которым вы сделаете предложение, захочет купить у вас мебель или сделать заказ.

Как быть с остальными 9 людьми?

На самом деле они вам не нужны, как и вы им. Зачем тратить время, которое у вас очень ценное, на то чтобы уговорить остальных. При этом быть уверенным, что все равно они у вас не купят. Конечно же, если вы хотите поупражняться в красноречии то можете попробовать.

Лично я предпочитаю охотиться на большую рыбу, в маленькой бадье, с базукой. А не сидеть с удочкой у большого озера, рядом с такими же «рыбаками» как и я. При этом фактически не знать, есть ли вообще рыба в озере и каких она размеров.

Так как искать клиентов? Если коротко он состоит из трех шагов.

Первый шаг, вы находите заинтересованных клиентов. Второй шаг, высылаете им интересующую их информацию. И третий шаг, не звоните им, а идет к ним после того, как они прочтут вашу бесплатную информацию и позвонят к вам с целью купить ваш продукт или услугу.

Приведу вам облегченный пример, для того чтобы вы поняли основной принцип работы.

В Америке очень много юристов, которые рекламируются не так как это принято у нас. Если вы откроете любую нашу рекламную газету, то увидите рекламу наших адвокатских контор или адвокатов приблизительно подобного содержания: «Адвокат Иванов Иван Иванович, адвокат такой то категории, представительство в судах ит.д. тел,: 123-456».

В Америке это делают совсем наоборот, реклама звучит так:

«Бесплатная телефонная консультация по юридическим вопросам, связанным с недвижимостью (20 минут). Юрист высшей категории Такой-то Иван Сергеевич».

Механизм такой. Первый вариант – автоответчик. Автоответчик сообщает вам, что вы попали туда-то и имеете право на бесплатную 20-минутную консультацию по юридическим вопросам, связанным с недвижимостью. Для этого вам необходимо оставить свой номер телефона. Ваш номер телефона будет проверен по базе данных прошлых звонков, и, если вы звоните впервые, то юрист перезвонит вам в течение 20 минут и проведет обещанную бесплатную консультацию. Больше одной бесплатной консультации по одному телефонному номеру не допускается.

Как правило, человек просто вешает трубку. Затем осмысливает и перезванивает опять (некоторые не перезванивают). В некоторых фирмах используют Вариант 2 - не автоответчик, а телефонный оператор, который просит назвать номер вашего телефона, чтобы проверить, не звонили ли вы раньше.

Едем дальше. Вы сказали – меня зовут Сергей, мой телефон такой-то и моя проблема такая-то. Через пятнадцать минут (как обещали) вам перезванивают. Звонит вам не сам юрист первой категории, а его помощник. Он представляется, вникает в суть вопроса. По мере консультации проясняется, что к чему. К примеру – наследство. Если вопрос не проблемный, то по телефону дают исчерпывающую информацию – идите к нотариусу, пишите заявление и ждите шесть месяцев. Спасибо, что позвонили, если у ваших знакомых возникнут схожие проблемы, дайте им этот номер телефона.

Если вопрос проблемный, такой как несколько человек, претендующих на наследство, соседи-алкоголики по коммуналке, которые не пускают в комнату, чтобы забрать вещи и документы умершего, то объясняется алгоритм решения проблемы. Подаете заявление нотариусу, затем исковое заявление в суд, затем подключаем прокуратуру, пишем заявление участковому и т.д. Таким образом, клиент понимает необходимость обращения к юристу за помощью в оформлении заявлений, и далее переход идет к тому, когда можно записаться на консультацию, столько это будет стоить и т.д.

Обыкновенно люди не станут сразу же обращаться к платному юристу. Они сперва посоветуются с дядей, с друзьями, узнают какой юрист лучше и только потом начнут действовать.

Именно поэтому метод перехвата («бесплатная консультация») настолько эффективен. К вам звонят потенциальные клиенты, которые в противном случае никогда бы к вам не обратились (по чисто статистическим причинам). Но так им на глаза попала ваше объявление о бесплатной телефонной консультации и, о чудо, клиент потом обращается именно к вам, потому что он уже о вас знает.

В дальнейшем, даже если клиент так и позвонит к вам, вы всегда можете позвонить ему и поинтересоваться, как у него дела. И тем самым еще раз предложить свои услуги клиенту и сделать продажу.

То же самое можно сделать и в продаже мебели.

Предложите человеку бесплатную консультацию или бесплатную брошюру о том, как купить качественную дешевую мебель. Сделайте цепляющий заголовок, например такой:

«Как правильно обустроить кухню: 5 пунктов, на которые стоит обратить внимание при покупке кухонного гарнитура. За бесплатной информацией обращайтесь по тел.: 123-456»

или…

«Бесплатный каталог «Кухонные гарнитуры компании «ZZZ»». За получением обращайтесь по тел.: 123-456»

В этом справочнике опишите типы и фасоны кухонных гарнитуров, которые вы можете предложить. Не мелочитесь, напечатайте цветную брошюру с картинками ваших гарнитуров.

Главное, в обмен на заказ данного бесплатного каталога вы получает адрес и ФИО потенциального клиента, у которого уже есть деньги и который готов купить мебель.

Кода вы получили адрес и ФИО клиента, через пару дней, после того как вы отослали клиенту информацию, можете ему перезвонить и предложить встретится.

Приблизительно ваше предложение будет звучать так:

- Здравствуйте, меня зовут Такой-то Иван Сергеевич, я директор отдела продаж компании ZZZ. Вы заказывали у нас каталог нашей мебели. Вы знаете, у меня есть к вам предложение. Наша компания разработала новую коллекцию кухонных гарнитуров, и я хотел бы рассказать вам о ней. Мы могли бы встретиться?

И вот на этой презентации, вы дарите клиенту небольшой подарок и рассказываете о вашей мебели, плюс о тех выгодах, которые получит клиент (скидки, подарки, бонусы, систему ВИП клубов и т.д. и т.п.)

Скажу вам, что так привлекать клиентов намного легче. Во-первых, я не звоню всем под подряд и не получаю десятки отказов каждый день, во-вторых, я знаю, что у клиента есть деньги и он хочет купить мебель. В-третьих, клиент готов отдать деньги, его нужно немного подтолкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...