Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как правильно организовать поиск заказов?


ozverin

Рекомендуемые сообщения

Вся проблема - в нашем менталитете. Народ не любит, когда ему "навяливают" (ведь в его понимании, менеджер - это человек, который хочет тебе "втюхать фуфло в тридорого"). Обратите внимание на свои ощущения, когда вы заходите в магазин и к вам подходит менеджер с предложением "что-нибудь подсказать". К тому же, все тот же наш менталитет, а точнее "совесть" не позволяют нам уйти не купив "эту супер-пупер вещицу" после того, как на тебя потратили столько времени, ты и потрогал ее, и примерил, и даже поторговался - ну как уйти не купив? А потом "кусать себе локти"... К счастью, в последние годы, данный "стереотип" стирается и приходит понимание, переход от коллективного обслуживания (одна тетя Клава на весь гастроном) к индивидуальному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как на счёт рекламмы в спецализированных журналах? Она работает????? В каких лучше размещаться, которые распространяються платно или бесплатно, красивые-дорогие или на умеренной бумаге? Лучше дружить с прессой (при наличии средств на это) или отказаться?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя! Вы не должны рекламироваться в принципе. Вы должны искать заказы. Ваша основная задача выманиь, найти (получить отклик) клиента, которому требуется мебель. Это может большая полностраничная реклама в дорогом журнале, а может быть рубричное объявление 2*3 см.

Главное, чтобы человек откликнулся на вашу рекламу. Заинтересовался. И только тогда продавать! (Встречаться, предлгаать, делать предложения от которых трудно отказаться и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Могу предложить подавать рекламу в бегущей строке на телевидении ОБЯЗАТЕЛЬНО на МЕСТНОМ КАНАЛЕ и в вечернее время или в выходные на сутки, когда идет например матч по футболу или хорошая комедия... Или вообще на спортивный канал. Выхлоп будет обязательно! Почитайте программу предварительно. Не так уж это и дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся проблема - в нашем менталитете. Народ не любит, когда ему "навяливают" (ведь в его понимании, менеджер - это человек, который хочет тебе "втюхать фуфло в тридорого"). Обратите внимание на свои ощущения, когда вы заходите в магазин и к вам подходит менеджер с предложением "что-нибудь подсказать". К тому же, все тот же наш менталитет, а точнее "совесть" не позволяют нам уйти не купив "эту супер-пупер вещицу" после того, как на тебя потратили столько времени, ты и потрогал ее, и примерил, и даже поторговался - ну как уйти не купив? А потом "кусать себе локти"... К счастью, в последние годы, данный "стереотип" стирается и приходит понимание, переход от коллективного обслуживания (одна тетя Клава на весь гастроном) к индивидуальному.

Согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал читать тему сначала - она с 2007г. тянется. К тому же для меня пока не актуальна. Но поделюсь своим опытом.

До того, как узнать о СМСР и этом ресурсе, занимался строй-отделочными работами. Но давно хотел бросить - пыльно очень. А чем заняться не знал. Пробовал себя в интерьере. И тут рассылка Андрея. Когда получил диск СМСР-2, потерял сон (в буквальном смысле). Понял, что это моё, то что я искал. Решил пробовать. Но, где искать заказчика? Рекламы мебельных фирм столько, что возникает впечатление, что мебель делает каждый пятый.36_11_1.gif

Пока думал как быть, продолжал заниматься отделкой. И решение пришло само - что, вы думаете, делают люди после того, как закончат ремонт в своем жилище? ПОКУПАЮТ МЕБЕЛЬ!

Вот же он, наш возлюбленный заказчик!11_9_16.gif

А заказчик, обычно, отвечает взаимностью. По крайней мере, в моём случае. Однажды узнав мою работу, со мной, почему-то, не хотят расставаться и все последующие работы заказывают только у меня и рекомендуют другим людям. Бывает, старый заказчик встретиться случайно в городе, и чуть не обниматься лезет. Даже спустя годы!!!

И вот, как-то я работаю, заказчик, по обыкновению уже успел в меня влюбиться (это происходит независимо от пола и возраста заказчика), а я возьми, да и ляпни: "а я ещё и мебель делаю, и очень недорого". Тут же получил заказ на кухонный гарнитур, стол-книжку, шкаф-купе и кровать. Я даже пожалел, что сказал - опыта ведь нет. Но глаза боятся - руки делают. Хорошо ещё у заказчицы денег на всё сразу нет - будет заказывать постепенно. А сегодня, таким же образом, получил заказ на большую прихожку от других людей. Люди даже настоятельно просят не бросать их.

Вывод: заведите знакомство, а лучше тёплую дружбу, со строителями, а лучше с отделочниками, поскольку они работают на завершающих этапах, после которых, следующий шаг - покупка мебели. Отделка дело не быстрое, и пока работа идёт, между заказчиком и строителями завязываются не только деловые, но и ЛИЧНЫЕ отношения. Отделочники будут рекомендовать вас заказчику, и он, на основе доверительных отношений со своим подрядчиком, обязательно захочет с вами познакомится. В вашей бугалтерии не появится статья расходов на рекламу вообще.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George-не пали тему )))

А если серьезно, многие так и работают.

Только отделочники должны тоже с этого копеечку получать, за подгон заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только отделочники должны тоже с этого копеечку получать, за подгон заказа.

Мне почему-то показалось,что Вы себя считаете "ущербным".Поймите, о чем говорит George!Если Вы себя держите на высоте,качество Ваших работ отменное,молва о Вас катится впереди волной,то оттделочники должны приходить к Вам предлагая работу,аппелируя к заказчику знакомством с Вами,выполнить все Ваши условия по прокладке коммуникаций,электрики и.т.д.Я так полагаю,что это имелось ввиду,и это всегда и во все времена отличало МАСТЕРА своего дела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абориген

Мне кажется что вы считаете себя "слишком умным" ...

Не будут отделочники никого рекомендовать за просто так.

Любое сотрудничество должно быть взаимовыгодным для обеих сторон.

А предложите им % с заказа, и им хорошо и вам хорошо.

Вот в чем суть.

P.S. А про качество даже смешно рассуждать, оно должно быть на высоте по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонила женщина, у её знакомой я месяц назад работал по отделке. Она меня не знает, но видела мою работу (не мебельную, а отделочную; ерунда собственно - откосы для входной двери, работал там часа четыре.) Просит сделать ей кухонный гарнитур. Хотя её знакомая, у которой я собственно и работал, ничего не заказала из мебели (по словам сегодня звонившей женщины, она позже закажет).

• Цена забывается быстро, качество помнят долго. /Девиз семейства Гуччи/

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Еще есть хороший метод поиска заказчика!!!!!!!!!

На груди написать,что делаю прекрасную мебель и по улице ходить !!!!!!!!

Люди реально голова пухнет !!!! Где найти клиента !!!

Уже 2 месяца,как заказов практически 0.

А во всем виноват кризис !!!!

Так все думают !

Каждый день обращаюсь к этой теме,в надежде,что кто-нибудь подкинет мысль - ГДЕ НАЙТИ КЛИЕНТА!!!!

От отчаяния наверно.

- ИП нет в газеты не могу объявления давать(ИНН нужен)

Да и пробывал,результата нет.В одну газету 4500 р в месяц !!! Круто!!!!Мне сыну молоко уже не за что покупать,а тут 4500 р.

Раньше черпал клиентов из инета (темы создаю про мебель продажа и консультации ....)

В феврале скажем отбоя не было,работал до 22.00,а сейчас пипец полный !!!!!!!

Я не жалуюсь !!!! Выход из этой ситуации найти бы !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще есть хороший метод поиска заказчика!!!!!!!!!

На груди написать,что делаю прекрасную мебель и по улице ходить !!!!!!!!

Люди реально голова пухнет !!!! Где найти клиента !!!

Уже 2 месяца,как заказов практически 0.

А во всем виноват кризис !!!!

Так все думают !

Каждый день обращаюсь к этой теме,в надежде,что кто-нибудь подкинет мысль - ГДЕ НАЙТИ КЛИЕНТА!!!!

От отчаяния наверно.

- ИП нет в газеты не могу объявления давать(ИНН нужен)

Да и пробывал,результата нет.В одну газету 4500 р в месяц !!! Круто!!!!Мне сыну молоко уже не за что покупать,а тут 4500 р.

Раньше черпал клиентов из инета (темы создаю про мебель продажа и консультации ....)

В феврале скажем отбоя не было,работал до 22.00,а сейчас пипец полный !!!!!!!

Я не жалуюсь !!!! Выход из этой ситуации найти бы !!!

Если сыну не на что молоко купить, я думаю, нужно работу искать "на дядю" и/или искать иные источники дохода.

Без рекламы и мощного (наработанного годами) сарафанного радио трудно. Тут увы особо ничего не подскажешь :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сыну не на что молоко купить, я думаю, нужно работу искать "на дядю" и/или искать иные источники дохода.

Без рекламы и мощного (наработанного годами) сарафанного радио трудно. Тут увы особо ничего не подскажешь :dance:

Делайте полочки и всяко-разно по мелочам и на базар с раскладушки торговать. У нас один такой предприимчивый с год назад начал этим путем идти. Я думал будет рост качества и дизайна - нихрена. Одни и теже полочки (около 5-ти разновидностей) делает и раз в неделю (по субботам) выходит с ними на базар. Многих вижу постоянно снующих по рынку с этими полочками - продается наверняка. Главное цену не ломить.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что терпение и труд-все перетрут.

Хотел совета,что делать в такой ситуации.

Делать полки,думаю не выход.

Работал на дядю.Обещал дядя от 20.000,еле-еле 12 получил и уволился.

Хотя работал,как "ПАПА КАРЛО".

В феврале работая на себя получил 45.000.

И все-таки!

Хотел спросить:"КАК ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ ПОИСК ЗАКАЗОВ"

Визитки есть,свой сайт есть,отвечаю на форуме "ВОПРОСЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ КОРПУСНОЙ МЕБЕЛИ".....

Объявления попробую поклеить.Хотя у нас горслужбы потом звонят по указанному номеру и говорят,что я оштрафован за

мусор типа..

Вот пожалуй и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объявления попробую поклеить.Хотя у нас горслужбы потом звонят по указанному номеру и говорят,что я оштрафован за

мусор типа..

У этих объявлений эффективность крайне низкая.

А гор. службам можете сказать, что об объявлениях ничего не знаете и ничего не расклеивали :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Визитки, проспекты, флаеры. У меня много друзей занимающихся самой разнообразной работой в сфере услуг и т.д. Одни занимаются изготовлением металлоконструкций-железные заборы, детские площадки и все такое. Вторые ставят антенны, третьи видеонаблюдение, четвертые ремонт квартир. Так мы обменялись визитками и предлагаем после своей работы услуги друзей. А чтобы лучше предлагали, все делятся пятью процентами от пректа за привлечение клиента. У всех есть работа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Как вы думаете если поставить промоутера в проходе в новопостроенный микрорайон, и он будет раздавать рекламки, будет ли действовать? напечатал 250 штук, 4 штуки на 1 лист А4. разноцветные, на обратной стороне скидку написал 10%. думаю кому нужна мебель а таких там много то заинтересуются.) а вот такие объявления я расклеиваю по 300 штук в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Деньги за выезд к заказчику надо брать обязательно!Столкнулся с тем,что пробегал как "шарик" делал проект,оставлял-для обсуждения в семье-и все!Т.е. с моим проектом,по моим размерам...кто-то другой будет делать мебель.

С другой стороны-люди привыкли к халяве!Если говоришь,что за выезд и проект возмешь пусть даже 300р.-уже неохотно приглашают к себе.А то и вовсе говорят-пока!Найдем шарика прискачет и все нарисует и расскажет,а мы потом пойдем и с готовым проектом закажем мебель на фирме,где дизайнер деньги берет за проект и немалые.

Думаю использовать свой ноотбук для этих целей.И людям можно проект составить,чтобы имели представление,какая у них мебель будет.И проект остается у меня в компьютере!!!

Вообще или парадокс какой-то или просто надо предпринимательство открывать,чтобы мои слова были подкреплены свидетельством предпринимателя.Что я не потеряюсь с предоплатой.Выехал к заказчику.Кухня 2,5 м.Фасад алюминий+ламинат(красный,серебристый..)Сказал 25.000р.Узнаю,через время они заказали в Mr.Doors такую кухню за 100.000р.Гипнозом их что-ли одурманили!!!??? :blink:

Наверное, подумали что у Вас материал бракованный или некодиция. :not_i:

Низкой ценой тоже можно отпугнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, подумали что у Вас материал бракованный или некодиция. :blink:

Низкой ценой тоже можно отпугнуть.

Мы как то для одной новостройки, где-то 16 этажей, почти 200 квартир, половина из которых, даже не занята на тот момент была, сделали информационные щиты во все подъезды, и на каждый подъезд.

Шапка у этих щитов - наша реклама. Висят себе до сих пор - никто не звонит. Один раз знакомая девочка посоветовала меня своей подруге, приехал я как раз в этот дом, все померил, она спрашивает, у вас какая то фирма? А я ей говорю, что у нее весь дом в нашей рекламе. Она даже не обращала на них внимает. Уже год висят и не работают. А перед этим мы около этого дома на забор повесили небольшой баннер, его сорвали через 2 дня, конечно, но заказ оттуда появился на следующий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы как то для одной новостройки, где-то 16 этажей, почти 200 квартир, половина из которых, даже не занята на тот момент была, сделали информационные щиты во все подъезды, и на каждый подъезд.

Шапка у этих щитов - наша реклама. Висят себе до сих пор - никто не звонит. Один раз знакомая девочка посоветовала меня своей подруге, приехал я как раз в этот дом, все померил, она спрашивает, у вас какая то фирма? А я ей говорю, что у нее весь дом в нашей рекламе. Она даже не обращала на них внимает. Уже год висят и не работают. А перед этим мы около этого дома на забор повесили небольшой баннер, его сорвали через 2 дня, конечно, но заказ оттуда появился на следующий день.

А вот в лифтах у нас есть спецстенды подс теклом, на которые предлагают разместить рекламу на месяц.

Никто не пробовал такое?

Ценник 8-15 тыс.в зависимости от района города

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот в лифтах у нас есть спецстенды подс теклом, на которые предлагают разместить рекламу на месяц.

Никто не пробовал такое?

Ценник 8-15 тыс.в зависимости от района города

у нас как то былИ такие стенды в лифтах , компании ставили один за другим или та же, но факт в том что их отрывают с корнями... минталитет понимаешь ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Не , ну отрывают - не отрывают, это второе дело. Вопрос в том, работает ли это?

И еще.

ВОт как работать с каталогами и т.п.? Если заносить их в парикмахерские, СПА салоны и т.п., как потом решать вопрос вознаграждения?

Как сделать так, чтоб у хозяина, консультанта, мастера, появилась уверенность, что ему заплатят его %, за услуги ( размещение буклета, каталога или за рекомендации )?

Как он сможет отследить выполнение заказа?

ведь идея с каталогами, реально живая. ее нужно только хорошо продумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлять в салонах, парикмахерских, и т.д. нужно "евробуклеты" ценой максимум 30 рублей, а не каталоги за 300 р. Заходишь в такой салон, договариваешься с администратором, что будешь ей платить 300р. в месяц за то, что твой буклет будет лежать на столике. Или заплатил единовременно 500р., а потом носишь шоколадки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Оставлять в салонах, парикмахерских, и т.д. нужно "евробуклеты" ценой максимум 30 рублей, а не каталоги за 300 р. Заходишь в такой салон, договариваешься с администратором, что будешь ей платить 300р. в месяц за то, что твой буклет будет лежать на столике. Или заплатил единовременно 500р., а потом носишь шоколадки и т.д.

Тема самая актуальная...

Снял гараж. В день расклеиваю по 100-200 объявлений. Заклеивают с*ки своими и все :) В обед хожу клею свои, через 4 часа хожу снимаю со своих чужие.

Эффекта ноль. Доски объявлений только сниться стали.

Колитесь, коллеги с других городов: я так, я так.... Друг от друга и почерпаете, да остальные поучатся :pardon: Да и какая конкуренция, если вы с Киева, а я с Пекина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема самая актуальная...

Снял гараж. В день расклеиваю по 100-200 объявлений. Заклеивают с*ки своими и все :o В обед хожу клею свои, через 4 часа хожу снимаю со своих чужие.

Эффекта ноль. Доски объявлений только сниться стали.

Колитесь, коллеги с других городов: я так, я так.... Друг от друга и почерпаете, да остальные поучатся :( Да и какая конкуренция, если вы с Киева, а я с Пекина.

Попробуй не расклеивать а разбрасывать по почтовым ящикам.Плюс объявления в газеты бесплатных объявлений(иногда выручает)Всё лучше чем бегать наперегонки кто у кого больше объявлений заклеит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...