Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как правильно организовать поиск заказов?


ozverin

Рекомендуемые сообщения

Попробуй не расклеивать а разбрасывать по почтовым ящикам.Плюс объявления в газеты бесплатных объявлений(иногда выручает)Всё лучше чем бегать наперегонки кто у кого больше объявлений заклеит.

Разбрасывать надо попробовать, но объемы совсем другие. Если тут уходит 1 объявление на подъезд, то тут сами понимаее в 40!!! раз больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гоняясь за супер-низкими ценами, подумайте, не развалится ли эта мебель через неделю?

Магазин (название) . Нормальное качество по ОПТИМАЛЬНЫМ ценам".

-почитать здесь, что-то и интересное можно узнать http://www.triz-ri.ru/forum/mess.asp?thr=24031

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Я новичек в этом деле,но я решил начинать так:

1.Сделаю себе кухну (проект сделал,распил.кромка, фасады и фурнитура закуплены жду доставки, в моем городе пилят пару контор но для своих заказов, на сторону не продают)

из остатков столешки и ЛДСП получится обеденный столик+шкафчик на балкон

2.Дальше сделаю стол книжку и пеленальный столик(ждем пополнения)

3.После сборки сделаю качественные фотки своих изделий с разных ракурсов

4.Пока жду комплектующие для кухни на работе пустил слушок, что я начертил себе кухню(эскиз показывал, проект у меня в солиде) с этим проектом поездил по городу мне сказали что такая кухня стоит 100 т.р., мне она обходится в 40т.р., ну и сказал что планирую в свободное время заниматься мебелью, кухни, шкафы-купе,прихожки и т.д. по ценам дешевле магазинных

Не поверите люди уже ждут реальные фотки кухни, что бы посмотрев на нее в собранном виде заказать у меня мебель для дома

5.У матери кухня уже старенькая фасады потерты, столешка изношена , планирую их переделать (фасады и столешку), потом опять сфоткаю и распечатаю

6.Все фотки изделий передам матери, тещи на работу там большие женские коллективы думаю заказы будут(уже сейчас понял когда на работе заговорил про мебель с женщинами, что они и есть заказчик в большей степени чем мужчины, т.к. они всегда хотят что то нового качественного и недорогова(дешевле магазинов) в дом), тем более если это будет через знакомых не у кого не возникнит вопросов о предоплате, т.е. через знакомых врятли кинут и т.д.

7. Из друзей-знакомых есть ребята достаточно грамотные и ответственные их планирую подтянуть на монтаж, подведение проводки под технику и т.д. они не против подработать всегда)

8.если все пойдет нормально, буду задумываться о ИП

9. Как будет ИП и пункт приема заказов, планирую разместить рекламу на обратной стороне квитанций за кварплату (на 3 месяца сначала), это относительно не дорого+невозникает проблем с разносом(экономится время)+ отрывные корешки всегда хранятся дома т.е. рекламу не выкинут сразу в урну и она будет в КАЖДОЙ КВАРТИРЕ города

В течении следующего года буду заниматься мебелью без ИП, посмотрю какие будут проблемы, ньюансы и т.д., также хочу проверить будет ли мебель мне приносить доход который меня устроит(т.е. смогу ли я прожить на доход с мебели не снимая денег с карточки на основной работе)

Вот приблизительный план моих действий по развитию и поисков клиентов

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по моему не совсем то.

Сарафанное радио, да с одним примером работы (ты сначала сделай ее) - это не ново. Тут скорее идет речь о ноу-хау а не о кратком бизнес плане - пособии по "ковке миллионов" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий ну ты что там? Живой - здоровый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Возник такой вопрос: может кто поделится мыслями о том, какие существуют варианты поиска крупных мебельных заказов?(гостинцы, десткие сады и.т.д.).

У меня есть знакомый у которого таких заказов валом! При том, что он занимается мебелью только второй год, как я понял это не объявления, конкретно как он находит эти заказы конечно же не говорит) Говорит на прошлой неделе только ездили обставили гостиницу, а сегодня ему привезли снова 90 листов ЛДСП(кроношпан), будетделать шкафы на поточку.

Кроме как у знакомых которые занимаются строительством я даже не представляю где их найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возник такой вопрос: может кто поделится мыслями о том, какие существуют варианты поиска крупных мебельных заказов?(гостинцы, десткие сады и.т.д.).

У меня есть знакомый у которого таких заказов валом! При том, что он занимается мебелью только второй год, как я понял это не объявления, конкретно как он находит эти заказы конечно же не говорит) Говорит на прошлой неделе только ездили обставили гостиницу, а сегодня ему привезли снова 90 листов ЛДСП(кроношпан), будетделать шкафы на поточку.

Кроме как у знакомых которые занимаются строительством я даже не представляю где их найти.

тендер и откат рулят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там где тендер ,там уже все свои давно сидят, с такими же откатами как у вас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде не тендеры, тендер выиграть очень сложно. Говорит что не играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делает заказы в госучреждения, то однозначно по конкурсу. Им по другому нельзя расходовать бюджетные деньги. Можно, если не ошибаюсь, раз в квартал по одной статье не более 300 тысяч без конкурса. Более осведомленные в этом вопросе меня поправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу устроиться в фирму сборщиком мебели.Посмотреть как у них все происходит.Не шпионить и не переманивать клиентов....,а просто посмотреть,как дела ведут.Что не мешало бы каждому начинающему сделать.

И все же-люди как клиентов находите?????????

Одному непросто начинать))). Я с нуля практически начал. Два года почти работал в Москве на "Стильных Кухнях" сборщиком,то есть до меня доходил чертеж,напиленное и присаженное дсп,фасады и фурнитура. Я все это собирал до кучи. В день три-четыре кухни собирал. Когда стал задумываться о работе на себя-познакомился с установщиками,напросился с ними,говорю,делать буду все что надо,денег не нужно,учиться буду. Дела были организованы так,что у установщиков левак очень приличный был всегда,так ребята сразу делиться со мной начали и всегда охотно с собой звали. Потом вернулся домой в Донецк,именно с целью работать на себя. Как начинал? Цитируемый автор делает правильные выводы-пошел сборщиком мебели. В мелкую фирму,где приходилось делать все от присадки до окончательной установки. За лето успел сменить несколько фирм-не терплю тупых хозяев. Всё прямо перед кризисом происходило,летом,не в сезон,все были завалены заказами,поэтому может многие хозяева не только отдачи хотели от работников,но и позволяли себе типа самоутверждаться?... Тупо в общем,но у людей не отнять жажду плевать в колодец,из которого пьешь.

Ну так о чем я? Поработав вот так пару месяцев,получив некоторое представление о производстве,я нашел одну даму,владелицу небольшой столярки,и предложил на её свободной территории делать еще и мебель. Дама была цепкая,заинтересовалась,спрос был неплохой,и дела вроде как пошли. Потом грянул кризис,и все накрылось медным тазом. Но пока дела шли хорошо,мне запомнились неоднократные обращения клиентов по поводу ремонта мебели. Конечно,они отклонялись,дел и так хватало,но когда спроса не было никакого,я стал давать объявления в довольно популярную городскую газету именно о ремонте и переделке мебели. Само по себе это уже неплохой заработок,но потом,когда люди видят,что у тебя горит все в руках,когда на глазах рухлядь превращается в приличную мебель,и когда они узнают,что ты еще и делаешь готовую мебель,они довольно часто именно к тебе и обращаются! Поверьте,большая часть моих клиентов именно из тех,кому я что-то ремонтировал.

Конечно,метод сам по себе не есть четкое решение вопроса с рекламой. В первую очередь нужно реально что-то уметь,нужно,что бы в руках действительно все горело. Но только и этого будет мало,если вы двух слов связать не сможете. Нужно,все-таки,уметь видеть клиента,уметь сказать что нужно,без лести,сохраняя достоинство,не хвастаясь чрезмерно правильно себя преподнести.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делает заказы в госучреждения, то однозначно по конкурсу. Им по другому нельзя расходовать бюджетные деньги. Можно, если не ошибаюсь, раз в квартал по одной статье не более 300 тысяч без конкурса. Более осведомленные в этом вопросе меня поправят.

А если это частная гостиница? Я просто не знаю какую он именно обставлял гос-ю или частную. Полагаю у него знакомые которые как-то находят ему такие заказы а он им "откат".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долгое время искал новые заказы по мебели через Однокласников. В принципе работает, но с какого-то момента наступил потолок, все знакомые уже были с мебелью. Дальше использовал визитки, раздавал всем клиентам, тоже работает.

Последний мой удачный ход - нанял людей, которые сделали мне сайт - http://olma.kh.ua . Уже через 1,5 месяца получил первых клиентов по мебели со своего сайта. А как у вас есть свой сайт по мебели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел по этой теме:

Расскажу как я участвовал в тендере в 2006году.

Хороший товарищ работал в одной из строительных фирм и занимал не малую должность. Вот он и предложил мне поучаствовать в тендере. Там было все решено участвует 5 фирм выигрываю я. Моя задача была найти 4 фирмы которые выставят цену больше моей (это не проблема коллег предостаточно) и 10% от общей суммы товарищу. Как он говорит у них все тендеры строятся по данному образу.

Я конечно же остался в выигрыше, но это было через занакомого. В других тендерах участвовать бессполезно особенно с бюджетными организациями от них денег ждать минимум год (и то в лучем случае), а бывает администрация просит оказать спонсорскую помощь и тогда вообще денег не увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Что то тема умерла совсем,неужели все научились привлекать клиентов?

 

Уважаемые мебельщики подскажите какой по вашему опыту самый эффективный канал привлечения клиентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сейчас самый основной поток продаж осуществляется через интернет, создавайте продающие сайты, наймите человека, который будет заниматься поиском клиентов онлайн, выйдите практически во всех Соц. сетях. со своими услугами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас самый основной поток продаж осуществляется через интернет, создавайте продающие сайты, наймите человека, который будет заниматься поиском клиентов онлайн, выйдите практически во всех Соц. сетях. со своими услугами.

добого времени!пытался я пару раз создать сайт,все нервы потратил.хотел что б и логотип и сайт и т. д сделали но!!!плюнул я на это ,а желание осталось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...