Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Если мебель гнать не из опилок


vladkog

Рекомендуемые сообщения

Эхе хе...

Форумом ошибся?

Хочешь что-то показать, показывай. А своё мнение кто и чего гонит, как бы тебе помягче сказать... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что с капслоком пишет определённая категория населения :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эхе хе...

Форумом ошибся?

Хочешь что-то показать, показывай. А своё мнение кто и чего гонит, как бы тебе помягче сказать... ?

СРАБОТАЛО И ВСЕ СЛОВА ВЕЛИКОГО ВЫСОЦКОГО, ГЕНИЙ РУССКОГО ЯЗЫКА "если водку гнать не из опилок ,то что нам было с трех бутылок"

РАБОТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ФОРУМА ЗАСЛУЖИВАЮТ ВСЯКОГО УВАЖЕНИЯ.

ПРОСТО ХОТЕЛ ВИДЕТЬ ДЕРЕВО В ОТДЕЛЬНОЙ РУБЛИКИ, ЧТОБЫ НЕ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЛИШНИМ ПРОЛИСТОВАНИЕМ СТРАНИЦ

писать ЗАГЛАВНЫМИ буквами - дурной тон.

Последнее предупреждение.

Изменено пользователем Wild Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли считать мебелью полностью из дерева мебель части которой сделаны из фанеры, а часть из мебельного щита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли считать мебелью полностью из дерева мебель части которой сделаны из фанеры, а часть из мебельного щита.

думаю да, фанера требует такой же обработки как и дерево шлифовка, полировка, лакирование, и еще очень многое другое

от чего избавлены производители мебели из ДСП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
думаю да, фанера требует такой же обработки как и дерево шлифовка, полировка, лакирование, и еще очень многое другое

от чего избавлены производители мебели из ДСП

Ну может и Фунтика позовете в эту ветку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может и Фунтика позовете в эту ветку ?

Фанера хоть и требовательна к себе, но с ней приятно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фунтик

Однозначно приятно. Правда есть фокусы.

Вопчем собираю я тут себе мебеля. Полки под книги делаю из фанеры из соображений меньше расщепляется и ломается, когда на нее идет нагрузка и внутри есть конфирмат. Боковушки и верхушки - из мебельного щита 200.

Опятьже фанеру мне нашинковали в супермаркете на нужный размер без проблем.

Так вот, при обработке конечно пыль стояла столбом, гораздо больше, чем от мебельного щита. Впитывает пропитку круче. Приходится несколько слоев класть в отличии от мебельного щита.

Столешницы для столов тоже решила сделать из фанеры. Решила сдвоить 15 мм фанеру (малоли слоны встанут, опять же на столе аквариум будет стоять) Намазала супер ПВА. Положила клеиться. Нагрузила сверху столешницей от старого ДСП стола и книжки сложила стопками вместо груза.

Пришла кляча дочь, уронила бутылку от опрыскивателя цветов. С нее натекло воды под столешницу. Подняла - снизу подтек от воды. Поставила на торец сохнуть. Сохла неделю.

Недавно покрыла пропиткой - все следы тут как тут - буйным цветом прям как был разлив - так и видно. СЛАВА БОГУ это нижняя часть столешницы, видно не будет. Вот такие пироги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно покрыла пропиткой - все следы тут как тут - буйным цветом прям как был разлив - так и видно. СЛАВА БОГУ это нижняя часть столешницы, видно не будет. Вот такие пироги.

zerok

Отличие в более светлую сторону? Или как? Можешь фото выложить?

Есть методы реанимации таких косяков (у брата моего, он больше по массиву). Я если что поищу, помогу...

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно покрыла пропиткой - все следы тут как тут - буйным цветом прям как был разлив - так и видно. СЛАВА БОГУ это нижняя часть столешницы, видно не будет. Вот такие пироги.

Чтобы много не впитывала пропитки, первый слой жидким нитролаком, он не даст последующим слоям так сильно впитываться в фанеру.

А снизу можно покрасить в нейтральный цвет, как изнаночная сторона в одежде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет оно более темное вышло "как пятно" ну я его уже покрыла поверх плиуритановым в 4 слоя, так что ничего менять уже не буду. Благо изнанка - НО ЗАПОМНИЛА. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...