Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Доводчики в шкафах-купе


belogor53

Рекомендуемые сообщения

Граждане спецы подскажите по доводчикам в шкафах-купе. Наверняка кто-то ставил и имеет не такое, как у меня делетанское представление о доводчиках в шкафах. Ставлю для себя и хотелось бы без лишних отверстий. Что не дам ладу. :rolleyes: Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мне бы тоже хотелось узнать о доводчиках. Собираюсь делать себе шкаф, хочу установить доводчики на двери. У нас в Нижнем они стоят ~500 р. за штуку. Неужели никто не устанавливал такие. Нашел немного инфы по ним в интернете, но хочется узнать мнение специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы тоже хотелось узнать о доводчиках. Собираюсь делать себе шкаф, хочу установить доводчики на двери. У нас в Нижнем они стоят ~500 р. за штуку. Неужели никто не устанавливал такие. Нашел немного инфы по ним в интернете, но хочется узнать мнение специалистов.

Приветствую всех.

У меня есть доводчики и инструкция. куда выслать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех.

У меня есть доводчики и инструкция. куда выслать?

Меня лично интересует как они в эксплуатации. Стоит ли их вообще устанавливать. Шкафов-купе делал много, а вот с доводчиками для таких дверей дела не имел. Какое у кого мнение на этот счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех.

У меня есть доводчики и инструкция. куда выслать?

Вышли на jazzman2@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему ы не выложить здесь эту инструкцию???

ab186598.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил я это г.....о, доводили нормально, потом отломился первый взводной шток, через месяц второй накрылся, отдельно их не продают (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чего нашел http://www.aristo.su/sidddsh.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот чего нашел http://www.aristo.su/sidddsh.html

вот именно эти и ставил, сами то доводчики работают нормально. а вот взводной штырь пластиковый ломается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

доброго времени суток, я вот тоже поставил такие доводчики на двери и нарисовалась проблема: при открывании двери её перекашивает, только приложив усилие, потянув ручку вниз и в сторону, дверь открывается нормально, это сильно напрягает. можно как то избавится от этого эффекта? или это проблема всех доводчиков?

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил я доводчик от АРИСТО

через неделю обломился пластиковый взводной штырь =(((

починить конечно можно, высверлив остаток и вставив туда подходящий по диаметру и длине шуруп... но пока не делал, т.к. у меня была проблема с открыванием двери, при открывании дверь перекашивало, т.е. не хватало массы двери для взвода пружины, я взял вторую пружину и немного растянул ее, стало чуть лучше, но это не выход, а вообще я сам виноват, у Аристо написано, что доводчики их расщитаны на двери весом по моему от 20 кг, я значения этому не предал, взвесил свою дверь - получил 13-14 кг =(

резюме такое:

- дешевые (250 р.)

- очень прост в монтаже (правда пришлось докупать саморез для крепления доводчика к верхней рамке, тот что шел в комплекте просто напросто был коротким, у меня система версаль)

- закрывает и доводит хорошо, мне понравилось

- слабое место конструкции - штырь взводной пластиковый, но решается просто - заменой его на обычный болт (можно прям в то место где он обламился или прям в саму верхнюю направляющую)

- для комфортного открывания нужен соответствующий вес, думаю если на легкую дверь, на дсп 10 мм сзади наклеить тонкие листы/пластины свнца =)... тонкие это что бы они не задевали соседнюю дверь, к примеру от аккумулятора...

система не доведена до ума

т.е. конечно доработать можно при желании =)

P.S. пока она работала, помогало от детей =))) вроде дверь и не заперта (есть кстати замки с ключиком на двери купе, см. сайт аристо), а ребенок открыть не может, сил не хватает пружину взвести (дочке 3 года, а шкаф этот у меня в кабинете)

хорошо хоть купил на пробу и испытывал у себя дома, а не у заказчика =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё там на доводчике какой то регулировочный винт есть, не знаешь для чего он служит? чё та я его покрутил в обе стороны, а особых различий не заметил. а твои двери какой ширины? думается мне что если двери делать пошире, то будет работать как надо.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дверь на которой стоит доводчик 640 х 2260 мм (версаль + 10 мм лдсп), ну логично, чем дверь шире и ниже, тем меньше ее будет перекашивать =)

а регулировочный винт влияет на "мягкость/жесткость" что ли, закрывания, но я то же разницы не увидел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводчики для шкафов купе есть у нас !!!

http://boyard.biz/catalog/10211/index.php

Изменено пользователем 1BOYARD

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводчики для шкафов купе есть у нас !!!

http://boyard.biz/ca...10211/index.php

ну и собственно говоря просветите какие ограничения при использовании доводчиков у Вас? продаются ли они в магазине Лавр города Владимир? к каким системам профилей подъодят?

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и собственно говоря просветите какие ограничения при использовании доводчиков у Вас? продаются ли они в магазине Лавр города Владимир? к каким системам профилей подъодят?

Ограничения минимум 20 кг максимум 45 кг.Основное отличие в том что у нас он сделан на металлической основе, а не на пластике.

В Лавре они не продаются, но если Вам они необходимы то можете заказать у них. Они заберут у нас и выставят.

Подходят практически под все популярные алюминиевые системы: Аристо, Раум, Версаль и т.д.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль что только для тяжелых дверей они =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Граждане спецы подскажите по доводчикам в шкафах-купе. Наверняка кто-то ставил и имеет не такое, как у меня делетанское представление о доводчиках в шкафах. Ставлю для себя и хотелось бы без лишних отверстий. Что не дам ладу. :rolleyes: Спасибо.

Доводчики. Доводчик для дверей шкафов-купе, пластмассовая фурнитура

Все Для Мебели. Каталог продукции. Фурнитура высокого качества. Мебель. Раздвижные системы.

Схема установки доводчика для дверей шкафов-купе

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

у делал самопальный вз.штырь, из шурупа .если дверь лёгкая то доводчик во вред а не на пользу, плюс каждый со своей скоростью доводит, регулировка не работает, это я про аристо, но на то он кнр.... у меня их пачка лежит , правда когда шкафы монтировал , про доводчики не знал. двери в притирочку им места нет))))))) а вообще моё мнение, что они ещё не доработанные, и если их ставить то с умом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

в Hettich есть системы для раздвижных дверей с возможностью демфирования,на разные веса дверей.

есть для дверей до 25,35 и 50 кг нагрузка на одну дверь.

смотрите www.hettich.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

доводчики аристо 300руб. комплект, штырь металлический, все шурупы, две пружины разные по усилию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Тут пару раз писали, что отламывается "взводной штырь" на доводчиках Аристо. Проблема не в штыре. Установщики, скорее всего не читали инструкцию по их установке - штырь нужно было укоротить, чтобы колеса его не цепляли и не отламывали - об этом сказано в инструкции.

Можно посмотреть здесь: http://forum.promebel55.ru/index.php/2010-01-09-19-59-41new/2010-08-01-13-50-12/364

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут пару раз писали, что отламывается "взводной штырь" на доводчиках Аристо. Проблема не в штыре. Установщики, скорее всего не читали инструкцию по их установке - штырь нужно было укоротить, чтобы колеса его не цепляли и не отламывали - об этом сказано в инструкции.

Можно посмотреть здесь: http://forum.promebel55.ru/index.php/2010-01-09-19-59-41new/2010-08-01-13-50-12/364

Сам доводчик несовершеннен. Помню у заказчика сломался через месяц, потом мы в течении полугода из 3 доводчиков собирали один. В итоге и он сломался. Я подозреваю что это не только у Аристо так. сама констукция неудачная.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам доводчик несовершеннен. Помню у заказчика сломался через месяц, потом мы в течении полугода из 3 доводчиков собирали один. В итоге и он сломался. Я подозреваю что это не только у Аристо так. сама констукция неудачная.

нет ничего совершенного, не спорю, но поломок концевика можно было избежать. А причина поломки в вашем случае - кто ее установил..., может как то пользовались странно, может там по весу дверь в параметры (для доводчика) не укладывалась...может и в конкретном доводчике было дело...

Примеров, когда ставят и все работает без нареканий больше на порядки, просто о них не пишут на форумах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...