Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Уточнение по кромлению


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Столкнулся с такой проблемой. Фасады кухни выполнены из АГТ. Кромка 1 мм . Суть вопроса такова. Как  должны быть кромлены фасады и есть ли какой ГОСТ на это ? Все фасады кромлены по кругу . Что это означает? Сперва закромили любую из сторон , и дальше уже по кругу крутили на станке. Т.е если я смотрю на фасад ящика, на верхнюю кромку по плоскости при открытии то я вижу один угол закрыт кромкой а второй угол я вижу кромку подрезанную та что идет с бока. Правильно же должно быть сперва кромят  допустим две длинные стороны , а потом уже две коротки ? Ну так у меня на всей другой мебели во всяком случае и не видны переходы кромки в каких то видных местах . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-правильному  глядя на фасад сверху, вы должны видеть цельную кромку, а сева \справа - торцы кромки..
Таким образом, правильный кромщик  сначала закрывает стороны по высоте , а потом ширину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Михаил Куримов сказал:

по-правильному  глядя на фасад сверху, вы должны видеть цельную кромку, а сева \справа - торцы кромки..
Таким образом, правильный кромщик  сначала закрывает стороны по высоте , а потом ширину...

В моем случае это брак ? Кромка идет в круг . Просто крутили фасад по кругу я так понял 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, istina1 сказал:

. Просто крутили фасад по кругу я так понял 

ну это халтурное отношение скорее всего...  и нарушена эстетика...  насколько это руглир. законом я не в курсе.. (не силен юридич.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепил пример как идет кромка везде . Нет где-то она даже попалась и нормально на одном наверно фасаде. Все ничего, но в каких то местах видно переход с кромки на кромку , она прям на лицевом месте допустим при открытии ящика . сразу видно с одной стороны так с др по другому 

IMG_4176.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я вот щаз погладел на наши фасады , это не особо то и в глаза бросается (ну смысле видимый торец) т.к. он обработан фрезой, и сливается в единой цветовой гамме с кромкой...   но у нас наклеена кромка попарно - сначала малый размер , затем бОльший...
А вот такой карусели как у вас нету чтобы посмотреть....

 

Может ваши углы плохо обработаны, раз так бросаются в глаза...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас как то эти стыки плохо просматриваются  и не особо видно (конечно если присмотреться только) порядок нанесения кромки...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Михаил Куримов сказал:

ну я вот щаз погладел на наши фасады , это не особо то и в глаза бросается (ну смысле видимый торец) т.к. он обработан фрезой, и сливается в единой цветовой гамме с кромкой...   но у нас наклеена кромка попарно - сначала малый размер , затем бОльший...
А вот такой карусели как у вас нету чтобы посмотреть....

 

Может ваши углы плохо обработаны, раз так бросаются в глаза...

 

Ну сказать чтобы они как то супер доп обработали углы  , то этого точно нет. Бросается, после того как ты уже почти полностью ее переделал из-за того что было куча брака. И теперь уже знаешь что так не должно быть и это сильно напрягает. Везде на всей мебели что была и есть такого не было просто . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Михаил Куримов сказал:

у нас как то эти стыки плохо просматриваются  и не особо видно (конечно если присмотреться только) порядок нанесения кромки...

 

кто не присматривается и не парится думаю не заметит ) но я то знаю )) знаю что так не должно быть скорее всего, что это кромил безрукий 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут рекламацию поставщику предъявить...  и если все будет туговато... то  менять поставщика, видимо так...

может подшаманят углы и будет поприличнее...  но ту опять же разборка фасадов (петли\ручки)  упаковка и траспортировка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже все готово и собрано с горем пополам . Поставщика не поменять, возврат вряд кто сделает. Тут надо понять является это каким либо отклонением или же имеет место быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...