Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф с нишей, вопрос по фасадам.


фыч

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, фыч сказал:

фасады - МДФ 10

проверь наличие крепления для таких тогких фасадов (блюм-уходит) http://fdforp.com/business/technology/bljum-dlja-tonkih/

7 минут назад, фыч сказал:

для фиксации фасадов без ручек

это типоны (Tip-on\Push to open) - но у них в том неудобство, что нужно самому закрывать дверь...  а с доводчиком- дверь кинул- она закроется сама...

                    "... закрой за мной дверь,

                                               я ухожу..."   (с) Кино

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил Куримов спасибо. Буду заказывать раскрой, уточнимся. Что до доводчиков - поставил себе такие на кухонные фасады - не могу привыкнуть, охота подтолкнуть )

UPD сейчас этих типов посмотрел - они без фиксатора? Получается, фасад пластью просто соприкасается с торцами и, теоретически, его можно открыть просто подцепив пальцами снизу, сбоку? Или к ним дополнительно еще фиксаторы пружинные надо устанавливать?

UPD2 разорбался, они магнитные, то есть "фасад" примагничивается. Посмотрел, с МДФ возни много, а есть готовый 16-мм ламарти индиго - самое оно!

 

Изменено пользователем фыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, фыч сказал:

как называется фурнитура для фиксации фасадов без ручек, типа, толкаешь - открывается,

Например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, фыч сказал:

то есть "фасад" примагничивается

все верно, мы юзаем пластины под приклейку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил Куримов @chert а какие лучше - врезные или, которые на клей? Или без разницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, фыч сказал:

а какие лучше - врезные или, которые на клей?

на клей- это пластина к фасаду (не сам типон)

а вот уже типон можно установить врезным методом или накладным...   в 1м случае ты видишь только штырек из торца детали..

во 2м- этот штырек с коробочкой закреплен на боковине или горизонте...   тут уже что как нравится...  накладной можно переставить...(останутся лишь отв. от саморезов),   врезной переставить тоже можно... но торец надо бы переклеить кромку...

Когда требуется перенос типона? - когда не сразу верно определили его место, и при юзании неудобно нажимать пользователю в этом месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил Куримовпонятно. Врезной как-то поинтереснее, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: сколько заложить межсекционных стяжек? Четырех с каждой стороны ящика будет достаточно. И по поводу типонов. Будут они работать на высоких фасадах, которые 2500 мм? Смотрю на фото шкафа (см. на стр.1), там как раз небольшие фасады на антресолях сделаны на типонах, а на двери установлены ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, фыч сказал:

Четырех с каждой стороны

норм

 

3 минуты назад, фыч сказал:

работать на высоких фасадах, которые 2500 мм

сработают, их задача оттолкнуть фасад... фасад на петлях без пружин...для типона это не тяжелая ноша...  вес фасада больше играет роль когда открывание происходит вверх.. гравитация...мать..ее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил Куримов к ним нужны специальные петли? Обычные не пойдут? И в куда, относительно фасада устанавливать типон: в середину, в проекции нажимания на фасад или без разницы - хоть вверху, хоть внизу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, фыч сказал:

специальные петли?

да, без пружины..

31 минуту назад, фыч сказал:

в проекции нажимания на фасад или без разницы

именно где нажимаем!! = тобишь в проекции нажимки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил Куримов Проверьте, пожалуйста, так? Полунакладные петли в антесолях и пуфе по той причине, что секции будут вплотную и фасаду некуда будет открываться. Или уменьшать фасады для зазора между секциями? Можно как- поставить типоны на фасады левого шкафа? Куда их крепить - в точке жамканья нет перегородки. Поставить обычные петли и ручки?1861998467_.thumb.jpg.606449e15f877a9f2d769f6cef836bc5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, фыч сказал:

по той причине, что секции будут вплотную и фасаду некуда будет открываться

у тебя модули самостоятельные, петли должны быть накладные... нет смысла ставить полунакл...

петля сделана таким образом что фасад не задевает соседний при открывании... 

27 минут назад, фыч сказал:

типоны на фасады левого шкафа

вот тут да.. загвоздка... крепить некуда...  а если ручку поставишь... то петлю можно уже и с доводчиком...ну или с пружиной..

 

антресольные дверки не отдельно?   петля нарисована 1шт на фасад..  

image.png.70691a02a411bb6c50155ea19293ce50.png

нужна картинка с фасадами

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил Куримов

1 час назад, Михаил Куримов сказал:

антресольные дверки не отдельно?   петля нарисована 1шт на фасад..  

отдельно, я не дорисовал

1 час назад, Михаил Куримов сказал:

петля сделана таким образом что фасад не задевает соседний при открывании... 

если вплотную поставить, то фасады центрального ящика не будут задевать фасады соседних шкафов?

 

1 час назад, Михаил Куримов сказал:

если ручку поставишь... то петлю можно уже и с доводчиком...ну или с пружиной..

понял

Вот фасады:

1651462759__4_1_.thumb.jpg.e1580c976c54ac32a4b67496076dd394.jpg

Норм будет, если все посадить на конфирматы и только в местах видимости (в нише) - на эксцентриковые стяжки, чтобы глаз не цеплялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя из видимых  три точки...

image.png.c623600fe4fe7a60264c82bea383a967.png

горизонт я посоветую на рафик стяжку.. причем со всех сторон - поменять высоту ее всегда можно будет не разбирая шкафа

image.png.574b71ff7832e2f225ac16c3d93f0928.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Михаил Куримов сказал:

у тебя из видимых  три точки...

почему? 6 сверху (дно центрального ящика), 6 снизу (крышка пуфа) и 2 справа (торец полки правого шкафа).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа.. ну да... я просто горизонты антресолей между боковин закрепил )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низ антресоли прикрученый твоим способом конечно делает невидимым торец боковины.... но при этом

стремится вырваться вниз при сильной загрузки полок... так что будь на чеку...

А крышку пуфа лучше снизу уголками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Михаил Куримов сказал:

Низ антресоли прикрученый твоим способом конечно делает невидимым торец боковины.... но при этом

стремится вырваться вниз при сильной загрузки полок... так что будь на чеку...

и как ея и на что? может, изнутри усилить уголками, хотя, вроде блины от штанги там хранить не планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

намекаю что вот так бы лучше:

image.thumb.png.45d0f129c746335172fe30e0e5175632.png

ну плюсом у тя еще средник страхует... +штанги не будет.... то можно и как запланировал )

уголками изнутри будет немного\чуток покрепче.... но не особо.. а вид будут портить...
уголки держат не на отрыв, а на прижим...(когда гориз сверху)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Михаил Куримов сказал:

аа.. ну да... я просто горизонты антресолей между боковин закрепил )

торца торчать будут в нишу - не икебана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну.. конечно ваяй тогда уж икебану...  можно по краям не по два а по три крепежа прилепить... +шканты с клеем...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил Куримов Еще один вопрос. Заказывать при раскрое присадки не хочу - у меня есть и форстнер под чашки петель и прочий инструмент, в том числе хеттиковский шаблон для разметки под петли и эксцентриковые стяжки. Контора зарабатывает, как я понял именно на таких вещах и продаже фурнитуры и по копеечке , условно говоря, набегаеть неплохая сумма. а мне разметить и просверлить несколько глухарей и навесить фасады не представляет труда - опыт есть Вопрос вот в чем: есть какая-то приспособа, кондуктор, позволяющая просверлить в торце под конфирмат отверстие, строго перпендикулярное торцу? Может, ее можно самому сделать?  И еще, как правильно разметить отверстие под конфирмат в пласти и торце, чтобы они случайно не разбежались? Тоже какой-то кондуктор напрашивается. Конечно, можно и банальным уголком и я так делал, но элемент неожиданности все же присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...