Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

установка стопоров на двери шкафов-купе


serezh

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! Заказал двери для шкафа-купе в "НАЙДИ", все сделали хорошо и вдобавок дали стопора для дверей. Как их не крутил не мог понять, как они устанавливаются. Кто знает, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста! Заказал двери для шкафа-купе в "НАЙДИ", все сделали хорошо и вдобавок дали стопора для дверей. Как их не крутил не мог понять, как они устанавливаются. Кто знает, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Если стопор похож на этот, то прикручивается к верхнему профилю, они тормозят врхние ролики.

post-27067-1256250742_thumb.jpg

post-27067-1256251732_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста! Заказал двери для шкафа-купе в "НАЙДИ", все сделали хорошо и вдобавок дали стопора для дверей. Как их не крутил не мог понять, как они устанавливаются. Кто знает, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

У "НАЙДИ" стопоры вставляются в нижнюю направляющую сбоку в паз.

Вид_стопора_НАЙДИ.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят а где ставиться вообще стопор? где первое колесико или второе (дальше от стойки шкафа)?

ставил возле первого, не понравилось, очень туго, и как будто дверь хочет завалиться, немного наклоняеться а потом закрывается,

без стопоров ходит плавно, только не много откатывается назад, не примыкает плотно к стойке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует эта тема. Установил стопор как у "kozkova_umns" на рисунках. Во первых дверь закрывается туговато. Во вторых при наезде в центр стопора (между усиков) где фиксируется колесо, дверь приподнимается с одной стороны. В следствии этого появляет щель между дверью и стенкой шкафа. Во вторых создается такое впечатление что дверь при наезде на стопор может выскачить с нижней направляющей.

Пробовал устанавливать стопор "Найди" на верхнюю направляющую. Выглядит как кусочек пластмассы с двумя канавками под верхние ролики. На ней есть 2-ч сторонний скотч. Нужно только приклееть. Но у меня со временем ролики начали цеплять за пластик. Вообщем пришлось убрать.

Подскажите нормальные стопора. Может у "Найди" они хреновые? Или у всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас наверное легкие двери, поэтому кажеться она приподнимаеться, или она узкая по сравнению со своей высотой, при высоте 2500 мм дверь не должна быть уже 600 мм ( это уже исходя из практики)А еще при не правильном расчете дверей, они могут опрокидываться в тот момент когда вы открываете, тоже не хороший момент... Так что не вините на стопора, обратите внимание на двери... Правда бывают такие виды стопоров мягкие, так их вообще двери не замечают, проезжают мимо... А у вас наверное с хорошего метала, раз они даже двери приподнимают...))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Нужен совет по стопорам... Шкаф купе встроенный от стены до стены и от пола до потолка. Система типа Версаль-стопора вставляются в нижнюю направляющую. Во время установки стопора не были установлены т.к. все работало нормально без них, а стопора только издавали неприятный звук (щелчок довольно громкий) при наезде ролика на них. В последнее время дверь стала немного откатываться от стены 2-3 см, сейчас стопор бы не помешал, но что бы

его вставить нужно снимать нижнюю направляющую, а она на двухсторонем скотче (крепком) и дюбелями прихвачена да и двери очень большие и стеклянные не охота их самому снимать.Регулировка на нижнем ролике не желательно, заметен перекос двери. Какие предложите варианты, что бы прекратить легкое откатывание двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А как установить верхний пластиковый стопор, может кто подскажет или ссылочку? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то пластиковые стопора для других систем (командор и аналоги) .Но думаю поставить можно =стопор клеится на верхний трек (самоклейка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребят а где ставиться вообще стопор? где первое колесико или второе (дальше от стойки шкафа)?

ставил возле первого, не понравилось, очень туго, и как будто дверь хочет завалиться, немного наклоняеться а потом закрывается,

без стопоров ходит плавно, только не много откатывается назад, не примыкает плотно к стойке

Его не надо ставить куда-то специально. Длина стопора не случайна. Просто ставь вплотную к стене и он окажется на своём месте.))))

К стати на приведенном выше рисунке (Вид_стопора_НАЙДИ.doc) стопор НЕправильный. Он НЕ должен быть сплюснут с краев. Край, должен быть скруглен. Это скругление, как раз первый "бугорок" который должен работать стопором. А загнутый вверх лепесток это тормоз. Если через тормоз проехать колесом, то оно может и выскочить из рельса. Т.е. работает только одна часть стопора. Вторая симметричная часть позволяет не вымерять расстояние где должен оказаться стопор, ну и по совместительству является симметричным элементом на случай передвигания стопора к противоположной стене, т.е. для смены местами передней и задней двери.

Вот правильный стопор (с закруглением на краях) : http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...876&ID=3097 Если его поставить к стене, то колесико мягко переезжает скругление и оказывается в ложбинке (стопор же сжат в рельсе) и при этом дверь останавливается вплотную к стене. Удар смягчает загнутый вверх тормоз и шлегель.

Изменено пользователем 100g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

также прошу помощи в установке пластикового стопора в систему командор что-то мне никак не понятно как его клеить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. При установке стопоров в нижней направляющей системы Версаль post-28219-1277836870_thumb.jpg , двери при наезде на них нижними роликами "подпрыгивают" - очень ядреные стопора )) или двери легкие? Размер - 2000X600 мм. Как выйти из ситуации? стопора просто выгибать? - но они пружинят...подскажите пожалуйста.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти стопора (любые) не прогибаются под тяжестью двери никогда. И их функция заключается не в этом. Они и не должны прогибаться. Дверь (точнее колёсико) должна плавно перекатываться через 1-й усик, и колёсико должно остановиться между усиками стопора. Если бы 2-й усик прогибался под тяжестью двери, то дверь перескочила бы через него.

Дверь скачет потому, что нижние ролики слишком свободно болтаются. Подтяни регулировочные винты, чтобы уменьшить амплитуду их колзабавния. Разумеется подтягивать надо равномерно, чтобы не перекосило дверь.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дверь скачет потому, что нижние ролики слишком свободно болтаются.

Вроде не болтаются, но попробую...вопрос не закрыт, какие еще есть мнения? Обычно все ставились без проблем, а тут на те... :drinks:

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zinziver у тебя оба ролика на одной двери проезжают по стопору?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zinziver у тебя оба ролика на одной двери проезжают по стопору?

Нет, только один...а как это чтобы оба ролика по стопору? эт надо чтоб стопор посередине направляющей находился, я чего то не понял вопроса :drinks: Ну, стопор ставится по краям направляющей, один слева, другой справа (у меня две двери), так? ну вот правый ролик правой двери наезжает на стопор и дверь с клацаньем подпрыгивает....а должна с тихим щелчком фиксироваться....вот и вся проблема.... :drinks:

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zinziver ну мало ли, уточняю на всяк случай. Значит стопор либо жесткий либо заедает он в рельсе и пластина роликом не отжимается.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит стопор либо жесткий либо заедает он в рельсе и пластина роликом не отжимается.

Во! спасибо Freeze, сформулировал проблему!!!! теперь надо ее решить... :drinks:

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zinziver да вроде там вариантов то особо и нету )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zinziver да вроде там вариантов то особо и нету )))

В смысле нету...а что теперь делать?...у меня у первого двери запрыгали что ли? :drinks: :drinks:

p.s. а у меня муж сестры из Челябинска.... :drinks:

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zinziver что делать что делать. Купить другие стопора, НОРМАЛЬНЫЕ и поставить, а эти жесткие приберечь для более тяжелых дверей. Благо цена вопроса рублей 30 на обе двери.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zinziver что делать что делать. Купить другие стопора, НОРМАЛЬНЫЕ и поставить, а эти жесткие приберечь для более тяжелых дверей. Благо цена вопроса рублей 30 на обе двери.

Да если бы....был сегодня еще на двух базах - купил по два стопора....на ощупь жесткость одинаковая....поэтому и написал на форуме...попробую конешно..

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zinziver хотя мне больше кажется что пластину просто закусило в верхней кромке рельсы и ролик не может ее продавить. Рукой пробовал продавить стопор уже установленный в рельсу?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...