Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

установка стопоров на двери шкафов-купе


serezh

Рекомендуемые сообщения

Рукой пробовал продавить стопор уже установленный в рельсу?

Конечно пробовал - отверточкой прекрасно заходит, ничего не закусывает....

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zinziver ну блин. Ну хоть видео сними как там дверь по этим роликам ходит(прыгает) только крупным планом сам ролик в момент проезда по стопору.

Мне аж самому интересно.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zinziver ну блин. Ну хоть видео сними как там дверь по этим роликам ходит(прыгает) только крупным планом сам ролик в момент проезда по стопору.

Мне аж самому интересно.

Ок. в четверг к вечеру постараюсь снять (двери не у меня)

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Я поставил стопоры "найди" на собранный шкаф, пришлось стенку подоткрутить и отогнуть.

Спасибо Вам. :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле нету...а что теперь делать?...у меня у первого двери запрыгали что ли? :bye: :yes:

p.s. а у меня муж сестры из Челябинска.... :dance:

Zinziver,Проверьте такую вещь - дверь на ходовом ролике должна быть приподнята до момента начала работы пружины ролика, т.е. ролик должен быть обязательно подпружинен. Часто, особенно первые установки на это не обращают внимания, наживил ролик на винт, вставил в ходовой профиль и все. Повторюсь - обязательно приподнять дверь регулировочным винтом до начала работы пружины. В противном случае дверь скачет как трактор на ухабах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zinziver,Проверьте такую вещь - дверь на ходовом ролике должна быть приподнята до момента начала работы пружины ролика, т.е. ролик должен быть обязательно подпружинен. Часто, особенно первые установки на это не обращают внимания, наживил ролик на винт, вставил в ходовой профиль и все. Повторюсь - обязательно приподнять дверь регулировочным винтом до начала работы пружины. В противном случае дверь скачет как трактор на ухабах.

Вот-вот, и я о том же: ролики свободно болтаются на болте, не будучи прижаты пружиной к нижней раме двери. Надо подкручивать регулировочные болты.

А про стопора забудьте - дверь их никогда не отжимает вниз. Zinziver, неужели ты думаешь, что дверь-купе, даже самая тяжёлая, может иметь такой вес, с каким усилием ты нажимаешь на стопор отвёрткой? Дверь просто перекатывается через стопор. А если ролики не прижаты пружиной, то они болтаются при этом перекатывании и дверь прыгает. Да ещё и дребезжит или лязгает наверное.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно пробовал - отверточкой прекрасно заходит, ничего не закусывает....

Zinziver, а ты двери собирал по инструкции? Может, чего забыл или установочные размеры местами не те? Покатал двери Версаль, собранные своими руками - ну нет того, что у тебя. Ходят мягко. Правда край стопора у меня на симметричной ручке от стены на расстоянии 4,5 см. Двери со шлегелем, профили и остальные комплектущие брал в МДМ. Идея: а может нижний ролик той самой частью, которая заходит в стопор, малость неровен? Кататься будет нормально (он же катится по рельсу на других частях колесика), а вот при проезде по стопору и будет прыгать наверное.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, спасибо за советы...не выкладываю видео...под машиной эти дни провалялся....хотел шпильку за 20 руб. на ступице заменить....))) заменил....на полторы штуки)))) нашел от систем Аристо пластмассовый стопор...post-28219-1278192465_thumb.jpg завтра поеду к человеку - все на видео сниму и покажу что получилось...

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вот-вот, и я о том же: ролики свободно болтаются на болте, не будучи прижаты пружиной к нижней раме двери. Надо подкручивать регулировочные болты.

А про стопора забудьте - дверь их никогда не отжимает вниз. Zinziver, неужели ты думаешь, что дверь-купе, даже самая тяжёлая, может иметь такой вес, с каким усилием ты нажимаешь на стопор отвёрткой? Дверь просто перекатывается через стопор. А если ролики не прижаты пружиной, то они болтаются при этом перекатывании и дверь прыгает. Да ещё и дребезжит или лязгает наверное.

Вот я лошара...все именно так и оказалось - развел тут из за этого панику ))), ладно можь кому поможет))) (видео снять не получилось - камеру забыл взять с собой)

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня такой вопрос. Возникла проблема, дверь не вплотную прилегает к стенке шкафа, постоянно откатывается, с помощь регулировки колесиков проблема не решается. Могут ли помочь стопоры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть уклон от горизонта, поэтому откатывается?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопрос. Возникла проблема, дверь не вплотную прилегает к стенке шкафа, постоянно откатывается, с помощь регулировки колесиков проблема не решается. Могут ли помочь стопоры?

Никогда не пользовался стопорами. Иногда, если пол слегка неровный, пользуюсь хитростью - подкладываю под нижнюю направляющую маленькую шайбочку возле крепёжного шурупа, чтобы создать "бугорок". Для глаза это не заметно, а дверь прижимается. Если непонятно обьяснил, скажи. Нарисую в ПРОшке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уклон уже ни как не исправить. Попробую совет efes1967. Не получиться, может стопоры помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пластиковый стопор на дверь "Найди".Как установить?Покажите рисунок,пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Может кто подскажет куда устанавливается стопор двери в системе Аристо, металлический

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет куда устанавливается стопор двери в системе Аристо, металлический

В пазы нижнего ходового профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Вопрос, три двери (2600*1133) две глухие ДСП 10мм и одна с зеркалом, система версаль.

Две ДСП по краям, стоят хорошо, в стопор попадает как нужно, дверь фиксируется!

А вот с третьей зеркальной дверью есть маленькая проблема, она находится посередине и попасть в стопор проблемно, дверь массивная проходит мимо. Если только аккуратно двигать её, то она всё такие попадает в него с небольшими покачиваниями. Есть ли смысл ставить ещё один стопр под второе колесико?

Что ещё можно придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PAV, будет точно так же кататься, даже заметно не будет что есть дополнительный стопор. Можно поставить дверной доводчик, он спасёт. Только не жадничайте и покупайте хороший. Китайские очень быстро ломаются.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Подскажите, купили в good-mebel.com шкаф, начали собирать сами. Нам пообещали нижние направляющие с загадочным названием Альянс, они дескать дороже и лучше обычных (2500 руб !).

 

По факту мне кажется нас обманули и доставили самые простые алюминевые направляющие. В комплекте стопора дали для как раз системы типа Альянс, что и заставило нас заволноваться. Вместо желобков, на нижней направляющей обычные рельсы (см. фото в аттаче). На втором фото вторые направляющие.

 

То есть дали, как например описано на этом сайте:

 

http://www.mfurnitura.ru/shkaf_kupe.html

 

"Комплект алюминиевых направляющих для шкафа-купе. В комплекте верхняя и нижняя направляющие.

Цена 170 руб за погонный метр"

+

Стопор для шкафа-купе системы Raum Plus.

 

Получается что самой системы типа Raum Plus (она же Альянс) мы не получили, так? В том числе так как указанные стопора не могут быть использованы.

 

При этом менеджер по претензиям пишет, что стопора устанавливаются только сверху, а женщина на линии по сборке утверждает, что снизу.

post-134095-0-48053200-1365433707_thumb.

post-134095-0-41709700-1365433724_thumb.

post-134095-0-86299200-1365433904_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой системе стопора устанавливаются сверху, пластмассовые, верхний ползун от края 3 см прикручиваешь, и как раз он приливом будет в стопор входить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Простой шкаф-купе.Как называется механизм не помню.

Кот открывает дверь, какой стопор или что поможет?

Спасибо.

 

 

post-152321-0-02488200-1443369562_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот открывает дверь, какой стопор или что поможет?

Для кота :P post-17316-0-95842800-1443382700_thumb.j

для шкафа: фотки дверей,профилей  покажи и направляющих тоже ,по той что выложил мало что понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой шкаф-купе.Как называется механизм не помню. Кот открывает дверь, какой стопор или что поможет?
Смотрите пост 44, там стопор представлен. Но чтоб его поставить, нужно снимать двери и демонтировать шину, вставить стопор и вернуть всё на свои места. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dash:  Мне бы сначала дверь обратно поставить.

Выскочила парвая вертикальная планка, до конца не вставляется, на фото я ее отодвинул, а так можно до 1 см подвинуть влево.

Дверь я не снимал. Пробовал в вертикальном положении

post-152321-0-60119300-1443922332_thumb.

post-152321-0-17536300-1443922333_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскочила парвая вертикальная планка, до конца не вставляется,

Скорей всего вырвало головку винта из вертикального профиля , видимо перетянули при сборке , снимайте дверь став те шайбу и собирайте дверь . Однако сильный у вас кот ,профиля лапой рвет :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...