Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Образцы вашей рекламы


zherdov

Рекомендуемые сообщения

Было предложение выкладывать образцы рекламы. Думаю в этом вопросе мы тоже должны расти.

Вот сваял образец, может кому то поможет. ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНДРЕЮ ЗА КРЫЛАТУЮ ФРАЗУ!!!!!!!!!!!!

post-1333-1192395599_thumb.jpgpost-1333-1192395941_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было предложение выкладывать образцы рекламы. Думаю в этом вопросе мы тоже должны расти.

Вот сваял образец, может кому то поможет. ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНДРЕЮ ЗА КРЫЛАТУЮ ФРАЗУ!!!!!!!!!!!!

post-1333-1192395599_thumb.jpgpost-1333-1192395941_thumb.jpg

Свои образцы позже выложу... но касательно данной рекламы....

поделюсь соображениями.

когда-то в студенческие годы нам преподавали что-то типа маркетинга... и там затрагивали вопросы рекламы.

как бы из услышанного там - в рекламной листовке не должно быть огромного разнообразия цвета - иначе буквы теряются и не сразу понятно что это за надписи.

Внутри - согласен, можно писать и вставлять картинки.... много, но опять таки - если там некие образцы - то не должно быть текста поверх, тем более цветного.

прошу прощения если обидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zherdov Спасибо что подержали моё предложение Реклама правда изготовлена классно но упущены некоторые маркетинговые моменты вы не ответили на основные вопросы заказчика и ему будет непонятно что вы предлагаете народ у нас не глупый но ленивый

1 Неуказанна ваша форма собственности

Я бы написал Дизайнер мебельщик изготовит на заказ мебель для вашего помещения с выездом на замеры и согласований всех вопросов дизайна и технологии изготовления на месте установке. При заказе гарантируем низкие цены и скидки в зависимости от стоимости заказа.

Последнее предложение провоцирует заказчика позвонить вам и узнавать какая будет скидка это повод пообщаться в живую.

Второй момент я понимаю, что хочется с экономить но не лепите вы всё в одну кучу сделайте кухни на одном листе столы на другом объявлении лучше дополните рекламой другой фирмы и возьмите с той немного денег за рекламу, например грузовое Такси.

Ещё раз говорю, нарисовано очень здорово спасибо Автору.

Если у кого-то другое мнение насчёт моей критики готов выслушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые мысли по рекламе. Правда не все мои, но всё-же...

Хорошее рекламное обращение должно содержать ответы на шесть ключевых вопросов:

• ПОЧЕМУ ко мне должны идти покупатели?

• ЧТО я продаю?

• КОГДА я работаю?

• КАК со мной можно установить контакт?

• ГДЕ я нахожусь?

• КТО я?

Хорошие рекламные объявления в большинстве случаев имеют следующую структуру.

А) Заголовок - эффектное заявление, содержащее указание на основной коммерческий аргумент (дешевле, быстрее и т.п.).

Б) Иллюстрация (не всегда) - подчеркивает мысль заголовка (например, показывает принцип работы изделия).

В) Тело объявления - основной текст, который убеждает читателя в необходимости купить Ваш товар.

Г) Заключительная фраза - подытоживает данные об изделии или политике Вашей компании (например, "Мы хорошо заботимся о Вас").

Д) Сведения о компании - название, адрес, номер телефона и эмблема (если она у Вас есть).

Основными коммерческими аргументами большинства преуспевающих малых предприятий являются такие заявления в разных формах:

• Предприятие - настоящий специалист, эксперт в своей области.

• Предприятие удобно расположено, недалеко от покупателей.

• Предприятие обеспечивает прекрасное обслуживание.

• Предприятие предлагает получить за деньги определенные выгоды.

• Предприятие надежно и высоко котируется.

Именно эти особенности заставят клиентов покупать Вашу продукцию - и именно это должно сообщить клиентам Ваше рекламное объявление.

Если у Вас есть единственный в своем роде коммерческий аргумент (например, ваш магазин продает широкий ассортимент аппаратов для подводного плавания на севере Англии), выделите это. Это автоматически выделит Вас на фоне конкурентов

ЧЕТЫРЕ СПОСОБА ИСПОРТИТЬ РЕКЛАМУ

1. Скидки. Слова "распродажа" и "скидки" могут придать Вашему предприятию оттенок дешевизны и несовременности. Тот ли это имидж, о котором Вы мечтаете?

2. Беспорядок. Если Вы сверх всякой меры напичкали рекламу словами и рисунками, то читатели не будут утруждать себя, да и для чего?

3. Жаргон. Трудные для понимания слова и длинные предложения отпугивают людей. Обращение должно быть простым.

4. Избыток фактов. Никому не интересно читать сухие нагромождения статистических данных. Лучше изложите "голые" факты - это возбудит аппетит у читателей.

ХОРОШЕЕ РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ:

1. Заголовок, выполненный жирным шрифтом и содержащий четкое сообщение, привлекает внимание читателя.

2. Ключевой коммерческий аргумент. Заголовок сам по себе оставил бы читателя размышлять о том, можно ли позволить себе "прекрасные австралийские вина".

3. Название фирмы дано крупным жирным шрифтом, поэтому читатели запомнят его.

4. Поясняется, кто и что продает читателю.

5. Сведения о фирме.

6. Дополнительные коммерческие аргументы. Легки для понимания.

7. Специальное предложение вызывает интерес, а лимит времени понуждает читателя действовать.

Свои рекламные материалы не всегда удаётся сделать в соответствии с приведёнными рекомендациями... Вот пример того, что мы в последний раз раскладывали по почтовым ящикам в новостройках:

post-444-1192514638_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОМБА! МОЛОДЦЫ! Я бы позвонил на такое!!!

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная реклама что и говорить. Если можно хочу внести маленькую коректировочку. Напишите не на 20 процентов ниже а от 20 процентов

Фантазия у людей бурная это спровоцирует его на звонок. Дальше ваша проблема как будите объяснять. Вы писали что нельзя без формы собственности а сами сделали также

Понимаю что частник и не знаете что написать но давайте подумаем вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно БОМБА!!!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классная реклама что и говорить. Если можно хочу внести маленькую коректировочку. Напишите не на 20 процентов ниже а от 20 процентов

Фантазия у людей бурная это спровоцирует его на звонок. Дальше ваша проблема как будите объяснять.

Очень дельное предложение, учтём. Спасибо!

Вы писали что нельзя без формы собственности а сами сделали также

Понимаю что частник и не знаете что написать но давайте подумаем вместе.

У нас написано - заключение договора и гарантия. А это подразумевает, что я не частник, а фирма (работаю как ИП). Просто что-то ещё писать - только загромождать рекламку. Она ведь размером с 1/4 листа фомата А4. А если честно, то приходится практически каждому объяснять что мы не убжим с авансом, что будет договор и все платёжные документы, некоторым даже оригинал свидетельства о регистрации ИП приходится показывать (в основном на дорогих заказах).

Всем спасибо за хорошие отзывы! :-)

Изменено пользователем Акифьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрос кам печатаете> какая полчаеться себестоимость и как распостроняете?

Так как новостроек не очень много, то печатаю прямо дома на струйном принтере. Влазит 4 листовки на обычный лист. Себестоимость листа с 4 листовками порядка 80 коп, так как использую СНПЧ. Раскладываем в свободное время. Информацию о новостройках беру в Департаменте строительства и архитектуры области. Себестоимость тиража в 1000 листовок (можно заложить 6-7 домов) смехотворна - 200-220 руб. Дизайн свой, доморощенный. Напрягает только резать листы. Режем ножницами, хотя уже присмотрел себе резак сабельный, но пока жаба душит... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СНПЧ это хорошо я тоже делаю также бумагу самоклейку Беру в Оптовом салоне Берег

Но меня интересует как распостроняете ?

И ещё момент а не пробовали делать рекламу совместно с кем то? экономия времени и сил.

И последнее сделайте себе сайт тогда выхлоп с рекламы будет больше если нужны тонкости могу подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СНПЧ это хорошо я тоже делаю также бумагу самоклейку Беру в Оптовом салоне Берег

А сами-то откуда будете?

Но меня интересует как распостроняете ?

Просто ездим вдвоём по адресам и раскладываем ручками по ящикам.

И ещё момент а не пробовали делать рекламу совместно с кем то? экономия времени и сил.

Нет, не делали. Пока не вижу никакой экономии от такого сотрудничества. Деньги минимальны, раскладываем и так в свободное время, нам в это время телевизор что-ли смотреть? А сил здесь особых не надо - бумажки они лёгкие... :) Да и связываться пока ни с кем не охота.

И последнее сделайте себе сайт тогда выхлоп с рекламы будет больше если нужны тонкости могу подсказать.

Насчёт этого уже писал. Уже 4 месяца хочу сделать. Даже купил в своё время курс по созданию сайтов у Евгения Попова. Но пока руки не доходят...

Кто-нибудь может сказать, насколько реально сайт приводит клиентов в мебельном бизнесе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение . Для Меня проще напечатать чем распотранить.

Отсюда и мой методы работы не знаю как у вас но распостронение по ящикам большого притока клиентов не давало наверное потому что вы работаете по новостройкам т потому что у меня профиль другой деятельности и 200 -500 листов для меня очень мало.

Я просчитывал свою деятельность при тираже примерно от 10000 чтобы видно было сколько клиентов с партии объявления.

В силу объемов распотронять такое количество самому тяжело, поэтому идёт кооперация по рекламе отсюда и выхлоп лучше.( Не сработала реклама по мне сработала на другой бизнес)

По сайту я уже говорил что мебельным бизнесом не занимался а вот нюансы по изготовлению и продвижению немного знаю отсюда опять же моё мнение проклеивать рекламу без название сайта уменьшение своей прибыли (которую люди затрачивают на раскрутку сайга) вот что я и хотел сказать .

Спасибо за то что поделились информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
А сами-то откуда будете?

Просто ездим вдвоём по адресам и раскладываем ручками по ящикам.

Нет, не делали. Пока не вижу никакой экономии от такого сотрудничества. Деньги минимальны, раскладываем и так в свободное время, нам в это время телевизор что-ли смотреть? А сил здесь особых не надо - бумажки они лёгкие... :) Да и связываться пока ни с кем не охота.

Насчёт этого уже писал. Уже 4 месяца хочу сделать. Даже купил в своё время курс по созданию сайтов у Евгения Попова. Но пока руки не доходят...

Кто-нибудь может сказать, насколько реально сайт приводит клиентов в мебельном бизнесе?

Сайт не только приводит клиентов, но ещё и очень здорово помагает понять чего хочет, клиент ( тоесть тебе не нужно пространственно на карандашах обьяснять ему, просто диктуешь ему адресс и говоришь , там вы найдете практически все информацию + сразу решается вопрос с каталогом. Если интересно то заходжите смотрите, правда все никак руки не доходят его доделать, но всетаки кое-что на нем уже есть. http://www.Rosgroup.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rosgroup

респект ! ( и как дизайнер сайтов и как мебельщик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если интересно то заходжите смотрите, правда все никак руки не доходят его доделать, но всетаки кое-что на нем уже есть. http://www.Rosgroup.com.ua
  • Насколько я понял, разработчиком сайта являетесь самолично, или кто-то предлагал услуги?

правда все никак руки не доходят его доделать,
  • Я уже и не знаю, что тут можно ещё доделывать, что имелось ввиду?

  • Откуда бралось наличие фотографий: из интернета, из печатных каталогов, своих фотосессий, или отовсюду?

  • Где и как регистрировалось доменное имя? Сколько это стоит?

  • Кто занимается раскруткой сайта или он в свободном плавании?

  • Во сколько обходится наличие сайта (оплата хостинга) в год, есть ли ещё какие затраты?

Извините за изобилие вопросов, просто сейчас вплотную подошли к созданию сайта, самому этим заниматься некогда, предложения по его созданию поступают и мы на пороге принятия решения: извечное - что делать, точнее - как поступить? Заранее спасибо.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за прямоту, но макеты полное фигня.

Здесь даже нечего "разбирать" - всё полностью не "покатит".

Зачем столько мелких элементов мебели? Что там можно рассмотреть?

Лучше закажите изготовление каталога, именно каталога со своими работами, а не с картинками из забугорного журнала!

А эти ядовитые цвета с толстыми тенями? Такая листовка отпугнёт клиента!

Особенно, когда возьмешь листовку влажными руками - краска струйного принтера просто расползётся...

Вся эта дешевизна выйдет вам боком!

В листовке нужно указывать ТОЛЬКО мотив, побуждение человека, заметьте человека, а не клиента - ПОЗВОНИТЬ ВАМ!

Вот если позвонит, тут его и надо обрабатывать: приглашать в гости, в офис, придти самостоятельно и так далее...

Ребята, вы либо делайте мебель и достигайте совершенства, либо учитесь основам дизайна и открывайте дизайн - бюро.

Каждый должен делать СВОЁ дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь даже нечего "разбирать" - всё полностью не "покатит"

А как покатит? Показали бы, научили конкретно своим примером, учиться не грех никогда.

Лучше закажите изготовление каталога

Хочу заказать каталог, каталог чего - индивидуальных заказов? Тогда лучше не каталог, а фотоальбом. Каталог в моём понимании - это набор красочной информации внешнего вида изделия, внутреннего, размерные данные, отпускная цена и всё это для серийной модели.

Ребята, вы либо делайте мебель и достигайте совершенства, либо учитесь основам дизайна

Тут согласен на все 100%, каждый должен заниматься своим делом, разделение труда, понимаешь...

Достичь реального максимализма возможно только в узком сегменте деятельности.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайт не только приводит клиентов, но ещё и очень здорово помагает понять чего хочет, клиент ( тоесть тебе не нужно пространственно на карандашах обьяснять ему, просто диктуешь ему адресс и говоришь , там вы найдете практически все информацию + сразу решается вопрос с каталогом. Если интересно то заходжите смотрите, правда все никак руки не доходят его доделать, но всетаки кое-что на нем уже есть. http://www.Rosgroup.com.ua

Т.е. совсем не доделал? :)

У меня вот что открывается...... Server name could not be resolved

The address of the requested server could not be resolved to an IP address.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. совсем не доделал? :)

У меня вот что открывается...... Server name could not be resolved

The address of the requested server could not be resolved to an IP address.

Да нет, всё открывается нормально. Сайт, как на меня, очень сильный, мощный, информативный, может даже в некоторых моментах, как для для клиента и чуть излишне. Единственное, что меня бы насторожило на месте потенциального заказчика - это отсутствие адреса. Скажем так, впечатления остались сильные, хотелось бы и себе что-то в этом духе.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-Sobko

Я уже и не знаю, что тут можно ещё доделывать, что имелось ввиду?

Откуда бралось наличие фотографий: из интернета, из печатных каталогов, своих фотосессий, или отовсюду?

очевидно имелось ввиду отсутствие половины контента.

Где и как регистрировалось доменное имя? Сколько это стоит?

Кто занимается раскруткой сайта или он в свободном плавании?

Во сколько обходится наличие сайта (оплата хостинга) в год, есть ли ещё какие затраты?

Извините за изобилие вопросов, просто сейчас вплотную подошли к созданию сайта, самому этим заниматься некогда, предложения по его созданию поступают и мы на пороге принятия решения: извечное - что делать, точнее - как поступить? Заранее спасибо.

доменное имя в зоне ру - 500 рублей в год

хостинг - по разному - обычно хватает 300 руб в месяц

http://masterhost.ru/service/hosting/virtual/main/unix/

создание нормального сайта (ну по моим скромнымуслугам сужу) начинается от 800$

если вы его достаточно продумали и в состоянии сами обновлять (с помощью заранее обговоренного интерфейса)

то на этом ваши затраты заканчиваются.

раскрутка вещь спицифическая неправильная раскрутка может упеч вас в самые разные места начиная от того что вас забанят во всех поисковиках и заканчивая выкидыванием с хостинга и судебными разбирательствами.

Правильная раскрутка сайта - это изначально грамотное его проектирование. Отказ от дорвеев и накруток и надписей белым по белому. Грамотное написание текстов и статей. Грамотное проектирование и верстка сайта.

И просто добавление его в основные каталоги и поисковики (их не много)

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще с вопросами по созданию сайтов обращайтесь ... можете и с заказами.

у меня даже портфолио существует (вот уж удивительно) http://studio.zerok.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще с вопросами по созданию сайтов обращайтесь ... можете и с заказами.

у меня даже портфолио существует (вот уж удивительно) http://studio.zerok.ru

Впечатляет... Полезная информация, примем к сведению, уважаю умных, продвинутых женщин...

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zherdov

Вот сваял образец, может кому то поможет.

Если вы пришлете не образцы ваших изделий и другую информацию (адреса телефоны часы работы примеры цен) а также размеры листовок я могу попробовать сделать листовку исходя из свох знаний и умений ...

можно в личку

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!!!! КАК Я УЖЕ СОСКУЧИЛСЯ ЗА ОБЩЕНИЕМ С ВАМИ !!!!!

Спасибо за все отзывы и пожелания ! Я не собирался претендовать на место ведущего дизайнера рекламы, есть много специалистов с образованием и ПРАВИЛЬНЫМ пониманием этого немаловажного вопроса в НАШЕМ , я думаю любимом для каждого из нас деле. А услышать мнение единомышленников очень хотелось. Полезно это или нет опять же решать всем нам. Я на данном этапе работаю вообще без рекламы!? Одних знакомых и знакомых знакомых не успеваю обработать (запарился с установками). Все хотят как по телику РАЗ (и проект готов) ДВА (и появился весь необходимый материал и желательно подешевле) ТРИ (и всё встало на свои места) ЭТО ТОЖЕ ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ РЕКЛАМЫ. В реале этот процесс может растягиваться на совсем не расчетный период. А это НЕРВЫ!!!! Последнее время склоняюсь к поточному производству НО ЧЕГО????

ВОТ К ПРИМЕРУ ОБРАЗЕЦ ТЕКСТОВОЙ РЕКЛАМЫ С РИСУНКАМИ: С ТОВАРИЩЕМ РАЗРАБОТАЛИ И ДОВЕЛИ ДО УМА СТАНОК ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ РИСУНКА НА СТЕКЛО, ЗЕРКАЛО . Кому интересно МИЛОСТИ ПРОСИМ.(не пескоструйка, не кислота, не полиграфия) Можно применять в фасадах мебели любого типа. post-1333-1203812067_thumb.jpgpost-1333-1203812853_thumb.jpgpost-1333-1203813192_thumb.jpgpost-1333-1203813621_thumb.jpgpost-1333-1203813950_thumb.jpgpost-1333-1203814203_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...