Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Образцы вашей рекламы


zherdov

Рекомендуемые сообщения

Сменил внешний вид...

post-710-030099600 1289144479_thumb.jpg post-710-047370500 1289144499_thumb.jpg post-710-040609800 1289144515_thumb.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал, что это разные виды производства? За мебель, за окна, за двери :drinks: ! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сделайте разбор полетов нашим макетам. Размещаются в газете на первой полосе в верхнем правом углу. post-51618-064737100 1289618443_thumb.jppost-51618-013469400 1289618350_thumb.jp

Изменено пользователем Irina Garuda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сделайте разбор полетов нашим макетам. Размещаются в газете на первой полосе в верхнем правом углу. post-51618-064737100 1289618443_thumb.jppost-51618-013469400 1289618350_thumb.jp

Мне нравится, вполне гармонично и по цветам тоже.

А как 100 тыр выиграть? Шучу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сделайте разбор полетов нашим макетам.

post-51618-064737100 1289618443_thumb.jp

Общий дизайн макета неплохой – много воздуха, выдержанные шрифты.

Но, лучше поменять фото:

1) оно не однозначно указывает на сам продукт (пластиковые окна) и

2)картинка абсолютно нереальная для российского потребителя и окна выглядят искусственно вставленными Photoshop .

post-51618-013469400 1289618350_thumb.jp

Несколько советов:

1. При перечислении продукции «Кухни» лучше перенести в начало списка (в том же стиле), а не выделять красным на плашке, т.к. создается ощущение, что закралась ошибка – компания занимается одним, а на фото показывает другое (кухни как один из видов продукции не читается).

2. Желательно, чтобы кухня на фото выглядела на те самые 100 000 рублей, заявленные в акции.

3. Кстати, 100 000 рублей выглядят намного солиднее именно при таком написании (а не 100 тысяч) :)

От всей души,

Наталья Баршева,

рекламное агентство для мебельщиков "Рекана".

Изменено пользователем rekana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот моя визитка, она не стандартных размеров немного удлиненная.

post-50496-028078200 1288646182_thumb.jp

Если это флаер, то хотелось бы узнать размер :) Все выдержано в современном стиле, ярко, воздушно, все привлекает взгляд и радует :)

Отдельно хотела бы поговорить про шрифты… их необходимо заменить и привести к одному стилю, т.к. на небольшом макете больше трех разных шрифтов – это не допустимо. Также на макете очень маленькие фотографии с мебелью и интерьерами, их надо увеличить и показать «товар лицом», а текст обозначающий направление уменьшить. Логотип я бы подняла выше, а слова «корпусная мебель на …» написала бы на светлой части над фото. Еще надо обратить внимание на адресный блок – очень небрежно написан (где-то запятые есть, где-то пробелы лишние и т.п.)

Сменил внешний вид...

post-710-030099600 1289144479_thumb.jpg post-710-047370500 1289144499_thumb.jpg post-710-040609800 1289144515_thumb.jpg

Все на макете изображено четко, на мой взгляд агрессивно и перегружено… Предлагаю сделать макет на белом фоне, более структурировано, не использовать обводку (абрис) букв и сделать макеты в более фирменном стиле (если судить по логотипу).

С уважением, Екатерина Семенова,

менеджер проектов рекламного агентства для мебельщиков «Рекана».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет мне все таки интересно сделать именно так как смотрят рекламщики...

А так..? post-710-018701300 1289667377_thumb.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет мне все таки интересно сделать именно так как смотрят рекламщики...

А так..? post-710-018701300 1289667377_thumb.jpg

А точные размеры не подскажите?

Сложно оценить подачу информации, не зная размера макета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точные размеры не подскажите?

Сложно оценить подачу информации, не зная размера макета.

85мм х 40мм Это рекламные банеры в газете...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85мм х 40мм Это рекламные банеры в газете...

Если в газете, то...

Да, фирменный стиль изобилует… и это хорошо, но…

Теперь конкретика :):

1. Я бы убрала всю подложку (особенно «клеточки» :)), а зеленый цвет на данном макете не соответствует цвету в логотипе :) . Мне кажется, что в макете не хватает ВОЗДУХА, есть лишние отвлекающие элементы.

2. Вопрос по предлагаемому ассортименту – Вы и матрасы изготавливаете?

3. Лично мне не очень нравиться, когда не указывают город и код в телефоне, но это лично мое восприятие, но объясняю я это следующим, если Ваша визитка или информация попадет потенциальному Клиенту (например, случайно), но не из Вашего города – то контакт будет утерян для Вас, т.к. просто неизвестно куда и к кому обращаться :) У меня в жизни были такие прецеденты…

4. Предложение по расположению: поделите Ваш макет пополам (или в пропорциях) и на правой стороне поместить информацию о мебели, а слева – о компании.

Например, как -нибудь так:

example.jpg

5. А теперь самое главное: Ваша цель выйти «из братской могилы» таких же небольших модулей в газете. Соответственно делаем небольшое исследование:

  • Изучаем, что за газета, из какой бумаги (вторичка, глянец, белая, с желтым оттенком и т.д.) – от этого зависит какой цветности делать макет.
  • Изучаем все представленные макеты похожего размера, отмечаем себе, чем они отличаются друг от друга или не отличаются и делаем наоборот, например, все макеты цветные и яркие – а мы делаем ч/б, все макеты светлые – мы делаем темные и т.д. и т.п.

И еще на последок… ВЫДЕЛЯЙСЯ!

Екатерина Семенова,

менеджер проектов рекламного агентства для мебельщиков «Рекана».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина Семенова,

менеджер проектов рекламного агентства для мебельщиков «Рекана».

...Продолжим...))

post-710-088261700 1289928454_thumb.jpg

Подложку сменил.

Матрасы не изготавливаю, но продавать как-то надо... Я даю понять людям что матрасы не только в магазинах можно покупать, но и делать на заказ любых размеров, причем не только эконом класса...

По поводу кода... Город на 40000 населения, газета местная, ближайший 1000000 населенный пункт в 100 км от нас, врят-ли кто там читает нашу газету, да и на замер ехать как-то далековато, да и свох мебельщиков хватает.... Поэтому и без кода... Лишний раз старому человеку мозг выносить... Всю жизнь 5ти значные цифры были, а тут какой-то.. :wacko: наверное не местный...))

Поделил... Как-то пустовато стало... Добавил информацию о банках...

Газета... наверное вторичка... Дал свое обьявление, все краски бледные... Раньше газета была черной, сейчас в цвете, но на старой бумаге... Ценник на цвет задрали, поэтому в цвете не все печатают, примерно 50/50... Макеты у всех примерные и одинаковые... Воосновном все дают газете о себе информацию (логотипы, чем торгуют и т.п.) а один человек их штампует, наверное поэтому они и выглядят одинаково.. Я им не особо доверяю, поэтому и капаюсь все время сам...)) Авось что и выйдет не как у всех...)))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мое объявление

post-34093-085343100 1289930215_thumb.jp

Изменено пользователем Тахир87
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мое объявление

Самый главный совет – каждый должен заниматься своим делом :)

Вы делаете, судя по фото, неплохую мебель, дизайнер делает профессиональные дизайн-макеты.

Если честно, здесь нужно переделать все, поэтому очень Вам советую обратиться к профессионалу – можно недорогому дизайнеру-фрилансеру, если очень ограничен бюджет.

От всей души,

Наталья Баршева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Баршева.

Прокомментируйте пост 137... Интересно дальнейшее мнение...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кода... Город на 40000 населения, газета местная, ближайший 1000000 населенный пункт в 100 км от нас, врят-ли кто там читает нашу газету, да и на замер ехать как-то далековато, да и свох мебельщиков хватает.... Поэтому и без кода... Лишний раз старому человеку мозг выносить... Всю жизнь 5ти значные цифры были, а тут какой-то.. :wacko: наверное не местный...))

Здесь смотрите сами, менталитет Вашего города Вы лучше знаете :) но я думаю, что из «города-миллионщика» к Вам так же приезжают люди, например в гости к родственникам… что такое в нашей жизни 100 км? 1 час езды на машине… :)

Поделил... Как-то пустовато стало... Добавил информацию о банках...

А если здесь попробовать поставить фото Вашего изделия. Хотя информация о кредите тоже актуально, но это Вы можете сказать и по телефону.

Газета... наверное вторичка... Дал свое обьявление, все краски бледные... Раньше газета была черной, сейчас в цвете, но на старой бумаге... Ценник на цвет задрали, поэтому в цвете не все печатают, примерно 50/50... Макеты у всех примерные и одинаковые... Воосновном все дают газете о себе информацию (логотипы, чем торгуют и т.п.) а один человек их штампует, наверное поэтому они и выглядят одинаково.. Я им не особо доверяю, поэтому и капаюсь все время сам...)) Авось что и выйдет не как у всех...)))

Конечно очень жаль, что бумага газеты не белая, т.к. любые краски на ней теряются и выглядят «грязно». В связи с эти предлагаю подумать Вам про подложку – нужна ли она? Просто на макете в компьютере – это одно, а на газете из вторбумаги – это совсем другие.

Давайте еще попробуем слово АРКИ поместить под словом НА ЗАКАЗ и выделим его синим цветом – у нас получится интересная трактовка рекламного предложения «любая мебель НА ЗАКАЗ арки», т.е.и мебель на заказ и арки. «Поиграйте» с расположением данного текста и с цветом.

А еще можно попробовать дать рекламный модуль вверх ногами по отношению к другим :) Или разместить в макете крупно: ЛЮБАЯ МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ, а телефон написать КРУПНО и вверх ногами. Шутите, развлекайтесь, ищите новые подходы :)

С уважением, Екатерина Семенова,

менеджер проектов рекламного агентства для мебельщиков «Рекана».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина Семенова,

менеджер проектов рекламного агентства для мебельщиков «Рекана».

Я уже совсем запутался.... А как так?... post-710-019596400 1290533762_thumb.jpg

И для сравнения старое... post-710-082995700 1290533897_thumb.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже совсем запутался.... А как так?... post-710-019596400 1290533762_thumb.jpg

Надо же иметь такое упорство, молодец!!! Мне кажется очень удачный вариант( лично для себя, я бы уровняла высоту текста "орион" и "изготовление...")

или "орион" - сделала чуть крупнее. :bye:

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... не дождался ответа, сегодня был последний день приема объявления, выложил как есть...))) На этот раз не стал объединять окна и мебель в одно целое, решил разбить... И рекламщики заставили всю информацию о банках написать, коли предоставляем кредиты и рассрочки...

post-710-069091500 1290618823_thumb.jpg post-710-056118700 1290618841_thumb.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз не стал объединять окна и мебель в одно целое, решил разбить... И рекламщики заставили всю информацию о банках написать, коли предоставляем кредиты и рассрочки...

post-710-069091500 1290618823_thumb.jpg post-710-056118700 1290618841_thumb.jpg

Ну что ж, прогресс есть:)

Только я посоветовала бы уменьшить логотип, т.к. он закрывает "заднюю" картинку.

Телефон в адресном блоке поднимите выше - сначала телефон, потом адрес.

Прямоугольник в центре макета советую сделать в виде печати или штампа (чуть "разретушируйте" границы, пройдитесь "кисточкой" по словам), т.е. он должен нести посыл о стандарте Вашей работы с клиентами, включая дополнительные услуги для него - "Мы так работаем, это наши стандарты, мы делаем все для Клиента, утром мебель – вечером деньги и т.д."

Информацию о банках можно сделать мельче и где-нибудь внизу, а то двойное представление получается (Что же они рекламируют? Банки?).

Посмотрите на нашем сайте в портфолио есть несколько работ по макетам в прессу, например для Мебельного салона "Дарья" (Норильск).

Попробуйте сделать что-то подобное, только "фото" изделия должно быть высокого уровня.

Удачи Вам! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Побывав на семинаре и услышав рекомендации по оформлению значков компаний (цитирую: Желательно, чтобы значок был 2-х цветным), изобрёл такой вот значок для своей начинающей...

Хочу клеить эмблему-рекламу(размер 10см*10см) на каждый выпущенный предмет мебели, на тыльную сторону или на дно :secret: , так как люди могут при установке знать(узнать), что на их мебели имеется эмблема и што они могут в в любой момент розыскать ту фирму и дозаказать что либо :good: .

Хочу, чтобы на одной эмблеме были изображены логотип фирмы(у меня дельфин на лыжах и пальма) и мелкие понятийные картинки моей продукции(не говоря уже об адресе и тел.)

Как данный логотип (дельфин на лыжах и пальма) слепить с эмблемой вместе на 10см2 чтобы было всё разборчиво видно? Хотелось бы услышать мнение РЕКАНЫ?!

Как данный логотип (дельфин на лыжах и пальма) слепить с эмблемой вместе на 10см2 чтобы было всё разборчиво видно?
Извиняюсь, что заглючил, данную задачку решил так... Кто чего скажет?

post-37058-010325800 1292787098_thumb.jp

post-37058-045405400 1292787117_thumb.jp

post-37058-013858600 1292791350_thumb.jp

Изменено пользователем Миша333433
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывав на семинаре и услышав рекомендации по оформлению значков компаний (цитирую: Желательно, чтобы значок был 2-х цветным), изобрёл такой вот значок для своей начинающей...

Хочу клеить эмблему-рекламу(размер 10см*10см) на каждый выпущенный предмет мебели, на тыльную сторону или на дно :secret: , так как люди могут при установке знать(узнать), что на их мебели имеется эмблема и што они могут в в любой момент розыскать ту фирму и дозаказать что либо :good: .

Хочу, чтобы на одной эмблеме были изображены логотип фирмы(у меня дельфин на лыжах и пальма) и мелкие понятийные картинки моей продукции(не говоря уже об адресе и тел.)

Как данный логотип (дельфин на лыжах и пальма) слепить с эмблемой вместе на 10см2 чтобы было всё разборчиво видно? Хотелось бы услышать мнение РЕКАНЫ?!

2-х цветный значок - это совсем не то, что у вас нарисовано

это должно быть два монотонных цвета, без всяких переходов и градиентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побывав на семинаре...

Хочу клеить эмблему-рекламу(размер 10см*10см) на каждый выпущенный предмет мебели,...

...Как данный логотип (дельфин на лыжах и пальма) слепить с эмблемой вместе на 10см2 чтобы было всё разборчиво видно? Хотелось бы услышать мнение РЕКАНЫ?!

...

Выспавшись, осознал, что люди по некоторым полкам, даже когда их видят в реале, задают вопрос: "А што это?" Решил што текст снизу эмблемы нужно стереть, а под каждой картинкой подписать "что это", чтобы сразу было всё всем понятно. + добавил ссылку на схему проезда.

post-37058-010688900 1292827189_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продуманные шкафы

очень повеселило ))))

Логотип как то не в тему мне кажется, больше на турагенство смахивает. Ну и название конечно тоже в туже степь. Ну как гриться хозяин-барин )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

продуманные шкафы

очень повеселило ))))

Я и сам смеялся когда написал и распечатал. Но юмор негатива на людей ещё некогда не оказывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывав на семинаре и услышав рекомендации по оформлению значков компаний изобрёл такой вот значок...

Хочу клеить эмблему-рекламу(размер 10см*10см) на каждый выпущенный предмет мебели...

Хочу, чтобы на одной эмблеме были изображены логотип фирмы(у меня дельфин на лыжах и пальма)...

Хотелось бы услышать мнение РЕКАНЫ?!

Добрый день!

Я бы посоветовала не пытаться на маленькую наклейку поместить сразу все. Лучше выбрать одну, самую яркую вашу работу, по которой каждый поймет, на чем вы специализируетесь.

Про логотип уже писали верные замечания (про цвета и градиент, что он больше подходит турагентству) - согласна. Ассоциаций с мебелью нет никаких.

Что касается самого логотипа, то он должен быть четким, узнаваемым и вызывать ассоциацию с вашей продукцией. Тогда по одному такому рисунку на мебели, клиенты будут узнавать руку мастера. Подумайте, что бы это могло быть, что лучше всего отразит особенности вашей ручной работы? Может быть, это будут руки в работе с деревом, руки ведущие рубанок по доске и стружка из-под него? Или предмет мебели – полочка?

Ведь наклейка должна представлять вас и вашу работу в первую очередь, вызывать ассоциации. А дельфин, как бы хорош и позитивен он ни был, не отражает сути… Сделайте акцент именно на товаре. Верно оставить текст на наклейке, поясняющий, чем вы занимаетесь: «Подставки под цветы, полочки под иконы, телефоны; эксклюзивная мебель. Изготовление по фото и макету заказчика». И, конечно, ваш телефон.

С уважением, Мария Балыклова,

менеджер проектов рекламного агентства для мебельщиков «Рекана».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...